Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называть Дину Рубину "напыщенной деловой теткой" я бы не стала huh.gif
Почитайте ее интервью- она совершенно обыкновенная, загруженная кажодневными заботами женщина, очень глубоко погруженная в жизнь своей страны, своей семьи, своих близких... На встречах с читателями, которые она проводит довольно часто и в Америке, возможно она кажется немного другой. Но сколько же можно отвечать на одни и те же вопросы...Возможно выработался такой "деловой" стиль, не знаю.
К сожалению, сейчас мало что выходит у Рубиной нового, новинки попадают в сборники со старыми произведениями, которые выходят под другими названиями tellme.gif
Что касается Улицкой- да, мы читали все, что она написала.
"Казус"- сильная вещь, программная. А "Шурик"- скорее для тех, кому за 40, и кто увидит в Шурике весьма распространненого "героя нашего времени", своеобразный типаж. Для более молодых скорее всего это будет просто роман о почти реальном человеке. Возьмите более ранние произведения Улицкой -"Медея и ее дети", сборник "Сквозная линия", повесть "Сонечка".
Из современной российской "женской" прозы еще читаю Т.Толстую. Но там совсем уж грустно... mad_icon.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интерессная тема exclaim.gif

Я всегда была ужасным книгопожирателем poketoungeb.gif У нас в Казахстане обалденное собрание книг было, но только где то пятую часть её смогли за границу перевести... huh.gif
Пушкин, Некрасов, Толстой, Есенин, Маяковский, Ауэзов, Шухов, Цветаева, Чехов, Солженицын, Блок и многие многие другие.....

А я как в Германию переехала, то перестала внезапно читать книги на русском языке.... Как то так получилось, сначала из за языка, ну что бы лучше и быстрее освоила, а потом так в азарт вошла, что имею большушую библиотеку книг теперь, и всё на немецком... Читаю, читую и читаю... Меня хлебом не корми, дай книжку в руки poketoungeb.gif Скупаю всё подряд, как хомяк. Короче, я как всегда, перебарщиваю во всём sigh.gif Ну мания у меня такая..... huh.gif

У меня много любимых авторов, к сожалению не из русских писателей huh.gif такие как
Mary Higgings Clark,
Charlotte Link,
Minette Walters ,
Nora Roberts ,
Ruth Rendel ,
Robert Ludlum ,
Elsabeth Georg,
Amelie Fried ,
Joy Fielding ,
Thomas Harris ,
John Grisham,
Tess Gerittsen,
Ken Follet,
Sidney Sheldon,
Isabel Allende,
Harlan Coben,
Linda Davies,
Paulo Coelho,
Dan Brown.......

и многие многие другие.....Всех не перечислишь poketoungeb.gif

Ljudmila Ulitzkaja, её тут часто упоминали, я её еще не читала, но одну книгу уже месяца два назад купила.........

Последний раз редактировалось: ELENA N (Пн Июл 18, 2005 18:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Улицкую - абсолютно согласна с Корой.
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать что слабая книга Улицкой-Искренне ваш Шурик,но оставляет чувство гадливости и перечитывать не хочется-думаю автор и добивался такого ощущения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! smile.gif
promokashka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить возможно очень необычного автора,но ,честное слово,давно уже не читала на таком прекрасном русском .Изумительная проза.
Это Владимир Жаботинский
Я не говорю про публицистику,но писатель Жаботинский ,по-моему,замечательный.
Кстати,он Чуковского вывел "в люди" .И вообще и писатель и личность необыкновенная.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kora писал(а):

Из современной российской "женской" прозы еще читаю Т.Толстую. Но там совсем уж грустно... mad_icon.gif

А мне как-то не совсем уж грустно было читать Толстую, просто наслаждалась ее языком, но в какой-то момент устала от однообразия. Любимыми ее произведениями остались "Кысь" и "На золотом крыльце сидели". Да, грустно, конечно, немного по сле "Золотого крыльца...", но какая-то мягкая, светлая грусть.

А вот Улицкая у меня не пошла почему-то. Пробовала читать только "Медея и ее дети". Во-первых, очень женская проза, т.е. можно сразу догадаться, что автор женщина.Вернее, это было во-вторых. От "Медеи" мне было даже не грустно, а тоскливо. Накатила волна безысходности, обреченности. А при этом еще какое-то гадкое чувство, что автору-то совсем не жаль ни читателей, ни свою героиню.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):

Это уж точно smile.gif где-то на 2-й странице мелькнула мысль - за что ж Брауна-то хвалят? wink1.gif

Кстати, мы тут недавно развлекались - в русском переводе "Кода ДаВинчи" обнаружились замечательные ляпы переводчика. Когда сравнили с немецким вариантом и поняли, что имелось в виду... это просто восторг smile.gif

А может это были "ляпы" немецкого перевода? Книга написана вроде как на аглицком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а по поводу перевода Брауна на русский. Муж мой был в таком недоумении от некоторых перлов, что провел свое собственное сравнение некоторых фрагментов. Хотелось бы с вами поделиться, только куда это лучше поместить, сюда или еще куда-нибудь?
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто читал С. Кокс
Взламывая код да Винчи. Путеводитель по лабиринтам тайн Дэна Брауна ?
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vingis"]
Winny писал(а):

Это уж точно smile.gif где-то на 2-й странице мелькнула мысль - за что ж Брауна-то хвалят? wink1.gif

Кстати, мы тут недавно развлекались - в русском переводе "Кода ДаВинчи" обнаружились замечательные ляпы переводчика. Когда сравнили с немецким вариантом и поняли, что имелось в виду... это просто восторг smile.gif

А может это были "ляпы" немецкого перевода? Книга написана вроде как на аглицком?

Я читала на его английском, т.е. гарантировано без ляпов переводчика. Впечатление - крепко сбитая история для старшего школьного возраста, вполне читабельно, не более того. Из чего только (и как?) умудряются сделать мировые бестселлеры? satisfied.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
А кто читал С. Кокс
Взламывая код да Винчи. Путеводитель по лабиринтам тайн Дэна Брауна ?

а я как раз начала Dan Brown SAKRILEG.........
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь читал Остера? Не Григория, а Пола? Совсем недавно с ним "познакомилась" (по рекомендации дочки). Мне очень понравилась "Ночь Оракула" и "Книга Иллюзий" satisfied.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григория - да, это класс laugh.gif

Девушки, не подскажете ли что-нибудь почитать из нового, романтическое, без тяжелой философии, легкое чтиво на русском языке, доступное в Инете tellme.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, что меня тоже "Код Да Винчи" несколько разочаровал... huh.gif Я его полгода ждала из библиотеки, предвкушала кучу удовольствий, но на деле не могу сказать, что мне сильно понравилось. Да, интрига захватывающая, да, иногда трудно было оторваться, ибо хотелось поскорее узнать, что же дальше. Но художественная сторона произведения оставила, мягко говоря, чувство недоумения. Такое впечатление, что автору хотелось прежде всего шокировать публику раскрытием тайн, а вот средства достижения этого отошли на задний план. Осталось почему-то ощущение какой-то размазанности и непоследовательности....

Слушайте, расскажите же быстрее хоть про какие-нибудь ляпы русского переводчика. Заинтриговали! shocked.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

Добавить в закладки

Перейти: