Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш,на даче ваяли творожные пончики smile.gif . За основу взяла твой рецептик , только тесто месила из детских сладких сырков - доча их забраковала... в серединку пончиков засунула вишенку smile.gif . Через полчаса их уже не было laugh.gif
Ишины пончики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сосисочно-колбасные вариации взяла на вооружение, скоро у дочи день варения. Спасибо Иша-Ириша за классные идейки! Это супер!!!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani,это ОТЛИЧНО!что здоровье в норме.Значит будут и пончики и супики и мяско и разносолы happy.gif

Enigma,Натик тортик на твоё 18-ие видела,дизайн,ну прямо в десятку.Для юной девы,ни дать ни взять smile.gif
На твой праздничный столик забегу чуть попозже.

Иннеса,Иннесик,добрая душа,да не захваливай.Кабы все идеи у меня в башке рождались sigh.gif ,тогда да...иногда я гляну ,подгляжу,прочитаю...сфантазирую,и выходит нечто смешное.

Lyutick,ой Людок как я тебя понимаю.Мои иногда тоже бракуют.А я себе говорю,ничё,ничЁ...так не стрескаете,стрескаете в другом "макаре"...да ещё добавку попросите smile.gif
Спасибо что понцы мом сбацала.Чудненькая вещь.

smgala,когда я всяких чудиков делала,Вас вспоминала.Правда я решила,что рождение ужо прошло.Если будет время я хочу доче и вам соответственно бабочку приготовить wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз убеждаюсь,лаваш это сила и великая помощь в быстро,вкусно и нехлопотно.Осталось мне ещё лавашиный пирог попробовать...да хи...лаваш кончился... satisfied.gif

РУЛЕТ НЕПТУН

Большой пучок укропа,2-3 яйца,300 гр крабовых палочек.

Возьмите 3 листа армянского лаваша. Первый лист смажьте майонезом и посыпьте зеленью. Сверху положите второй лист, смажьте его майонезом и посыпьте рубленными яйцами. Накройте третьим листом лаваша, смажьте его майонезом и посыпьте нарезанными крабовыми палочками, сверните рулет, заверните его в плёнку и оставьте пропитываться 2 часа на столе. Нарежьте рулет порциями и подавайте.

Комент:лаваш разложите сразу на плёнке,удобней сворачивать,зелень не жалейте,майонезом смазывайте тонко,пусть вкус придаёт зелень и палочки,яйца в этом рецепте оттеняют вкус первых двух компонентов.

rulet neptun.jpg
rulet neptun.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13571 раз(а)

Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, рецепт рулета утащила...только у нас лаваш уж больно толстый продаетсяю....тонких я не видела, а мож, не обращала внимания...
Да....а Нептун называется из-за палок крабовых? poketoungeb.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша писал(а):
Да....а Нептун называется из-за палок крабовых? poketoungeb.gif

Злюша, что ты!!! да у нас полно тонкого армянского лаваша. поищи, в любом хлебном отделе. а рецепт и правда супер! smile.gif спасибо, Иришка! видать, ты такой же любитель крабовых палочек, как и я laugh.gif smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
какие краски! как всегда - великолепно!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злаюш,неа не из-за палочек крабовых...а из-за ТРЕЗУБЦА laugh.gif

Lu,иногда нахлынывает желание енти штуки пожувать smile.gif

Jul-Jul,угумс.Спасибо.А мне кашу из Москвы пшённую в пакетиках привезли...ух и отведу душу-то sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
что же везде так плохо с кашами, мне странно, что они не распространены.
особенно, считаю, их надо распространять в пакетиках, чтобы проще варить happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот снова фулюганю.Ипытала новый рецепт блинков.Нежные,тонкие,пекутся быстро.Нужно только первой-второй поворёшкой определить необходимое количество теста,чтобы покрыть всю поверхность тонким слоем теста.Выпекать на хорошо прогретой сковороде,но не на очень сильном огне.Сковороду я чуток смазываю раст маслом.Ну это уже привелегия моей сковороды... cool1.gif

БЛИНЫ

125 г муки,1/3 ч л соли, до 1,5 ст ложки сахара,2 яйца,300 мл молока,30 гр сливочного масла,растопить,1 ст ложка бренди, ликёра(необязательно, аромотизаторы: ваниль, цедра(необязательны)
Насыпьте в миску муку и смешайте её с сахаром и солью. Сделайте в центре углубление и разбейте в него яйца. С помощью венчика постепенно вмешайте яйца в муку круговыми движениями от центра к Раям миски, одновременно добавляя молоко. Взбивайте тесто до получения однородной консистенции ,а затем добавьте растопленное масло и при желании бренди, ликёр, аромотизаторы. Тесто на блины должно иметь консистенцию простых сливок, при необходимости добавьте в него ещё молока.

blini babocka.jpg
blini babocka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17618 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,просто крупа у нас есть,но варить её дольше.Хотя кто знает какая лучше в плане полноценного питания.Хотя на коробке написано,что обижаны вы не будете.Жду заветного часа Х,и стрескаю целую тарелищу каши. sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
надеюсь, что кашка оправдает твои ожидания smile.gif
а бабочка просто прелесть!
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, я в полном отпаде и от рулетика из лепешки, и в особенности от блинов! shocked.gif Спасибо за отличные рецепты и великолепную наглядность! flower.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, Нептун такой классный! Видно, что ето не только очень красиво, но и ужасно вкусно! Мне очень понравилось,как ты его оформила:) А блинчики вообше-прелесть! Какая же у тебя фантазия безграничная! Спасибо тебе за новые рецептики:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,Иларик,если сгожуся хоть в маленькой толике,я буду крайне рада smile.gif

vikuska7878,Викусик...да собственно бабочку не я придумала-то...много же всяких оформлений блинков,вон крепы складывают треугольниками,бананы оформляют шоколадом,да и бабочек блинных много предоставлено.Я просто утащила идею.Вот и всё.
А рулет очень нежный и вкусный,мы его ели с гарниром:мидии,креветки и рачьи хвостики. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: