Авторизация
Загрузка...
Закуски с желатином
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Еще одна заливная закуска, проходящая в нашем доме под кодовым названием "Рыба в форме рыбы" или "Заливной салат из лосося"

ой, какая прелесть smile.gif и правда жалко почему-то... smile.gif
ТыкваЧел  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah! Ты умничка! Рецепт -класс!
Drakosha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка , огромное спасибо за рецепт !!! Пошли сегодня в гости , взяла с собой шарлотку - просто фуррор ! Правда , сделала с небольшими изменениями , но идея - то , идея! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2005 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drakosha
рецепт к сожалению не мой... и идея тоже huh.gif но зато Какая идея... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif
Zdravstvuite, devochki!
Spasibo za resept charlotki.
Prilagau foto gotovogo izdelia.
poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Tatiana France

фото уменьшено модератором

111.jpg
111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4365 раз(а)

Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия, дельфинчиик sigh.gif sigh.gif sigh.gif Прелесть! sigh.gif

Кстати, Лия, спасибо за идею начинки рулета (в начинку использовала сулугуни и крабовые палочки) Вкусно!

Закусочный рулет:
Бисквит
4 желтка взбить с 2 ч. л. сахара, + 1/2 ч.л. соли, + 1 ч.л. провансальской смеси трав+1 ч.л. сушеных помидор + 1/4 ч.л. тмина (но специи по вкусу) + 2 ст.л. водки + 1/2 ч.л. разрыхлителя + 1 ст.л. крахмала + 3,5 ст.л. муки - в однородную массу + 4 взитых белка
Выпекала 13 мин при 180, сразу свернула в рулет (проложила толстым полотенцем). Когда остыл, намазала начинку: 200 г сулугуни+200 г крабовых палочек+200 г кримчиза+чуть сушеного чеснока, перец, соль, орегано + немного майонеза+ 1 ч.л. желатина (на всякий случай sigh.gif )
Сверху, конечно надо было намазать майонезом. но он у меня закончился blush.gif

dscn7292.jpg
dscn7292.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4393 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТыкваЧел  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕКСА!
""(проложила толстым полотенцем)""
энто как?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, хорошая идея...беру на заметку...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел писал(а):
ЛЕКСА!
""(проложила толстым полотенцем)""
энто как?

Ну, как обычно бисквитный рулет делается? На горячий бисквит кладетс махровое полотенце и сворачивается рулет (полотенце - чтобы "зарезервировать" место для начинки, когда делала без полотенца, бывали заломы, с полотенцем мне больше нравится). Когда остынет, разворачиваем, убираем полотенце и заполняем начинкой, снова сворачиваем...

Nonsense, спасибо blush.gif
ТыкваЧел  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да видишь,что.Я ни разу не делала с полотенцем.
и как ты права,были заломы.
ну деревня,что ты хочешь.
идею взяла на вооружение,СПАСИБО!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел писал(а):
да видишь,что.Я ни разу не делала с полотенцем.
и как ты права,были заломы.
ну деревня,что ты хочешь.
идею взяла на вооружение,СПАСИБО!

Пожалуйста happy.gif Кстати эту идею я тоже вычитала где-то на Кукинге wink1.gif А заломы, имхо, могут быть еще из-за слишком пропеченного бисквита huh.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, примите и мою благодарность за чудесный рецепт. Шарлоттка и вкусная, и лёгкая, и стол украшает. Делала по рецептуре, но вместо зеленых оливок положила и маринованный огурец, и черные оливки. Да соуса "Тобаско" у меня не было, и я положила немножко каперсов. Очень вкусно вышло. А каперсы я добавляю в самые простые салаты, они становятся более пикантными и изысканными. Попробуйте, не пожалеете. Если, конечно, придутся по вкусу каперсы.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=180281#180281

помидорная шарлотта.jpg
помидорная шарлотта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4120 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда .. Ну во первый меня не только можно но даже нужно на ТЫ smile.gif ..
а во вторых...

Мои комплименты.. по поводу Шарлотки... smile.gif
идеавльно сделано.. очень аккуратно и красиво smile.gif
А главное ,. рада что понравлось smile.gif
Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это мой вариант шарлотки. С икрой.
Может кому пригодится smile.gif

sharlotka.jpg
sharlotka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3874 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, куда поместить это блюдо. Эта тема показалась наиболее удачной, т.к. желатин в рецептуре явно присутствует.

террин из грилированных овощей

Взят из книги "Аппетитные салаты и закуски"

Ингредиенты:

на 6 порций

2 крупных красных сладких перца, разрезанных на 4 части, без семян и сердцевины
2 крупных желтых сладких перца, разрезанных на 4 части, без семян и сердцевины
1 крупный баклажан, разрезанный на ломтики в длину
2 кабачка, разрезанных на ломтики в длину
6 ст. л. оливкового масла
1 крупная красная луковица, нарезанная тонкими кольцами
1/2 стакана изюма
1 ст. л. томатного пюре
1 ст. л. красного винного уксуса
400 мл томатного сока
2 ст. л. желатина
свежие листья базилика для украшения

Для заправки

6 ст. л. оливкового масла первого отжима
2 ст. л. красного винного уксуса
соль и молотый черный перец

1. Положите подготовленные перцы шкуркой вверх в горячий гриль и обжаривайте до тех пор, пока шкурка не почернеет. Переложите в миску и закройте тарелкой. Остудите.
2. Положите ломтики баклажана и кабачка на противни, смажте небольшим количеством масла и жарьте в гриле, изредка переворачивая до тех пор, пока овощи не станут мягкими и румяными.

3. Нагрейте в сковороде оставшееся оливковое масло, положите в масло кольца лука, добавьте изюм, томатное пюре и красный винный уксус. Обжарьте на маленьком огне до мягкости. Остудите в сковороде.

4. Закройте форму для террина объемом 1,75 л прозрачной пленкой. Пленка должна свисать с краев формы.
5. Налейте в кастрюлю половину томатного сока, сверху насыпьте желатин. Растворите желатин на маленьком огне, постоянно мешая, чтобы не образовались комки.
6. Положите слой красного перца на дно формы, залейте соком с желатином.

7. Продолжайте выкладывать овощи слоями, заливая каждый слой томатным соком. Последний слой - красный перец. Влейте в кастрюлю оставшийся томатный сок, а затем залейте им террин. Резко стукните формой по столу, чтобы сок распределился равномерно. Закройте и поместите в холодильник до полного застывания.

8. Для приготовления заправки взбейте масло, уксус, соль и перец. Выньте террин, снимите с него пленку. Нарежьте толстыми ломтями, полейте заправкой и украсьте листьями базилика.

СОВЕТ ПОВАРА

Измените рецепт и используйте оранжевый и зеленый сладкий перец вместо или вместе с красным и желтым. Приятным добавлением может стать зеленая фасоль, отваренная в кипящей воде, а также слой зеленого горошка или кукурузы.

А ТЕПЕРЬ МОИ ДОБАВЛЕНИЯ

Я брала по 2 красных, оранжерых и желтых перца. В средний слой с изюмом дополнительно взяла тертую крупно морковку и кетчуп вместо томатной пасты. Сюда же добавила сухой базилик. Этот слой получился очень вкусный. Этой смеси у меня получилось с излишком, который я употребила как начинку для куриных рулетиков. Рулетики мне понравились. Мне показались несколько странными манипуляции с томатным соком и желатином. Я подумала, что если влить в почти пустую кастрюлю, в которой побывал желатин, оставшуюся половину сока, то этот сок останется таким же как и был, желирующих веществ в нем от этой процедуры практически не прибавится. Ну и как он потом застынет? Я поступила проще: замочила желатин в небольшом количестве воды, как обычно все с ним и поступают, нагрела его после набухания в микроволновке, а затем смешала со всей порцией томатного сока. Еще в рецепте ничего не сказано по поводу снятия с перцев шкурки. Так я её сняла. И думаю, что "было это хорошо". Баклажаны с кабачками ни разу не переворачивала, посчитав это лишним. Поднялась было у меня рука добавить между слоями пряостей, но я себя остановила: есть у меня привычка первый раз максимально придерживаться рецепта. Попробовав готовое блюдо, решила, что пряности ему не помешали бы. Заметьте, соль присутствует только в соусе. Моя семья к такому привычная, а те, кто знают за собой слабость хорошенько солить пищу, наверное, сочтут это блюдо пресноватым. А вообще-то вкусно, для лета самое то.

террин 02.jpg
террин 02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3849 раз(а)

террин 03.jpg
террин 03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3999 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

Добавить в закладки

Перейти: