Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-это я!!!Забыла зайти blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka Таня.. ты знаешь я ненавижу лесть и пафос.. поэтому должна мне верить.. smile.gif
Твой пирог выглядит на 10000 порядков выше " книжного" пирога smile.gif
Доедим кекс.. обязательно сделаю... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Июл 16, 2005 17:05 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 .. Спасибо за подсказку..

У меня, практически , никогда не водится в доме " натуральное" пюре..
а вот девочками наверное пригодится..
Вообще, я подумала,что эти тефтели можно делать со " всякими остатками " из холодильника.. smile.gif
И на 100 % уверена будет вкусно.. даже наверное вегетарианские можно сделать smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне,кажется,что начинка с грибами подойдет к тесту очень хорошо.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 Насчет грибов у меня вообще НИКАКИХ сомнений нету...
Я и писала под рецептом.. чтов следущий раз Обязательно добавлю грибов.. они как раз дадут сочность smile.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за некоторое уклонение от темы. Я про остатки. Когда у меня есть остатки какого бы то ни было теста, я делаю всевозможные "корзиночки" в маффиновой форме, в начинку, естественно, тоже идут остатки: варенья, творога, мяса, рыбы, грибов и т.д. Для сладких очень хорошо завалявшиеся яблоки поджарить со сливочным маслом, сахаром, корицей... Еще раз приношу извинения что не в тему... blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же не в тему...
очень даже в тему... smile.gif
А формы для маффинов вообще Универсальная незаменимая вещь.. smile.gif

Я вчера пекла кекс в тефлоновой.. ( первый раз за 4 года)... Не было у меня маленькой силиконовой..
могу сказать... с силиконовой не сравнить...
Очень неудобно.( а может овыкла уже), а форма хорошая у меня Tefal.. но силкон он и есть силикон smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки... похоже на форуме " баклажанный бум"...
Я сегодня тоже присоединилась к " любителям"..
с утра поставила тесто в хлебопечку и уехала на рынок.. по приезду осталось только поставить пиццу в духовку..
Итак..

ПИЦЦА С БАКЛАЖАНАМИ И СВЕЖИМ СЫРОМ

ТЕСТО

Начинка

для пиццы диаметром 30 см

250 г моццареллы
150 г тертого сыра Emmental
2 небольших баклажана
половинка красного сладкого перца
половинка зеленого сладкого перца
половинка сладкого лука
100 г свежего сыра ( типа адыгейского)
3 ст л томатной пасты
оливковое масло с базиликом
специи по вкусу

. Порезать баклажан на кружочки. посыпать солью.. и дать постоять минут 20, смыть соль холодной водой, обсушить и слегка прижарить на сухой сковороде
. Раскатать тесто смазать томатной пастой..и выложить сверху ломтики моццареллы
. Посыпать сверху 1/ 2 тертого сыра, выложить баклажаны, перец, и лук, порезанные тонкими кольцами
. Посыпать сверху оставшимся тертым сыром и выложить кусочки свежего сыра.
. Побрызгать пиццу маслом , смешанным с базиликом
. Выпекать на горячем противене 16 минут при 250 С

P.S. Сыр брала маринованныйв масле со специями ( рецепт выкладывала).. остатки в холодильнике были..
Можно вместо свежего сырпа добавить фету..
Баклажаны можно выкладывать сырыми на пиццу , но ИМХО получаются как варенные huh.gif .. Кто любит чеснок.. добавляйте смело.. очень хорошо сочетается.. smile.gif

pizza.jpg
pizza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4773 раз(а)

pizza1.jpg
pizza1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5055 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша если я не покажусь на кукинге в ближайшие дни-значит, я померла от обжорства sad.gif Потому что уже...объелась и не могу никак остановиться кексом с грушами Очень-очень вкусно exclaim.gif
только я его в каталоге не нашла. Наверное, в кексовой теме.У меня скопирован рецепт был.

кекс с грушами от carini.jpg
кекс с грушами от carini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4442 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ленуль.. да с твоей фигурой вообще ОДНИМИ ПИРОГАМИ питаться можно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А кекс должен быть на личной странице.. если нет .. я поищу его тогда.. и вставлю smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая пицца!!!!

Ленушка, кекс красивый получился smile.gif а ссылка на на него в каталоге здесь

Последний раз редактировалось: FarHai (Сб Июл 16, 2005 19:52 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, несмотря на неприличное blush.gif количество шампанского, я помню не только про консистенцию... laugh.gif laugh.gif

Сегодня делала мусс опять ( вчера в ресторане всё сожрали!!!), напишу свои изменения и выставлю фотку, правда, вчерашнюю. huh.gif Сегодня получилось красивее, но некогда было портреты делать. wink1.gif

1. по отношению к другим ингредиентам увеличила, как и вчера, количество шоколада в 2 раза ( на этот раз был чёрный)

2. желтки взбивала на бане с 50 мл ликёра, на этот раз Куантро ( прекрасно взбились, вроде сабайона, только чуть подольше)

3. шоколад топила с 100 мл ликёра и ещё добавляла в мусс по вкусу sigh.gif

4. готовый мусс всё же довольно жидкий, типа сабайона, поэтому я вылила его в широкое блюдо с высокими бортиками и поставила в холодильник, а потом, через часик выложила в бокалы с помощью кондитерского мешка.

5. украшала тёртым шоколадом, меренги не было, попробую в следующий раз положить. happy.gif

Консистенция у застывшего мусса воздушная, чуть пористая и шёлковая на вкус! poketoungeb.gif

В общем, чудесный десерт! sigh.gif

mousse al cioccolato.jpg
mousse al cioccolato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4334 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, от такого не помирают! Таким наслаждаются!
cаrinа а рецептик может лучше в каталог на первую страничку? А?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пицца нарядная, карнавальная вышла! happy.gif thumbup.gif
Попробовали пирожок!!! sigh.gif Если я скажу, что вкусно, значит я ничего не скажу!!! laugh.gif Прелесть!!! Мы пришли из гостей, налопались до самого не могу... Но увидев пирог, народ слопал по куску, тем самым совершив почти что подвиг! laugh.gif
Тесто делала похожим от Быстрого пирога с ягодами, чуть изменила и в итоге вот такое получилось -

1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла (маргарина) мягкого
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. сахара
Если не хочется ждать, пока маргарин нагреется, то его можно потереть на терке, взяв прямо их холодильника - тесто от этого только выигрывает! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за кексик новый - апельсиновый...Только сняла пробу... Очень вкусно и сочно...и конечно ароматно, хоть и не было у меня такого выбора ароматизаторов и алкоголя к сожалению satisfied.gif Был просто апельсин и апельсиновый ванилин...Тем не менее ароматно.. Кариш одно но у меня мало времени было на выстойку и пропитку кексика, в общем часик он охлаждался в сиропе... И бы ло очень сложно его вытащить потом из формы - прилип...и как следствие - повредила макушку, пришлось загримировать кремом....Как можно в следующий раз этого избежать?
Может чем форму присыпать? или может вообще его в форму уже не ложить а полить сиропом со всех сторон? Хочу завтра повторить - попросили на вынос smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

Добавить в закладки

Перейти: