Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симамото Спасибо blush.gif

Apelsin.. Марина.. если любишь эти специи так и сыпь.. можешь насыпать как раз в Прованский хлеб.. вместо " фанцузской смеси"...

ОДА .. Цветы кабачков я сама попробовала 7 лет назад первый раз.. Правда не могу сказать что была в восторге.. уж очень жирно.. много кляра..короче всего было МНОГО и самое ужасное они были поджарены на оливковом масле.. sad.gif Не о каком " хрусте" не могло быть и речи.. huh.gif Но я мужественно съела и пришла к выводу что
Идея очень неплоха. smile.gif . и если сделать по -другому.. то может получиться ОЧЕНЬ вкусное блюдо smile.gif Вот каждый раз и эксперементирую..
У меня заросли базилика сейчас.. поэтому и песто в доме не переводиться.. Пришла мысль , что можно наверное добавить в начинку.. и " облагородить" вкус smile.gif Песто не испортит никакое блюдо smile.gif
Хотя они очень вкусные и без начинки smile.gif
Для фритюра использую только кукурузное масло.. и НИКОГДА оливковое.. smile.gif Иногда арахисовое ( оно тоже выдерживает высокие температуры) Получается менее "жирно", если так можно сказать..
А кляр с добавлением крахмала вообще очень хрустящий smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!.. Прежде . чем напаисать рецепт ,хочу поблагодарить КАТЮ ( Пончита) за фотографии, чудные как всегда..и за то что она является " дегустатором" smile.gif
Катюша.. Спасибо еще раз Огромное smile.gif Все- таки у тебя менее
" извращенский" вкус , чем у меня.. поэтому тобой опробованные рецепты можно смело выпускать " в свет" smile.gif
Как сказала Катя : "Выставляй эту вкусноту - действительно, жалко, что народ не видел ещё! И не ел!! "
Итак...

ПИККЕЛЬСЫ

2 головки чеснока
2 моркови
250 г цветной капусты

Маринад

150 г Creme fraiche ( сметана)
2 ст л меда
50 мл лимонного сока
2 ч л горчицы
соль, перец

. Почистить чеснок
. Забланшировать разобранную на соцыетия цветную капусту и морковь, порезанную кусочками
. Сполоснуть холодной водой
. Сложить в кастрюлю капусту , морковь и порезанный дольками чеснок
. Смешать все ингридиенты для маринада, залить овощи и закипятить, дать покипеть пару минут
. Сложить в чистую посуду накрыть и поставить мариновать минимум на 2- 3 дня

P.S. Напишу свои изменения, потом если Катя захочет, добавит свои
Капусту и морковь не бланширую.. кладу сразу сырую т к потом все равно проваривается в маринаде ( люблю хрустящую)..
Добавляю разные овощи.. какие имеются в доме.. кусочки тыквы.. цуккини , сладкий перец.. итд
Обязательно кладу перец горошком, лавровый лист и зелень
Лимонный сок можно заменить уксусом 5%..

katja.jpg
katja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7342 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Июл 30, 2005 2:04 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! happy.gif Ура! Рецепт в массах! happy.gif
А у меня особых изменений и не было - вместо лимонного сока был винный уксус (белый), наверно 6%. Да и вместо меда - сахар, по причине аллергии.
Так как муж сказал - хорошо, но мало (см. умножить на четыре)! Придется делать ещё раз на бис!
И кусочки чего-нибудь тоже добавлю - это все вместе очень вкусно!
Кариша! Ещё раз спасибо! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш.... Фу... успокоила... ( все- таки волновалась... ) Теперь жду что IRKU скажет smile.gif
Спасибо тебе так же за фотографию салата ( я его завтра сделаю)

САЛАТ С ОТВАРНЫМ КАРТОФЕЛЕМ И ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ

5- 6 небольших (лучше маленьких) отварных картофелин
500- 600 г свежей зеленой фасоли

Соус

50 мл растительного масла
1 ст л уксуса
3 зубка чеснока
черный и лимонный перец
1 ч л соевого соуса
1 ч л сахара
соль, рубленная зелень по вкусу..

. Отверить картофель. порезать дольками,
. Забланшировать фасоль в соленой воде..и сполоснуть холодной..
. Смешать фасоль с картофелем, залить соусом и поставить на 15 минут в холодильник..
. Посыпать зеленью при подаче..

Фо

vihrea katja.jpg
vihrea katja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7027 раз(а)

Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Принимай большущее спасибо за БАГЕТЫ! Это просто, быстро и очень вкусно!

багеты
багеты

Файл был скачан или просмотрен 6880 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lafuent  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! А скажите пожалуиста, после кипячения овоши должни мариноватся 2-3 дня в xолоде или при комнатнои темп? Спасибо.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис Большое пожалуйста.. ( какие красивые багеты вышли smile.gif )

Lafuent Можно на ТЫ smile.gif Да.. надо поставить в холодильник.. 9 по крайней мере я так делала)..все- таки сметана.. на всякий случай лучше в холод smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюш.... Фу... успокоила... ( все- таки волновалась... ) Теперь жду что IRKU скажет smile.gif

Ой, а я ещё не делала blush.gif
Я последний раз столько много чеснока сделала, пока его доедаем.
Как весь чеснок съедим, так обязательно ПИКЕЛЬСЫ сделаю.
Чувствую что они нам очень понравятся smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 18, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыла, я в пятницу делала Картофель запеченый в соусе.
Очень вкусно.
Карина, спасибо за рецепт. smile.gif

p1060288_resize.jpg
p1060288_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6661 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина!!! скажешь потом.. как на вкус тебе пикельсы... очень любопытно мне smile.gif Забыла тебя сегодня упомянуть в списке " профессиональных" фотографов.. с Катей и Людой... blush.gif
У тебя тоже не картошка , а произведение исскуств smile.gif
( завтра выставлю новый рецепт картофеля)
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, мне тут только что брат принес почти 3 литра малины, ХОЧУ БЫСТРЫЙ ПИРОГ С ЯГОДАМИ! sigh.gif Я его давно хочу, а тут как раз ягода подвалила. smile.gif Посмотрела рецепт, а там кефир в тесто нужен. Его нету. Можно ли его чем-нибудь заменить? Или срочно надо бежать в магазин? Из молочного дома есть молоко, простокваша и сметана.

И ещё попутно один вопросик: можно ли тесто для коржей для Наполеона замораживать, а где-то через недельку-другую торт сделать?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, бери сметану или простаквашу и заменяй smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня ещё один вопросик назрел satisfied.gif - это тесто в пироге с ягодами на форму какого диаметра рассчитано?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!!!.. Тесто можно замороживать, я думаю ( продается же замороженное слоенное тесто)..сама никогда не морозила домашнее слоенное
Песочное всегда лежит готовое в морозилке..а вот со слоенным в последнее время плохо huh.gif

Еще... если любишь Наполеон с хрустящими коржами..
Тогда.. раскатай коржи, смжаь яйцом.. проколи в нескольких местах вилкой и посыпь сахаром..
Тогда коржи не поднимуться и будут очень хрустящие..
Пирог с ягодами у меня расчитан на форму 24- 26 см ( точно не помню уже)... но не меньше 24 см совершенно точно
Как Наташа сказала.. смело можешь класть сметану.. ( если очень густая разведи молоком или водой)...
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, пирог с ягодами уже в духовке smile.gif , не знаю пока как по вкусу (но уже чувствую, что вкусно), но на вид..... sigh.gif красота! Это я не себя хвалю, это просто ягодки малины и черники так красиво на фоне теста смотрятся... sigh.gif
Вместо кефира решила взять простоквашу, сначала боялась, а когда открыла пакет и попробовала здешнюю простоквашу она оказалась и по консистенции, и по вкусу очень близка к кефиру, это ведь тоже кисломолочный продукт, так что думаю всё должно быть нормально.

Я на несколько дней уезжаю к бабушке, поэтому фото и отчетик будут немного позже.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: