Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Злюша ( к сожалению не знаю имени)... huh.gif Я писала уже.. что этот пирог универсален.. можно использовать любые ягоды- фрукты..и делать даже несладким smile.gif
Не помню кто именно... присылал даже фото по ЛС.. сделал по этому рецепту " перевертыш".. сказали изумительно вкусно было...и на " лицо" даже очень фотогенично вышло smile.gif

cаrinа ну очень хочется иметь у себя в блокноте рецепт этого универсального пирога.Но я заблудилась в твоем каталоге-там их столько! А вот какой именно ты имела в виду не пойму. huh.gif
Рецепт "пирога с черникой" унесла, у Ленушки он такой аппетитный.
Если не трудно,направь меня на этот универсальный пирог,который можно со всякими фруктами.
Я еду в Россию! Фрукты нормальные 10 лет не ела. Вот и собираю все фруктовые рецепты.Будут и с черникой и голубикой...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! smile.gif smile.gif .. Ну очень приятно smile.gif ....

Metelitsa Оленька.. шашлык " рыбий" можно из любой рыбы крупного размера делать... у меня филе тунца..У нас сезон сейчас... поэтому он у меня не переводится в холодильнике...
очень диетическая рыба..а полезности Куча smile.gif ...

Карина! smile.gif У нас филе тунца отродясь не было... huh.gif Тунец только консервированнный и видела... satisfied.gif Самая крупная - это горбуша... может с ней попробовать... sigh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , не поверишь, я из-за ленивых шоколадненьких два дня в инте сидела sigh.gif и бегала из твоей темы во французскую...боялась пропустить blush.gif Класс! Что-то похожее пекла год назад (здесь в кукинге откопала), а тут тепленькие, соус вытекает... а-а-а Спасибо happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я их уже сделала и съела!!! (ну не все, конечно blush.gif )
Это так вкусно!!! язык можно проглотить!
(хотя, к такому изысканому блюду не стоит применять столь грубые выражения poketoungeb.gif )
просто тают во рту sigh.gif
Хватит эмоций... теперь работа над ошибками:
сахара взяла 200гр и мне показалось чуть многовато, но я боялась, что яйца не взобьются как следует;
формочки у меня мелкие, но все равно шоколада можно было дать по-больше, одна штучка как-то растворяется в тесте;
первая порция (у меня получилось 20 шт) поднялась хорошо, но потом опала huh.gif , тогда я немножко уменьшила температуру духовки, но вторые так не поднялись, как первые;
В общем - мне надо приспособиться к духовке;
(зато у меня осталось 4 белка!!! как раз на рулет! poketoungeb.gif )

Самой до сих пор не верится, что я сделала такую вкуснятину!!!
КАРИНОЧКА, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

biscuit au chocolat coulant.jpg
biscuit au chocolat coulant.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7602 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 БЫСТРЫЙ ПИРОГ С ЯГОДАМИ.. Это страый рецепт.. поэтому его и нет в Каталоге темы...а на Личной страничке..
Я вообще- то не знаю что делатьс каталогом... очень быстро он растет... huh.gif Хотя и стараюсь деражать в порядке... но рецептов много.. huh.gif Честное слово не знаю.. наверное надо набраться терпения и искать необходимый рецепт smile.gif

Metelitsa а у нас нету горбуши... из нее получается Замечательный шашлык...А какой из скумбрии вкусный... Главное замариновать рыбу..и не пережарить smile.gif Я если все не съедается, на следущий день в салат использую.. гораздо вкуснее чем из " банки" рыба smile.gif

Main CoonМариша.... У меня слов нету... smile.gif
Ты мне , еще 2 месяца назад,говорила, что кроме блинов ничего в своей жизни не пекла...
А тут такое!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
По поводу духовки... Марина у меня Ariston 7 поваров... (жалко выбрасывать , денег много заплатила mad_icon.gif )..и то в ней не оседают бисквиты..

Ставлю стабильно 190 С и пеку 8 минут.... не оседают...
Но в любом случае... для первого раза у тебя вышли ШИКАРНЫЕ...а сахар.. это же дело вкуса...Я не ем торты- пирожные.. поэтмоу сыплю его по заказу smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Ты мне , еще 2 месяца назад,говорила, что кроме блинов ничего в своей жизни не пекла...

Кариночка, я же учусь poketoungeb.gif а раньше я только наполеон пекла и простой шоколадный торт - вот и весь мой докукинговый опыт blush.gif
теста в руках никогда не держала shocked.gif
Еще хотела про тесто спросить: оно должно быть, как густой крем или пожиже? может я слишком старательно яйца взбила?
Кстати, простые бисквиты у меня в духовке не оседали, да и вторая порция тоже не осела; мне, наверное, следовало поставить тесто в холодильник, пока пеклась первая порция, а я оставила на столе huh.gif
и шоколад для начинки тоже надо держать в холодильнике?
что-то до меня доходит все, как до жирафа huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за пирог с творогом и персиками!
Мы его вдвоем за пару дней слопали, вкусно! sigh.gif
даже думаю купить розовой воды, чтоб в след раз сделать как полагается.

Я есче делала давно чеснок в меду и сметане, но не написала, т.к. он у меня был немножко мягкий, но ето я балда sad.gif, взяла старый чеснок. Все равно вкусно было!
Мы сегодня в см, так что куплю чеснока и сделаю снова.
И тесто для пиццы замечательное! Делала с кур. жиром и тоже давно. так, по-моему, есче много чего делала по вашим рецептам, когда жила одна, только сейчас не вспомню blush.gif

Спaсибо за отличные рецепты, проверенные и простые!!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
cаrinа, спасибо за пирог с творогом и персиками!

И от меня спасибо за этот пирог. Очень вкусный.
Я его пару раз делала, уже давно, даже забыла. Надо повторить smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,, спасибо вам smile.gif

evanescent Розовая вода- это мое личное дополнение... ну люблю я всякие ароматы в тесте smile.gif

IRKU Ирина.. мне бы его тоже надо бы сделать.. да лениво.. huh.gif Хотя очень вкусный пирожок smile.gif

Main Coon Марина..я все утро думала , почему оин у тебя не поднялись...
Только одна мысль пришла в голову..
ты какую муку брала.. Self rising?,. В рецепте ничего ен указанао .. но поняла на собственных ошибках... первый раз из обычной муки .. не поднялись...
Шоколад который идет для начинки.. вообще в морозильнике можно держать ..
И еще... нельзя открывать духовку... Если еще что придет в голову.. напишу smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина... и все девочки , кто собирается печь эти бисквиты..
Их можно совершенно спокойно морозить.. вкус абсолютно не портится.. зато в экстренном случае есть готовый десерт smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 22, 2005 17:54 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! после вчреашнего Наташино постинга о пицце с баклажанами и и Кабачками с анчоусами и луком..
и рекламы теста.. пришло много Лс с вопросами по поводу начинки к пицце
Т. К. у одних есть это , но нет другого. третьи не любят еще что- то итд
отвечаю здесь...
Пицца это то блюдо , в которое в качестве начинки можно использовать все .
Хотя я., не понимаю пиццу с кукурузой, фасолью, ананасами, крабовыми палочками.. итд...
Как бы сказала Юля.. " Это не по- итальянски" smile.gif ППКС smile.gif
Портреты выкладывать не буду.. хотя не далее как сегодня делала пиццу на ланч с пикантыми колбасками..

Напишу несколько начинок , которые делаю очень часто..и люблю

У кого есть трудности с наличием маццареллы ( обязательный элемент почти в каждом типе пиццы) есть чудная пицца
1. Помидоры ( томатная паста) с чесноком..без моццареллы

2. Горгонзола ( любой 2 голубой сыр" ) с луком
3. С ассорти из сыра ( кладу любой сыр, который есть в холодильнике)
4. Овощная.. ( кабачки, лук, баклажаны. перец)
5. С консервированным тунцом ( помидоры. тунец, лук)
6. Pizza bianca ( Фоккача) корж, покрытый тонкими кусочками бекона или сала.. ( без томата или помидор)
7. С чорризо ( с любыми копчеными пикантными колбасками)
8. С ветчиной и грибами
9. Pizza bianca Песто и моццарелла
10. С салями ( любая копченая колбаса)..

на сегодня хватит smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕВЕТКИ В АПЕЛЬСИНОВОМ МАСЛЕ

700 г крупных очищенных креветок

Маринад

1 ч л рубленного чеснока
1 чт л рубленного укропа
50 мл апельсинового сока
1 ст л растительного масла
1 ст л соевого соуса
черный перец

Апельсиновое масло

100 г сливочного масла
цедра половины апельсина
1 ч л апельсинового сока
черный перец

. Приготовить маринад и залить креветки, оставить мариноваться на 30 минут
. Мягкое масло смешать с апельсиновым соком, цедрой и черным перцем ( в миксере , блендере, вилкой итд)
. Выложить на пленку сформировать цилиндр и положить в морозильную камеру
. На разогретую сковородку выложить креветки.., поджарить одну сторону( 1- 2 мин) перевернуть и добавить сливочное масло с апельсином..поджарить вторую сторону
. Подавать полив , растопленным маслом

shrimps.jpg
shrimps.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7850 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗЕЛКИ С МАКОМ

500 мл ХОЛОДНОЙ воды ( молока)
25 г свежих дрожжей
2 ч л соли
50 мл растопленного сливочного масла ( растительного)
1 литр пшеничной муки
150 мл неотбеленной муки ( с отрубями, с овсяными хлоепьями.. итд)
Мак

. Развести дрожжи в холодной воде или молоке
. Просеять муку , смешанную с солью и замисить крутое тесто. в конце добавив масло
. Накрыть и поставить подходить на 2 часа
. Разделить тесто на части, раскатать в " колбаски" завязать узлами и выложить на противень
. Накрытьи оставить подходить 15- 20 минут
. Смазать плюшки холодным молоком или водой и посыпать маком
. Выпекать при 225 С 10 минут

unikkosolmut.jpg
unikkosolmut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7751 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, у меня сегодня твои тефтельки.
Семейство оценило по высшему классу, очень оригинально и ,конечно, вкусно. Спасибо за рецепт !
Я внесла некоторые изменения по своему вкусу...
вместо воды в тесто пошёл гладкий 5 % творог "Ски" и 2 ст ложки грибного бульона,а также приправы для картофеля: мускатный орех,сухой базилик,сухой мойран, перец чёрный молотый и в фарш 2 ст ложки майонеза и столовая ложка сладкой горчицы и усё...

тефтельки в картофельном тесте
тефтельки в картофельном тесте

Файл был скачан или просмотрен 7137 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, какие креветки shocked.gif Предстваляю какая вкуснятина!
А узелки с маком! Сразу захотелось испечь их.
Всё скопировала, как-нибудь обязательно сделаю smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: