Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка. привет!
Хотела прочесть все пропущенное, а потом уж отчитаться, но не успеваю. Времени хватило только на 12 страниц "пропуска".
У нас НА УРА прошел ДР мужа. Отчета с фотками в соответствующем форуме не будет, т.к. фоток оч. мало. Я просто не успела. Гости уже скандировали "хозяйку-хозяйку", а я все еще стояла на кухне в халатике и выдавада "нагора", то, что было приготовлено. Тихо порадовалась, что за неделю до ДР перестала ходить на кукинг, а то гости меня бывообще не увидели. Я бы так и провела весь ДР у плиты. Спасибо большое принесла за всяческие маринованые штучки. Все маринады на столе были твои. Цукини, помидоры с луком, форель в горчичномедовой заливке, форель в черной смородине, чеснок в сметане с медом. А еще по рецепту маринованых помидор я в этот раз замариновала (только не убивай меня сразу, сначала сама попробуй) черную смородину и положила ее в канапе с печеночным паштетом. Вишня в саду закончилась, а один кустик смородины еще был не собран, хватило на рыбу и паштет. smile.gif Вкус спесфиский, просто обалдеть.
А для цукини и рыбы я ДАЖЕ НАШЛА РОЗОВЫЙ ПЕРЕЦ в наших широтах. Гости отдельно спросили, что это....

Хочется писать и писать все восторги и комментарии с причмокиванием гостей, но времени осталось только прилепить фотки. СПАСИБО

форель в меду
форель в меду

Файл был скачан или просмотрен 5253 раз(а)

форель в ч.см.
форель в ч.см.

Файл был скачан или просмотрен 5217 раз(а)

Помидоры и цукини
Помидоры и цукини

Файл был скачан или просмотрен 5170 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---cаrinа спасибо за рецептик. Теперь можно ехать -все рецепты" в куче-" happy.gif Ну до всех ,конечно, далеко....
А вот с каталогом-это конечно проблема.Только очень терепеливые и не ленивые могут там разобраться.А я не такая... laugh.gif ---------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
cаrinа, какие креветки shocked.gif Предстваляю какая вкуснятина!
А узелки с маком! Сразу захотелось испечь их.

Тоже на узелки насмотреться не могу smile.gif
Кажется у меня появилась идея blush.gif poketoungeb.gif

Плюшка писал(а):
А еще по рецепту маринованых помидор я в этот раз замариновала (только не убивай меня сразу, сначала сама попробуй) черную смородину и положила ее в канапе с печеночным паштетом.

Не знаю что скажет Карина, но по мне так звучит очень заманчиво! smile.gif
Плюшка - ты экспериментатор poketoungeb.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, спрошедшим ДР мужа! happy.gif И в догонку - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ!!! sigh.gif happy.gif Спасибо, что напомнила про лосося с ЧС... Ведь весной не делала потому, что смородины не было, а сейчас что мешает? huh.gif - Склероз! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena Твоя фотография это " Удар ниже пояса" как говорят... shocked.gif shocked.gif shocked.gif НЕПРИЛИЧНО КРАСИВАЯ!!!! smile.gif

IRKU lusenda.. Девочки.. " узелки" ( какой " пошлое" название" huh.gif ) сделала вчера т. к. не было хлеба.. о чем совсем не жалею..
Тесто вышло как сдобное.. оно слоится прямо Не знаю, может непонятно объяснила..Но очень вкусно smile.gif
Люда,.. жду теперь с нетерпением " воплощение" твоей идеи.. smile.gif
Ира Как только жара закончится у вас сделай креветки... думаю что Очень тебе понравятся smile.gif

Плюшка,.. Мои наимлучшие пожелания мужу.. ( он ведь является дегустатором " твоих опытов")Какой стол!!!! ( как раз по моему вкусу)..
Меня трудно привести в вострог... Но скажу честно... ты меня Сразила наповал смородиной..Как же мне такое в голову не withstupid.gif пришло... Это же должно быть ТАК ВКУСНО!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Только вот где взять смородину tellme.gif cry.gif .. Сестре заказать.. так она привезет только мороженную.. а это совсем не то huh.gif А как хочется... cry.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Flamena Только вот где взять смородину

это справедливое распределение, вам много солнца и море - а нам дожди и смородина laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! Эти несчастные плюшки ( я их за последний месяц готовила 3 раза).. никак не получается сфотографировать sad.gif ... делаю небольшими порциями..и все съедается сразу же, до " съемки"... blush.gif
Но меня выручила опять Катя..( Катюш спасибо громадное за такую раскошную фотограию smile.gif )...Она умница, сначала фотографирует наверное, а потом на стол ставит, а не наоборот.. smile.gif
Плюшки из картофельного теста..и мы с Наташей их назвали Плюшки из " мокрого" пюре.. т . к. тесто на натуральном картофельном пюре , а не порошковом..
Я в этот раз " хвалить" не буду . Если у Кати будет время она напишет комментарии smile.gif

ПЛЮШКИ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ТЕСТА С ФАРШЕМ

Тесто

500 г картофеля
250 г маргарина
800 мл муки
2 ч л соли

Начинка

250 г фарша
1/2 лука порея или репчатого лука
1 зубок чеснока
100 мл натурального йогурта ( сметаны)
2 ст л томатного концетрата ( кетчап)
соль, сахар, перец, специи по вкусу

. Отварить картофель и сделать пюре
. Смешать муку с маслом ( превратить в крошку) добавить, соль и картофельное пюре
. Замесить тесто и поставить в холодильник
. Порезать мелко лук- порей, раздавить чеснок и прижарить на растительном масле
. Добавить фарш и , помешивая, подержать на огне до готовности
. Добавить йогурт и томатную пасту.. тщательно все перемешать и добавить по вкусу специи
. Раскатать тесто в прямоугольник. выложить сверху остывший фарш, разровнять , и при помощи бумаги скрутить в рулет
. Разрезать рулет на плюшки толщиной 3 см..
. Выложить на покрытый бумагой противень, смазать яйцом и выпекать при 175 С 20- 25 минут

P.S. Плюшки лучше резать , не надавливая сильно, электроножом или ножом для хлеба
При желаниии сверху можно посыпать сыром
Готовый фарш , лучше размять вилкой ( что бы не было комков) или прокрутить слегка в блендере

perunajauheliha.jpg
perunajauheliha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5401 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Да не за что! Это тебе спасибо за рецепт! Мне все это только в радость! happy.gif
А я и правда, сначала снимаю, потом только за стол пускаю... laugh.gif Строгая!!
Комментарии: плюшки очень вкусные - нежные и сочные (по-секрету : мы их не резали , а откусывали!). Тесто пластичное, не крошится и не ломается, даже скатывала просто на гладком столе, бумага не понадобилась. Кусочки получились по размеру маффиновой формы, я их и положила туда - для ровности и красоты, а фарш тоже чуть в блендере прокрутила после обжарки smile.gif
Да! Ещё муку взяла с "мусором", поэтому цвет бежевый, а из белой будет контрастнее.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
А я и правда, сначала снимаю, потом только за стол пускаю... laugh.gif Строгая!!
smile.gif

А вот это правильный подход.. smile.gif Надо и мне в " строгости" держать..а не блюдо на стол сразу тащить laugh.gif

Я сегодня тоже прикупила пакетик " мусорной" муки... как- то дружить мы стали с ней последнее время smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 22, 2005 22:07 ), всего редактировалось 1 раз
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие прелестные sigh.gif

cаrinа писал(а):
Люда,.. жду теперь с нетерпением " воплощение" твоей идеи.. smile.gif

Долго ждать не пришлось laugh.gif
Я скрестила Греческий кранч с "Узелками" (тесто из кранча, технология - узелковая)
Получились "Индивидуальные Негреческие Узелки-Кранчи" smile.gif
Негреческие потому что начинка там произвольная, напишу в теме smile.gif

Кариша, спасибо за вдохновение poketoungeb.gif

plushki
plushki

Файл был скачан или просмотрен 4893 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda Людонька, !!!! Ты бы меня видела сейчас... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я просто представила как ты это дело " скрещивала" smile.gif .. Изобретатель ты мой smile.gif .. Вкусно получилось??? А название какое.. на 10000000$ "Индивидуальные Негреческие Узелки-Кранчи" laugh.gif laugh.gif laugh.gif ( куропатка вышла сказочная по вкусу)
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, laugh.gif laugh.gif
Вроде вкусно smile.gif
Оценивать будут на природе сегодня poketoungeb.gif

Цитата:
( куропатка вышла сказочная по вкусу)

очень хочу посмотреть poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
]

очень хочу посмотреть poketoungeb.gif
Выставлю завтра рецепт и фотографии ... ее не смотреть..ее КУШАТЬ НАДО smile.gif ...очень рафинированное блюдо smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Марина..я все утро думала , почему оин у тебя не поднялись...
Только одна мысль пришла в голову..
ты какую муку брала.. Self rising?,. В рецепте ничего ен указанао .. но поняла на собственных ошибках... первый раз из обычной муки .. не поднялись...
Шоколад который идет для начинки.. вообще в морозильнике можно держать ..
И еще... нельзя открывать духовку... Если еще что придет в голову.. напишу smile.gif

Кариночка, муку я брала обычную, но учла твои комментарии к рецепту и добавила Baking Powder;
духовку не открывала;
Единственное, к чему я могу прицепиться - тесто было теплым и шоколад тоже.
В следующий раз учту happy.gif
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cаrinа"] Холодный томатный суп

5- 6 дл томатного сока или овощного бульона

что такое дл? Спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: