Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Lu,Людок вот так прянички-печеньки...ты их ленейкой вымеряла? cool1.gif Молоток,отличная выпечка,а вкусные же они какие... sigh.gif

я стралась smile.gif самой даже понравилось smile.gif а вкусные - это да... но в этом и твоя заслуга wink1.gif
Алинка К  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, а можно вопрос про знаменитую мясную запеканку - что такое ферментный сыр???? huh.gif huh.gif
можно ил его заменить на что-нибудь другое?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего укроп в доме люблю я.Если укропом посыпать молодую картошечку,всех за уши не оттяшень,енто и понятно...
А тут ну так булочек захотелось,да каких- нибудь ядрёненьких...получилось ароматно,вкусно,нежненько,конечно это не сдоба...но пышность была и мягкость присутствовала и воздушность тож.Их можно и к супчику и к сосисочке и к свежему хрустящему огурчику poketoungeb.gif ,да и к баклажанам приготовленным на разный манер,проверено лично poketoungeb.gif

ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ С ЧЕСНОЧНОЙ ЗЕЛЕНЬЮ

200 гр творога,8 ст ложек молока,6 ст ложек рас тасла,1 ст ложка сахара,0,5 ч ложки соли,2 ч л пекарского порошка,300 гр муки.
Большой пучок укропа,3-4 зуба чеснока, соль, перец по вкусу,30 гр масла сливочного.
Нарубить укроп, раздавить в него очищенный чеснок, посолить и поперчить. Хорошо перемешать. А потом можно приниматься за тесто.
Смешать творог с сахаром и солью. Добавить масло и молоко, хорошо вымесить. Муку смешать с пекарским порошком. Просеять на творожную массу. Замесить тесто. Раскатать в пласт высотой около 1 см, шириной 30 см, длиной 20 см.
Нарезать масло хлопьями и распределить по тесту. Выложить начинку, разровнять. Скатать рулет. Немного его размять руками, чтобы получилась везде одинаковая толщина. Разделите на 6 булочек(высота каждой будет 5 см).Выпекайте в формочках или просто на противне выстеленном пекарской бумагой.
Печь при 180,около 45 минут.

bulocka s cesnocnoi zeleniu.jpg
bulocka s cesnocnoi zeleniu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13797 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Июл 22, 2005 17:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,Люд,да ты постаралася во всех темах.Хозяюшка ты наша smile.gif

Алинка К,конечно можно.Это Российский,Чедер,... плотные сыры с такими махонькими воздушными пространствами на срезе,можно и Голландский,но у нас он невкусный,резиновый,если у вас хороший этот сыр,то и его тож можно...надеюсь стало попонятней,из какой серии сыры? satisfied.gif
.Мы все размётаны по разным странам,постоянно путаница с сырами...вот я их назвала вроде ,как по-научному.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуля,красота. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, позволь мне поклониться тебе низенько smile.gif . Я тут, на форуме, гость нечастый - прибегу, глазиками быстренько просмотрю пару страничек пролистаю... Но от такой красоты-вкусноты, которую ты показываешь, просто оторваться не могу. Спасибо большое. Глаза разбегаются, ручки чешутся, ножки в сторону кухни поглядывают smile.gif
Надеюсь, что буду почастей заходить в гости (если не выгонишь wink1.gif happy.gif ), постараюсь с фотоотчетами.

Вопросик: можно ли нептуна завернуть не в лаваш, а в блин?
Я делала когда-то давно рулетик - в блин заворачивала чего попало smile.gif с кусками твердого сыра и запекала в духовке. Потом, когда сыр остывал и твердел - резала блинный рулет кусками.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С,Спасибо Кларочка smile.gif

шелковица,если уж честно,то все друг-другу должны кланяться.Все с идеями,дополнениями,изменениями...в результате чего выходят новые,потрясные блюда.
Конечно в блин можно завернуть всё и вся.Немного вкус будет другой.Лаваш в рулете совсем не чувствуется.Он,как разделительная невидимая полоса между начинками.
Что советую:есть тема блины,там есть рецепт блинов от Юргиты,называется четыре на четыре.Блины получаются тонюсенькими,вкусными и в то же время не будут в рулете забивать вкус.Вместо сыра и майонеза порекомендовала бы плавленный сыр,который намазывают.Тогда и запекать ничего не нужно.Всё чудненько склеиться и скрепится.ТАКОЙ РУЛЕТ обязательно!!!Нужно выдержать в холодильнике.А если есть сомнения,то чуток его прогрейте в духовке завёрнутым в фольгу.Заварачивайте плотно.Но а потом для доработки ОБЯЗАТЕЛЬНО В ХОЛОДИЛЬНИК.Если вас мои идеи устроят,буду очень рада blush.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, да я ж ничего такого не делаю, только равняюсь на "самых лучших мам в мире" и копирую их идеи blush.gif , на тебя то есть!!!! happy.gif

какие булочки!!!! tellme.gif

ну когда же у нас укропчик появится..... mad_icon.gif надо заводить свой огород, срочно!!!! shocked.gif
если проблему творога можно решить без коровы, то зелень только огородом собственным гарантирую... cool1.gif
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Если вас мои идеи устроят,буду очень рада blush.gif

Очень устроят smile.gif Спасибо большое!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, очень аппетитные булочки sigh.gif . И, главное, все быстро и просто smile.gif , так и хоца попробовать.. Наверное, завтра решусь smile.gif , ежели ничего не помешает.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, испекла твои булочки smile.gif , очень вкусные. Спасибо за рецептик!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick,Людок,ежлив понравились,то всегда пожалуйста.Рада угодить.А с чем вы их поедали,конечно если это не кулинарная тайна? sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,разродилась я на тортик.Это вариант "Наполеона".Но необычного ,творожного.
Очень нежный и вкусный тортик получился.Было впечатление,что ешь эклерчики или заварные пироженые...но в виде тортика. poketoungeb.gif

ТВОРОЖНЫЙ ДЖЕК

500 гр творога,1 1/3 ст сахара,2 яйца,3 ст муки(возможно ещё 1/3 но не больше!!!)2 ч л соды, погашенной уксусом..
Крем:3 ст молока,3 яйца,0,5 ст сахара,3 ст ложки муки,100 гр масла.
Ароматизаторы: кофе-капучино (1-2 пакетика),ликёр шоколадный 3-4 стложки, ,джем абрикосовый 3 ложки, ,лимонный сок 3 ст ложки, варёная сгущёнка 3-4 ложки.
Творог должен быть некрупянистый и неводянистый пропустить через мясорубку, всыпать сахар, хорошо растереть. Добавить яйца, взбитые в пену, и влить соду, погашенную уксусом. Всё хорошо размешать и всыпать муку. Замесить тесто. Оно будет ещё липкое. Теперь смачиваем руки раст маслом и делим тесто на 8-9 частей. Раскатываем и печём при 200 гр, 12 мин.
Верх коржика покроется красивым янтарным цветом. Коржи раскатывать очень тонко. Тесто хорошо поддаётся раскатке.
Крема делаем двойную порцию. Один нежный и нейтральный, второй с ароматизатором, по желанию.
Яйца и сахар взбить в пену.1 ст молока хорошо растереть с 3 ст ложками муки и вылить во взбитые яйца. Хорошо взбить.2 ст молока вскипятить Когда закипит влить яично-мучную массу. Варить помешивая на медленном огне, чтобы не пригорела, до загустения. Немного остудить, размешать и добавить масло. Аромотизаторы добавлять вместе с маслом, кофе- капучино ,перед вливанием яично-мучной смеси. Смазать коржи тёплым кремом,чередуя крема. Обрезанные кусочки от обравнивания коржей, подсушить в духовке,измельчить и обсыпать крошкой торт. В крошку можно добавить натёртый шоколад.
Торту ОБЯЗАТЕЛЬНО дать настояться 6-12

Комент:получается очень нежный по сруктуре и вкусу торт.Крема должны быть вкуса "пастэль".Не бьющие вкусом.Не пересыпьте муки!!!иначе получатся коржки,жёсткие.
Крем заваривала в микро.Поэтому влила кипящее молоко во взбивающуюся яично-мучную смесь.Хорошо перемешала .В микро при полной мощности 2 мин,перемешала и ещё раз 2 минуты на полной мощности.Второй крем смешивала со сгущённым молоком.

tvoroznii dzek.jpg
tvoroznii dzek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 100226 раз(а)

tvoroxnii dzek srez.jpg
tvoroxnii dzek srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 104849 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Июл 27, 2005 21:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША! Боже мой, неужели такое возможно? Этакая высота? Нет слов!!! thumbup.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, его надо бы назвать КОРОЛЕВСКИЙ! happy.gif Да, на славу ты потрудилась!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: