Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, по моему , морской окунь у вас называется
КРАСНЫЙ ЛУЦИАН, но может я и ошибаюсь huh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... меня " испанская" фамилия его интересовала.. smile.gif Но Таня выставила портрет.. узнала я его в лицо.. smile.gif есть он у нас ( ну если не он.. так его родственник ближайший smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, словарь выдаёт по -испански, фамилию окуня-lobina , оно? laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш.. может и оно huh.gif .. Если честно не знаю... blush.gif У меня вообще с фамилиями плохо.. не только с рыбьими но и с человескими laugh.gif laugh.gif Я не большой любитель белой рыбы... поэтому и не в курсе.. но спрошу у рыбаков в субботу smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа smile.gif , шашлыки.... sigh.gif да ещё рыбные!!! sigh.gif Красота!!! А филе чьё использовалось?

Flamena, чудо какие маффинчики получились!!! sigh.gif Определённо сделаю!!! smile.gif

cаrinа, а у нас опять Быстрый пирог с ревенем!!! happy.gif Выпросила ревень у сотрудницы (у мамы пока не нарос после моих набегов... blush.gif ), муж в прошлый раз на меня ворчал, что угощаю всех такой вкуснятиной... поэтому необходимо было повторить... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif получилось опять вкусно!!! happy.gif СПАСИБО!!! smile.gif
Вот только фотка не очень вышла... это был кусочек мужа.... он даже фотографировать его не давал... blush.gif satisfied.gif

быстрый пирог с ревенем carina моё исп дубль два.jpg
быстрый пирог с ревенем carina моё исп дубль два.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5639 раз(а)

быстрый пирог с ревенем carina моё исп кусочек дубль два.jpg
быстрый пирог с ревенем carina моё исп кусочек дубль два.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5618 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за овощную запеканку!
Только (каюсь!) сделала её без муки и масла, посыпала одним пармезаном blush.gif
Вкусно очень! Мне стоило больших усилий не сьесть все это до запекания laugh.gif , такой был запах!!!
К овощам добавила фету и пожалела, что не добавила сладкий чили соус, в следующий раз исправлюсь happy.gif

овощная запеканка без штрейзеля.jpg
овощная запеканка без штрейзеля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5520 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Оли-Metelitsi быстрый пирог с ревенем, а у меня быстрый пирог с ягодами happy.gif За что и ценим-быстро и вкусно exclaim.gif
Рецепт пирога -СУПЕР! Спасибо тебе очередное, Кариночка! flower.gif

быстрый пирог с ягодами.jpg
быстрый пирог с ягодами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5389 раз(а)

Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня быстрый пирог...только с абрикосами... БЫЛ...хих...съели уже...присоединяюсь к спасибкам smile.gif)
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хвалят овощную запеканку...
я не могу найти ссылку...тож хочу-у-у-у-у...отправьте меня по адресу....а... blush.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша, эту запеканку ищешь ? Овощная запеканка со штрейзелем smile.gif

я тоже ее сегодня сделать хочу poketoungeb.gif Карина, ее почему то в каталоге нет sad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! smile.gif smile.gif .. Ну очень приятно smile.gif

Мариша
... соус чили.. это мое личное дополнение... но очень советую.. smile.gif
Metelitsa Оленька.. шашлык " рыбий" можно из любой рыбы крупного размера делать... у меня филе тунца..У нас сезон сейчас... поэтому он у меня не переводится в холодильнике...
очень диетическая рыба..а полезности Куча smile.gif

Ленушка.. ну как я тебе завидую , питешься пирогами и имеешь такую фигуру... cry.gif На здоровье.. кушайте... Начентся сезон брусники..я брусничные пироги выложу smile.gif

Злюша ( к сожалению не знаю имени)... huh.gif Я писала уже.. что этот пирог универсален.. можно использовать любые ягоды- фрукты..и делать даже несладким smile.gif
Не помню кто именно... присылал даже фото по ЛС.. сделал по этому рецепту " перевертыш".. сказали изумительно вкусно было...и на " лицо" даже очень фотогенично вышло smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, огромное спасибо за Мясные тефтели в картофельном тесте . Очень вкусно! И выглядит на все 100. happy.gif

p1060353_resize.jpg
p1060353_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5228 раз(а)

p1060356_resize.jpg
p1060356_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5195 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина выкладки этого рецепта ЗДЕСЬ

Обещала написать 2 дня назад.. прошу прощение за задержку... Цейтнот huh.gif А вчера как раз испекла. поэтому и прилагаю " наглядное пособие" smile.gif

Biscuit au chocolat coulant
Быстрый вариант

180 г горького шоколада
300 г сахара
200 г сливочного масла
100 г муки
4 яйца
4 желтка
кусочки шоколада

. Растопить шоколад на водяной бане
. Растопить сливочное масло
. Взбить яйца с желтками и сахаром
. Просеять муку и добавить шоколад, перемешать
. Добавить в тесто растопленное масло , осторожно и тщательно перемешать
. Смазать формочки маслом, посыпать сахаром, наполнить тестом на половину,
. Выложить в середину кусочек шоколада и покрыть тестом
. Формочки заполнить на 3/ 4 тестом
. Поставить в предварительно нагретую духовку до 190 С 7- 10 минут
. Слегка остудить бисквиты и вынуть из форм..

P.S. Для любителей шоколада это идеальный рецепт smile.gif ..Тесто по консистенции ничего общего с маффинами не имеет.. при этом, из- за наличия большого колличества масла и шоколада абсолютно не черствеет
Из этого колличества теста у меня получилось 8 штук бисквитов..и небольшой корж ( форма силиконовая " сердце")
Колличество масла уменьшила до 160 г...
В тесто всегда добавляю ромовый или коньячный ароматизатор и обязательно натуральную ваниль
В середину кладу маленькие кусочки шоколада ( можно отломить от плитки квадратики)... или покупаю уже " мини" упаковки..( фотографию приложу)
Шоколадные чипсы не рекомендую ( но это дело вкуса)
ВНИМАНИЕ... рецепт французский, поэтому мука и сахар даны В ГРАММАХ а не в миллилитрах
Муку использую всегда Selfrising...
Формочки не рекомендую посыпать сахаром huh.gif Потом боюсь просто не будет фозможности вынуть бисквиты..
Лучше посыпать сухарями..
Шоколад брать с высоким процентом какао.. Использовала LINDT
Рекомендуется подавать с "Английским кремом".. ну куда еще крем..и так каллорий неимоверно много cry.gif .. поэтому поливаю брэнди или ликером бисквиты blush.gif

sukla.jpg
sukla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5553 раз(а)

biscuit.jpg
biscuit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5558 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU Ирина... смешная ты smile.gif У тебя разве бывают блюда , которые не выглядят на все 100 % tellme.gif smile.gif .. А, вообще, рада что понравилось.. действительно такое " бедное" блюдо с таким " богатым" вкусом smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь французы (в смысле, как нация, все smile.gif ) какие! Придумают вкуснющий рецепт - сами едят чуть-чуть, а нам - то ложками надо - одним кусочком не отделаешься! Вот поэтому они тонкие , а мы .....упитанные! laugh.gif Но не испечь такое - невозможно! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: