Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илара, возьму на заметку! Девочки, чем больше разных предложений тем лучше, ведь выбор у нас ограничен huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, дивная псина, уснувшая над романом... Мне понравилось! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что закончила читать "Люси без умолку" Фионы Уокер. Такая прикольная. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Irchen, а вот Мэри Хиггинс Кларк? On the Street Where You Live, You Belong to Me et cetera?

да - автор вполне для дорожного чтения - я ее в том числе и собиралась предложить - продается кезде - перевод на русский - очень НЕ понравился - на английском пишет очень легко - читается быстро и увлекательно.

из похожих авторов - James Patterson (1st to die, 2nd chance, 3rd degree, 4th of july - это последняя из этой серии). этот ремесленник за последние два года "наклепал" (другого слова нет) романа 4 - honeymoon, london bridges, lifeguard (вышло пару недель назад - мне не понравилось совсем) - honeymoon - так себе...

еще один автор - точнее, она - Jane Fielding (не путать с bridget jones diary) - First Time, Puppet (последний) и остальные десяток книг - тоже читается очень легко...

смесь детектива хоть с какой-то историей - автор Cara Black - книги Murder in Belleville (An Aimee Leduc Investigation) - есть еще и другие районы Парижа...

из нового выпущенного - и очень популярного здесь - хотя это не детективы и не роман - Freakonomics - достаточно инетересная и надерганная смесь всяких факnов и выводов по современной экономике (например, одна из глав, why drug-dealers are still leaving with their parents) - читается очень быстро и увлекательно.

теперь про недерожное чтение:
из достаточно нового понравился Umberto Eco - The Mysterious Flame of Queen Loana...

еще "подсела" на David Sedaris - "Naked", "Me Talking Pretty One Day", "Dress My Family in Corduroy and Denim" - очень понравилось...

...
есть еще о чем написать - но надо бежать на смену в библиотеку smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka писал(а):
ilara писал(а):
Irchen, а вот Мэри Хиггинс Кларк? On the Street Where You Live, You Belong to Me et cetera?

да - автор вполне для дорожного чтения - я ее в том числе и собиралась предложить - продается кезде - перевод на русский - очень НЕ понравился - на английском пишет очень легко - читается быстро и увлекательно.

Согласна, перевод слабенький, но, как писала Irchen, в дороге еще и не такое читается... happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Июл 24, 2005 14:21 ), всего редактировалось 1 раз
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это правда - в дороге и не такое wink1.gif
только жалко, что при непрофессиональном переводе теряется стиль и настроение произведения...

теперь продолжу про чтение недорожное (хотя, кто-то и в дороге может это читать)...

про Umberto Eco я писала, по-моему.

прочитала недавно The history of love / Nicole Krauss - автору около 30 лет, а пишет она, как будто ей все 70 (мне почему-то представился умудренный жизнью старец) - на самом деле страшно... о чем книга - и об иммиграции. и о любви. и о ненависти... название может быть очень обманчивым...
ага, оказалось, у нее (автора) есть еще одна, более рання книга - Man walks into a room - но я ее не читала...

про другие книжки напишу завтра smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka, большое спасибо за рекомендации! Если можно, отмечай, существует ли в переводе на русский. Я на англ. читаю крайне редко - многое уже подзабыла. К тому же иврит очень мощно вытесняет все прочие языки (это у меня так, увы!)
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,если тебе не мешает читать в автобусе на иврите,то вот тебе наводка.Мег Кебот "Дневники принцессы"(Йоманей анесиха) и еще 3 книги-продолжение.Свистнула у старшего ребенка.Очень легко написана.На русском не видела.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за наводку! Буду знать, что искать в аэропрту. smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
Илара,если тебе не мешает читать в автобусе на иврите,то вот тебе наводка.Мег Кебот "Дневники принцессы"(Йоманей анесиха) и еще 3 книги-продолжение.Свистнула у старшего ребенка.Очень легко написана.На русском не видела.

И я читала после ребятенков... happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):

Диночка, спасибо! Если это не любовный роман, с удовольствием почитаю! В автобусе! happy.gif
Masha*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, если детектив на историческую тему, то можно поискать Elizabeth Peters У нее есть очаровательная серия о египетской археологии про Амелию Пибоди, действие приосходит на рубеже 19/20 веков. Последняя вышедшая книга (2005) The serpent on the crown, в 2004 вышла Guardian of the Horizon.
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,это не любовный роман.Я такое не предлагаю. wink1.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо!
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира-Irchen - не за что, я попыталась перечислить те книги, которые наверняка будут в аэропорту.

ilara - я бы с удовольствием - только узнать смогу, зайдя на ozon или еще куда-то? возможно, некоторые книги переводятся очень быстро, а до некоторых пока руки дойдут у издательств... с первой попытки ни Jane Fielding ни James Patterson там не нашла.
просто доступа так сразу к новой литературе на русском у меня нет (о том, что стоит на библиотечных полках в русском разделе, просто страшно говорить), иногда заказываю на том же ozon. а так - почти все читаю на английском или французском (если удастся достать/купить).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

Добавить в закладки

Перейти: