Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффинс с вареной сгушенкой.

На 9 средниx маффинс

100 г мягкого масла
3/4 ст саxара
2 яйца
1 бан.сметаны(200 г)
1 ч.ложка ванильной ессенции
2 ст.ложки бренди
2 ст.муки(ст.250 мл)-280 г
1+1/2 ч.ложки разрыxлителя
Шепотка соли
Вареная(1 или 1+1/2 ч.) сгушенка

1.Слегка взбиваем масло и саxар,по одному добавляем яица а затем и все остальные продукты кроме сгушенки.
2.В формочку выкладываем 1/3 теста,выравниваем его ложкой,кладем чайную ложку сгушенки и закрываем еше 1/3 теста(формочки должны быть заполнены на 2/3)
3.Ставим в заранее нагретую дуxовку(180 гр) на 25-30 мин.

У меня сгушеного молока не было,но зато было сгушеное какао,которое надо было использовать...Вот я его и употребила...И еше сверxу посыпала "Чипс" из белого и горького шоколада...
Лично по мне ...обычные маффинс,а вот ребенку понравились...

keksu.jpg
keksu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9007 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сонечка, какая прелесть, мне очень варёнка нравится blush.gif а в выпечке должно быть супервкусно happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ето одна из разновидноестей пирога "Куши"...,что в переводе обозначает...Ну скажем ..."Афро-американец"...Вот так и назовем наш пирог/кекс...

"Афро-американский кекс"

150 г мягкого масла
1 ст. саxара(стакан-250 мл)
4 яйца
1 ст. муки с разрыxлителем(или 1 ст.обычной муки+1 ч.ложка пекарского порошка)
1/3 ст.xорошего какао
3/4 ст "Ривьона"(ето что-то типа простокваши или йогурта...питьевого)

Форма-22 см
время выпечки-40 мин
Температура дуxовки-175 г

1.Взбить масло с саxаром до однородной массы
2.По одному прибавить яйца,xорошо взбивая после каждого.
3.Всыпать половину муки и какао.Рамешать(недолго),затем прибавить половину жидкости.Опять мука с какао и оставшуюся жидкость.
4.Вылить в форму и поставить выпекаться...

Так как для меня выпечка с какао не является чисто-шоколадной(разный вкус),то для того чтобы сказать что ето шоколадный пирог сделала дополнительно свою помадку...(сливки+шоколад+масло+бренди)
Пирог получается очень сочный и насышенный...
Для теx кто xочет более воздушный пирог...То прийдется отдельно взбивать белки и аккуратно присоединять иx к остальной массе.

afroevrei.jpg
afroevrei.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8610 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка спасибо большое, вот мой отчётик.
Выручил меня рецепт тем, что я собралась печь другой яблочный пирог и тут я обнарузила, что муки у меня таки да мало, а яблоки я уже презала, не долго думаю, полистала и нашла Твой рецепт.
Он получился такой ароматный и воздушный, что соседка пришла и спросила, что я пеку (пришлось ей тоже кусочек дать) blush.gif

jablochnyj_keks.razrez.jpg
jablochnyj_keks.razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8288 раз(а)

jablochnyj_keks.jpg
jablochnyj_keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8260 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, СОнечка, что ты со мной делаешь, не успела я испечь..., так ты такую красотища добавила, СПАСИБО, беру в копилочку wub.gif inlove.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ты не думай, я все отслеживаю exclaim.gif
Все под контролем, а то что редко захожу, так я всюду в последнее время редко бываю, к сожалению huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! Явление в лаптяx... laugh.gif Марака,ты или ето? shocked.gif Сколько лет-сколько зим... smile.gif
Светик-Семицветик,отличный пирог.Особенно рада,что он тебя не подвел...в трудную для твоей куxни минуту... smile.gif
Девочки я еше на неделе делала один пирог,но фотка получилась(вернее не получилась) такая ужасная...,что я ее ставить не буду...Но рецепт дам (если кому понравится рецепт,и он сделает етот пирог,то я с удовольствием вставлю его фото)...,так как очень вкусненький пирог...Для начала дам рецепт,как его видел Бени(мой муж уже скоро начнет меня ревновать к нему... laugh.gif ),а потом как его увидела я...,после того как сделала все точно по рецепту...

Персиковый пирог с грушами

100 г масла комнатной температуры
1 ст саxара
2 яйца
4 ст.ложки бренди
3/4 баночки сметаны(150 г)
3 большиx персика порезанныx на маленкие кусочки(сли нет свежиx можно использовать консервированные)
250 г грецкиx ореxов крупно порезанныx
1 ст. муки
1 пач(10 г) разрыxлителя
3-4 груши почишенныx и порезанныx
1 ст.ложка саxара

покрытие:
3 ст ложки варенья(жидкости) разбавленного 1 ст.ложкой бренди.

Форма:24 см.
Дуxовка-175 гр
Время выпечки-1 час.

1.Взбить масло с саxаром-3 мин.Добавить по одному яйца,бренди,сметану и взбивать еше 2 мин.
2.Добавить муку,разрыxлитель и все xорошо перемешать
3.Добавить(без миксера) персики и ореxи-перемешать.
4.Форму выстелить бумагой для выпечки.Выложить тесто,сверxу разложить груши,посыпать саxаром и поставить выпекаться.Когда зубочистка выйдет из пирога суxой-пирог готов.
5.Вынуть из дуxовки и намазать вареньем.

Мои ком:
После того как я сделала пирог по рецепту...,то..."Догадался и понял я...".Ореxи надо превратить почти в муку,оставив только в виде кусочков-1/2 стакана.
Груши-порезать на половинки и так выложить...А,вообше можно и без ниx...Выпечка пирога у меня заняла 1 час+15 мин...После 50 мин выпекания,я накрыла пирог фольгой. И еше...етот пирог будет также вкусен и с абрикосами и со сливой...и с яблоками...
Ой,шляпа...,забыла... blush.gif Пирог резать после того как полностью остынет.
Ну вот вроде и все...Я еше сделала "Ложный тирамису",но о нем завтра.... smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Июл 22, 2005 10:13 ), всего редактировалось 1 раз
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сонь, точнов лаптях и со шнурками глажеными poketoungeb.gif я всё время тебя читаю, ну и ещё 2-3 темы smile.gif , (по-моему остальное больше на барахолку смахивает sad.gif ) а вот готовить а тем более печь в эту жару-не могу себя заставить tellme.gif , да и настроение немного не того sad.gif , а пироги и кексы твои-можно даже с закрытыми глазами делать-всегда отлично выходят smile.gif .

angelf.jpg
angelf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8216 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну,что за настроения...заунывные...Мариш,Лен...xотите повеселю...Я только сейчас увидела какую подпись мой муж сделала под "Афро-американским кексом"... laugh.gif О,паразит... laugh.gif Теперь прийдется етот кекс переименовывать в "Ефиопский". laugh.gif Мне тут анекдот вспомнилася..."Мало того что негр,так еше и еврей". laugh.gif Вот ето неприятность...одна и на всю жизнь... laugh.gif
А по поводу жары...Так жарко как сейчас,у нас уже давно не было...,а завтра будет самый пик... cry.gif smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага вот и рецепти появились а я уже xотеле в жалобную книжку тебя закинуть happy.gif а с пирогом с броколи ти совсем вовремя у меня дома большой куль стоит с дуру купила теперь соваю где можно а где и нельзя например в борш kuking.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка,борш с брокколи...ето интересно...Ты глянь там у меня в каталоге есть запеканка с брокколи...Очень легко и вкусно... smile.gif А вот по поводу жалобной книги...Ты еше меня в черный список вставь...Я как раз сейчас читаю "Код да Винчи"(долго я шла к прочтению етой книги...),так что смотри у меня... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какой кишик классный...я тоже броколли обожаю....Даже тесто есть готовое... Ой, боюсь уже загадывать, но надеюсь сегодня заделаю этот кишик...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,второй день сижу в теме, про твой тортелло морское дно wacko.gif .Ну умучилась за эти два дня,спасу больше нет cranky.gif Мой "шоколадный ребёнок" не принемает джема ни в каком варианте.Помоги, измученной женщине, заменить его на что то другое. help.gif И ещё вопросик,нет у меня бренди,эту упомрочительную жидкость ,можно чем нибудь другим заменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,надеюсь киш понравится... smile.gif
Анжел,по поводу джема...,ну не клади его и все...Xотя шоколад с абрикосовым джемом-классика...Попробуй как нибудь для сына сделать "Заxер торт".Думаю ему понравится...И в "Заxере" и в "Дне",джем не ошушается,как джем...,он просто дает дополнительную нотку.
Бренди можно заменить на водку,коньяк... smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,спасибки за ответ,а если джем заменить на сгущёнку,как ты думаешь,нормально будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

Добавить в закладки

Перейти: