Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,я бы приготовила с удовольствием.
Я ведь тоже почти каждый день... laugh.gif свежее готовлю...на двоих. smile.gif
Но ...трюфелями у нас не пахнет laugh.gif smile.gif
Но приготовлю обязательно-упрощённый вариант.
У нас не куропатки-паргиот-циплята 3-х недельные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара...Я знаю про каких ты цыплят говоришь...я их Обожаю smile.gif .. и их имела ввиду , когда писала " упрощенный вариант"
ИМХО...вкуснее с цыпленком ... все - таки вся дичь имеет очень специфический вкус.. huh.gif
А Трюфели.. поверь, и без них будет ОЧЕНЬ вкусно... smile.gif ( у нас с белыми грибами напрячженно.а трюфели во всех магазинах имееются)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... сегодня не предлагаю "рябчиков" laugh.gif ..а очень очень земную пищу.. ( ну почти баклажанное блюдо) smile.gif Вариантов этого рецепта множество..
Пишу который готовлю очень часто..
Очень люблю в холодном виде..как гарнир.. или как брускетта smile.gif а можно и просто так .. без хлеба . ложкой smile.gif
каллорий минимальной колличество в нем..а пользы очень много smile.gif

РАТАТУЙ
Ratatoutille

. 2 баклажана
. 2 цуккини
. 1 большая луковица
. 2 моркови
. 1 сладкий зеленый перец
. 1 слпадкий красный перец
. ~150 г зеленой фасоли
. 1 баночка ( 400 г) рубленный помидор или 5- 6 свежих
. 2 зубка чеснока
. соль. черныйперец. петрушка. базилик. сахар по вкусу

. Порезать кабачки и баклажаны ( кружочками. кубиками итд).. посыпать солью и отложить на 20 минут
. Порезать лук кольцами, морковь соломкой..и прижарить на растительном масле до золотистого цвета
. Добавить порезанный перец, и еще потушить несколько минут
. Сполоснуть баклажаны и цуккини от соли, обсушитьи добавить в овощи
. подержать на огне в течении 5 минут
. Добавить соль, перец, чеснок, специи и порезанные помидоры..
. Тушить , не накрывая , в течении 10 минут , почти до полного исчесновения жидкости

P.S. Обычно овощи тушат в течении получаса huh.gif Я не люблю.. во первых, все витамины пропадают..и овощи получаются паренные какие- то huh.gif
Поэтому и посыпаю солью баклажаны с кабачками.. что бы удалить лишнюю жидкость и этим сократить время приготовления.
Чеснок иногда кладу в порошке.. и всегда добавляю сладкий соус чили..

ratatoutille.jpg
ratatoutille.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10991 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАГЕТЫ С СЫРОМ И ЛУКОМ

50 г свежих дрожжей ( 17 г сухих)
400 мл вода
1 пакет лукового супа ( 44 г )
750 мл муки
50 мл растительного масла
400 мл тертого сыра

. Развести дрожжи в теплой воде
. Добавить луковый суп
. Просеять муку и замесить тесто, добавив в конце растительное масло
. Накрыть тесто и поставить в теплое место для подхода ( тесто должно увеличиться в 2 раза)
. Разделить тесто на 4 части
. Раскатать каждую часть в прямоугольник, посыпать сыром и свернуть в рулет
. Выложить багеты " швом вниз" на выстеленный бумагой противень.
. Смазать багеты водой, маслом, желткомю, смешанным с водой итд..и посыпать тертым сыром
. Выпекать при 225 С 10 минут

P.S. Я не буду расскзаывать как это вкусно smile.gif Скажу одно, запах в квартире до сих пор стоит неземной smile.gif
Тесто делала в хлебопечке. Во время закладки продуктов разговаривала по телефону, и по ошибке высыпала сыр в муку blush.gif
Не знаю.. может сыр так повлиял на тесто.. но вкусно необыкновенно
Делала половину порции.. вышло 4 небольших багета

sipulipatongit.jpg
sipulipatongit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11140 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 пакет лукового супа ( 44 г ) . А как он вьlглядить? И если нету что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
1 пакет лукового супа ( 44 г ) . А как он вьlглядить? И если нету что делать?

Выглядит он вот так..

А что делать я не знаю huh.gif .. наверное надо купить...

sopa.jpg
sopa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10318 раз(а)

Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, извини, пож-та, за глупый вопрос - а что такое брускетта ?
Рататуй твой очень понравился, как раз завтра и сделаю - как раз под нашу погоду (я всегда овощи минут 30 тушила - попробую по-твоему). smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа у нас на ужин опять твои печеночные маффины. Как всегда вкусно, быстро!!! Рискну выставить фотографию, пусть не так красиво, как у тебя, но воскресный ужин удался! Рискнула приготовить соус, правда на улице дождь, малину купить не получилось была только смородина, сделала из красной смородины (у нас поречка) и чуть черной, неожиданно вкусно! Спасибо! У меня твои рецепты часто на столе. Уже морально готовлюсь испечь хлеб, или булочки, или лепешки.

маффины.jpg
маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10189 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа у нас не продаеться таlой суп sad.gif А сухой пойдет лук ?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 Брускетта это такое итальянское " блюдо".. ( его и блюдом назвать нельзя huh.gif
Поджаренный хлеб с оливковым маслом ( иногда с чесноком)..с различными " гарнирами".. Ну ,скажем, один из вариантов бутерброда.. smile.gif
Я выставляла несколько рецептов..
Самый распространненый вариант.. это поджаренный хлеб с оливковым маслом ( чеснок) и рубленные помидоры сверху с базиликом..
Но вариантов МНОЖЕСТВО smile.gif Это правда очень вкусно... smile.gif

Манька На здоровье... а фотография замечательная...у всех бы такие " некрасивые" фотографии были... smile.gif Я думаю со смородиной должно быть очень вкусно.... я раньше делала утинную грдуку с соусом из черной смородины.. онь хорошо к мясу подходит smile.gif

marabu Прошу прощения,. у меня даже в мыслях не было что где- то может не быть продукции Knоrr.. я думала он даже в Африке есть... huh.gif
Думаю можно заменить сушенным луком.. только тогда надо добавить в тесто соль и сахар...Вместо соли можно использовать ароматическую соль , специи типа Вегеты, Аромат итд..
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с отчетом smile.gif
По ореховому кексу...Чудный вкус ....фантастически ароматный, даже более ароматный чем апельсиновый... Несмотря на то , что многих компонентов у меня не было- фиников и папайи, которые я заменила кокосом и апельсиновыми цукатами, и кишмиш у меня был свежий..И орехи только грецкие и тех чуть чуть... laugh.gif Могу представить какой насыщенный и богатый вкус у кекса будет если не отходить от рецепта sigh.gif

Приведу рецепт Карины:

Ореховый кекс сухофруктами.

150 г кураги
150 г фиников без косточек
100 г сушенного ананаса
100 г сухой папайи
300 г изюма
300 мл апельсинового сока
5 яиц
150 г маргарина
500 мл мука
100 мл апельсинового джема
2 ч л разрыхлитель
150 г дробленного мидалля

Сверху

100 г чищенного миндаля
120 орехов пекан

Сливки с коньякам

200 мл жирных сливок
1 ст л сахара
1 ст л коньяка

. Порезать абрикосы на кусочки
. положить все сухофрукты в кастрюлю, добавить джем и сок
. непрерывно мешая довести до кипения и снять с огня
. взбить яйца, добавить сухофрукты с соком, растопленный маргарин или масло, и просеять о всек сухие ингридиенты
. все тщательно перемешвать и вылить в смзанную маслом и посыпанную сухарями разъемную форму ( 24 см)
. сверху украсить кекс ядрами миндаля и пеканом
. выпекать при 175 С полтора часа
. слегка остудить в форме..и вынуть

Необыкновенно вкусный кекс..
чем долше стоит тем вкуснее
в тесо добавляю цедру лимона или апельсина..
немного брэнди.. или ароматизатор..
пекан можно заменить другими орехами..

ореховый разрез.jpg
ореховый разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10632 раз(а)

ореховый кекс.jpg
ореховый кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10552 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense ,шикарный кексик,сочный такой smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, какая красота! И наверно очень вкусно.
А чем ты его украшала по бокам? И ещё - что делать со сливками с коньяком? выпекать надо с орехами (украшением)? smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[Плюшка,.. Мои наимлучшие пожелания мужу.. ( он ведь является дегустатором " твоих опытов")Какой стол!!!! ( как раз по моему вкусу)..
Меня трудно привести в вострог... Но скажу честно... ты меня Сразила наповал смородиной..Как же мне такое в голову не withstupid.gif пришло... Это же должно быть ТАК ВКУСНО!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Только вот где взять смородину tellme.gif cry.gif .. Сестре заказать.. так она привезет только мороженную.. а это совсем не то huh.gif А как хочется... cry.gif

Смородина чудесно переносит заморозку. Я в морозилочку некоторое кол-во уже уупрятала. Так что очень даже получится. happy.gif Извини, что поздно встряю. smile.gif Комп. только на работе.
А тебе еще одно спасибо за пирог с яблоками. У нас как раз сезон и я вытаскиваю все, что с яблоками и сливами. smile.gif

Последний раз редактировалось: Плюшка (Пн Июл 25, 2005 11:01 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Nonsense ,шикарный кексик,сочный такой smile.gif

ППКС!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif happy.gif

Я к Carine тоже со спасибами... smile.gif их много, потому как рецептов использовала тоже много... вчера с родителями отмечали мои именины - День всех Олюшек... smile.gif
Чеснок, маринованный в меду и сметане...
Маринованные помидоры + огурцы, лук и перец...
Тушенный в сливках картофель с оливками/без оливок...
Всё очень вкусно... sigh.gif smile.gif Помидоры и прочеее были уже на бис (по просьбе супруга), а от чеснока папу с мамой не могла оторвать... даже сестра (яростная противница чесночного духа) сказала, что такой можно есть!!! wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Ну а про картошечку так и речи не было... sigh.gif Вобщем, спасибо... smile.gif что ещё сказать... очень рада, что воспользовалась такими чудными рецептами... smile.gif
Фоток нет... не было желания... blush.gif хотелось попробовать... да и были уже эти фотки... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: