Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Добрый день!!!

прошу прощения что появилась поздно,.. нос егодня суббота.. утром рынок магазины..а после обеда меня вообще не бывает дома( я в субботу не готовлю) blush.gif

начну все по порядку
Soul Йогурт совершенно спокойно заменяется сметаной..или крем фреш.. ( йогурт самый " облегченный" вариант)

Ленушка У меня первый раз бумага не снялась ( я писала в комментарии к рулету).. хотя делала как написано в инструкции.. ПЕРЕВЕРНУТЬ, ОСТУДИТЬ И СНЯТЬ БУМАГУ...
Ничего не снялось.. отрывала просто... mad_icon.gif
Второй раз делала.. поменяла бумагу ( взяла французскую.. первый раз использовала немецкую).. перевернула корж.. поджождала буквально минуту.. чуть - чуть он приостыл..и осторожно, иногда помогая ножом сняла бумагу..
Третий раз вообще джаже без ножа.. наверное " Угадала" момент..
Я думаю, что можно попробовать , как говорит Наташа, смазать бумагу маслом..... а уж Танин способ вообще Гениальный... smile.gif
Могу одно сказать... мне приходит очень много Лс от пользователей , которые Никогда не пишут на форум.. но являются активными " читателями".. Только у двух девочек не вышел этот рулет первый раз...
Одна " замаскировала" кремом его, вторая сделала десерт из кусочков...
Лена..я даже не знаю что сказать...У меня были такие же неудачи пару раз с " чужими" кексами.. весь кукинг пек и вострогался.. у меня Ничего не получилось первый раз..а второй раз и получилось.. но никто его не стал есть.. huh.gif
Вот и пойми в чем ошибки.... Может попробуй может еще раз.. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ДЫНИ С КРЕВЕТКАМИ

1 небольшая дыня cantaloupe
200 г очищенных креветок
1/ 2 пучка зеленого салата
1/ 2 красного сладкого перца
1 небольшой огурец
1/ 2 сладкой луковицы

Соус

120 г натурального йогурта или крем фреш
100 мл майонеза Light
1 ст л лимонного сока
1 ст л сладкого соуса чили
соль.,черный перец, специи по вкусу

. Разрезать дыню пополам..и при помощи специально ложки вынуть мякоть
. Порезать мелко перец, огурец, лук тонкими кольцами.. и порвать салат
. Выложить все ингридиенты в дыню, добавить креветки.. соус подать отдельно

srimps.jpg
srimps.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4309 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюдо, рецепт которого я сейчас напишу, совсем не для ленивых.. huh.gif Но вкус стоит того , что бы затратить на приготовление час времени smile.gif
Продукты не то , что бы экзотическиее, но, возможно, в каких- то странах достаточно "труднодобываемые".. Поэтому в скобках я дам альтернативную замену..
И , поверьте, будет может слегка другое блюдо, но не менее вкусное smile.gif

КУРОПАТКА. ФАРШИРОВАННАЯ ФУА ГРА И ТРЮФЕЛЯМИ

1 куропатка ( 300- 400 г) ( небольшой цыпленок)
2 черных трюфеля ( свежие или сушенные грибы)
150 г Фуа гра ( куринная печень)
2 луковицы шалот ( репчатый лук)
50 г сливочного масла
150 г куриного фарша
соль, перец, специи по вкусу

. Осторожно снять кожу с цыпленка и отделить мясо от костей
. Порубить очень мелко мясо и смешать с прижаренным на сливочном масле мелкопорезанным луком
. Добавить фарш, соль, перец, специи, порезанные трюфели и тщательно перемешать
. Порезать Фуа Гра на небольшие кусочки..и слегка прижарить на сливочном масле
. Добавить печень в фарш и осторожно перемешать
. Нафаршировать куропатку и заколоть зубочистками отверстия
. Завернуть куропатку в пленку и поставить в микродуховку на полную мощность на 2 минуты
. Снять пленку с куропатки, выложить в форму.. смазать сливочным маслом ( или соусом по желанию) и поставить в предварительно разогретую до 200 С духовку на 20 минут.. ( 10 минут на каждую сторону),. переодически смазывая выделившимся соком.

P.S. Блюдо не стыдно подать самому большому гурману.. smile.gif
Если грибы свежие, их лучше прижарить на сливочном масле
То же самое и с печенью.. причем добавлять в фарш с маслом..
Сушенные грибы замочить, отжать и прижарить
Для более насыщенного вкуса в фарш можно добавить 1 ложку сухого лукового супа

partridge1.jpg
partridge1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4235 раз(а)

partridge.jpg
partridge.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4146 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша shocked.gif честно говоря....просто нет слов....Обалденно выглядят креветки.... а куропатка вообще с ума сойти... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Кариша shocked.gif честно говоря....просто нет слов....Обалденно выглядят креветки.... а куропатка вообще с ума сойти... sigh.gif

Танюш, истину глаголешь!!! sigh.gif happy.gif

От первой фотки - ступор - то ли дыня маленькая, то ли креветки такие огромные?! shocked.gif laugh.gif
Муж сейчас зашел - глянул и ... чуть слюной не подавился! laugh.gif А потом спрашивает
- а красненькое - клубника?
- нет, перец красный...
- а слабо с клубникой??? poketoungeb.gif
-Ну так может и не слабо.. да вот где такие креветки найти у нас?
- ну так ты Карине предложи, может она с клубникой попробует и нам расскажет! happy.gif
Так что выполняю наказ - предлагаю! laugh.gif

Ну а куропатка - просто класс! sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
От первой фотки - ступор - то ли дыня маленькая, то ли креветки такие огромные?! shocked.gif laugh.gif
Ну а куропатка - просто класс! sigh.gif

И я просто любуюсь! А креветки точно огромные -там рядом вилочка лежит...я так прикинула...размерчик! Наш! happy.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
А еще по рецепту маринованых помидор я в этот раз замариновала (только не убивай меня сразу, сначала сама попробуй)

Я таки сделала это вчера для сегодняшнего пикника.... poketoungeb.gif
Кому-то не очень понравилось, а кто-то был в полном восторге! Свекровь просто влюбилась в смородину! happy.gif
Очень интересный вкус! Я думаю, что истолочь на след. день ягоды и замариновать в них мясо или птичку - будет вообще обалденная вещь!!! Жаль, что все ягодки съели, а то бы попробовала! smile.gif
Так что, спасибо Карине и Плюшке за маринад и идеи!!! happy.gif

Делала так же помидоры маринованные, вернее не помидоры, а овощи. Правда не выдерживала долго, а всего часа 2, но все равно было очень вкусно! smile.gif

смородина маринованная
смородина маринованная

Файл был скачан или просмотрен 3853 раз(а)

овощи
овощи

Файл был скачан или просмотрен 3755 раз(а)

baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Блюдо, рецепт которого я сейчас напишу, совсем не для ленивых.. huh.gif Но вкус стоит того , что бы затратить на приготовление час времени smile.gif
Продукты не то , что бы экзотическиее, но, возможно, в каких- то странах достаточно "труднодобываемые".. Поэтому в скобках я дам альтернативную замену..
И , поверьте, будет может слегка другое блюдо, но не менее вкусное smile.gif

КУРОПАТКА. ФАРШИРОВАННАЯ ФУА ГРА И ТРЮФЕЛЯМИ

cаrinа, это нечто. Теперь знаю, чем побаловать мужа. Попробую проготовить с фуа гра и другими грибами (не трюфелями), в наших краях они стоят 700 американских долларов за фунт (454 грамма).
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, и я на эту дыньку с креветками , как завороженная, любуюсь inlove.gif Уже пятый раз страничку открываю poketoungeb.gif Просто мечта!

Карин, а рулетик меренговый я ещё обязательно буду делать! Я же козерог- упрямая laugh.gif [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! всем доброе утро!!!.. Вчера поздно приехала из ресторона , поэтому и не ответила huh.gif
Volnushka За что вы так нас tellme.gif laugh.gif laugh.gif Я от твоей смородины в " столбняк" впала.. Какие креветки???.. это " мусор" для нас...а вот СМО-РО-ДИ-НА!!!! Как звучит!!!.. ( Мне эта мисочка со смородиной теперь сниться будет cry.gif )

Дыня совершенно нормального размера... да и креветки тоже.. laugh.gif laugh.gif ..А если с клубникой интересно.. то у меня есть салат.. креветки, клубника..и Виноград... ну ОЧЕНЬ вкусно smile.gif

baba Если есть возмоэжность сделай... У меня идея этого блюда давно родилась..
Но все что- то неполучалось. Хотела с перепелками ( но удавиться можно кожу с них снимать sad.gif )...поэтому искала куропатку..
Могу сказать.. мне лично ( я не очень люблю Фуа Гра.. да и трюфели спокойно воспринимаю) гораздо больше нравиться с белыми грибами и куриной печенью..
У нас черные стоят 3 евро 1 небольшой гриб.. Поэтому совершенно спокойно и покупаю... smile.gif Это не белые трюфели из Альба по цене 2 000 евро за килограмм mad_icon.gif

Ленушка Ленуль.. сделай.. обязательно получится... он получается даже у моей сестры.. ( а она даже яйцане умеет варить).. поэтому , по поводу тебя, у меня никаких сомнений нету
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа ,куропатка меня просто завородила. smile.gif
Потрясающий рецепт и исполнение happy.gif thumbup.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара... спасибо smile.gif .. Для тебя с твоим опытом и фантазией вообще на полчаса работы.. smile.gif

Но это Действительно вкусно..я даже не ожидала что так получится.. ( все- таки иногда приходят очень неплохие идеи в голву:) blush.gif

С исполнением можно было и более постараться.. но приготовила для обычного ужина..
Очень уж хотелось свежей откушать..а фотографии требуют времени.. поэтому и сделала всего пару.. ( некогда украшать было)...
Я подавала с бататом ( печеным) и со спаржей.. с бататом вкуснее blush.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, у вас мороженая смородина есть? С ней тоже будет очень хорошо! happy.gif
А про креветки и клубнику сейча доложу половину - обрадуется! poketoungeb.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Клара... спасибо smile.gif .. Для тебя с твоим опытом и фантазией вообще на полчаса работы.. smile.gif

Но это Действительно вкусно..я даже не ожидала что так получится.. ( все- таки иногда приходят очень неплохие идеи в голву:) blush.gif

С исполнением можно было и более постараться.. но приготовила для обычного ужина..
Очень уж хотелось свежей откушать..а фотографии требуют времени.. поэтому и сделала всего пару.. ( некогда украшать было)...
Я подавала с бататом ( печеным) и со спаржей.. с бататом вкуснее blush.gif

Спасибо,конечно smile.gif но..тебе пою я песню poketoungeb.gif
Кариночка,печёный батат я вообще обожаю.
И ..такой изысканный рецепт в украшении не нуждается.
Не думай,если не пишу,что не смотрю всегда и хвалю...хвал..ю.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С Клара... я так рада что у меня есть " единомышленник" в любви к батату.. smile.gif Особенно оранжевый люблю smile.gif
А хвалить не надо.. надо приготовить.. думаю не разачаруешься во вкусе smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: