Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka Авокадо думаю не стоит.. huh.gif хотя авокадо с чесноком очень сочетается laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, права! авокадо с чесноком сочетается, а вот с персиками не очень! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А я уже пол баночки того... оприходовала! laugh.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила, что если все пекут сладкие кранчи.. то я соленые..
blush.gif Тоже самое со Сконами.. У всех с изюмом , орехами. шоколадом.. у меня..

СКОНЫ С УКРОПОМ

( 4 шт по 250 г)

200 мл пшеничной муки
200 мл неотбеленной муки
2 ч л разрыхлителя
1 ч л соли
1 ч л сахара
100 мл рубленного свежего укропа
150 мл нежирного молока
50 мл растопленного сливочного масла ( растительного)

Начинка

100 мл creamchеese с добавкой зелени
150 г соленого или копченого лосося
4 ст л майонеза Light
150 г чищенных креветок
зеленый салат

. Смешать муку с сахаром, солью, разрыхлителем
. Высыпать в миску рубленный укроп, и просеять муку
. Добавить молоко и масло и все взбить миксером до однородной массы
. Разделить тесто на 4 части, и раскатать в лепешки диаметром 10 см
. Выложить на выстеленный бумагой противень и поставить на 10 минут в духовку 250 С. Выпекать до золотистого цвета
. Остудить сконы на противене

. Разреать сконы пополам..
. Намазать сыром. выложить листья салата и лосоь, креветки.. и немного майонеза..
. Накрыть другой половинкой скона

tilliskonssi lohi-katkaraputäytteellä.jpg
tilliskonssi lohi-katkaraputäytteellä.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4260 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой как симпатично и как диетично sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. диетично. smile.gif . в них 170 ккал на 1 штуку... это совсем немного smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...cаrinа опять девушкой порядочной стала, а то одни извращения в теме.... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я вот нормальный очень вкусный РАТАТУЙ вчера всё-таки сделала... smile.gif очень понравился вкус нераспаренных овощей... Спасибо, cаrinа, за подсказочку... smile.gif теперь только так и буду делать!!! Сегодня ещё попробую настоенный вкус!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Сестричка пришла, когда ещё не был готов, поела другой еды, но когда увидела меня, довольную, уплетающую овощи, присела ко мне попробовать... и мы пробовали... пробовали... пробовали... Вобщем, опять все довольны... smile.gif даже супруг, не любящий баклажаны satisfied.gif , и тот ел...не выковыривая их... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif

рататуй carina моё исп.jpg
рататуй carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3862 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа большое спасибо за маринованый чеснок -очень вкусный poketoungeb.gif exclaim.gif а о помидорчиках маринованых я вообще молчу poketoungeb.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,большое спасибо за рецепт гратинованная спаржа с зеленой
фасолью,правда у меня не было плоской фасоли,для приготовления взяла зеленую длинную и зеленую спаржу. smile.gif

picture 987.jpg
picture 987.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3646 раз(а)

Jarika  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinочка, прошу простить гостя за столь глупый вопрос. Я - начинающий "кулинар". Правда, мне уже много лет, а я все начинаю и начинаю.... blush.gif
Можно ли в маринованный чеснок (в сметанный маринад) добавить помидоры, репчатый лук? Я понимаю, что это уже будет другое блюдо, если, конечно, будет...
Пожалуйста, только не высмеивать. Я так... просто скромненько спрашиваю
Спасибо!
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarika писал(а):
Пожалуйста, только не высмеивать. Я так... просто скромненько спрашиваю
Спасибо!

Jarika, что ты!! Кто тут смеяться будет над очередной сумашедшей идеей??? happy.gif Вот Плюшка пошутила со смородиной - и что из всего получилось??? Офигительные рецепты фруктов и маринадов! Так что может и твоя идея найдет тот же отклик! happy.gif
Как получаются открытия ? - все знают, что это невозможно, но находится кто-то, кто этого не знает! poketoungeb.gif Так что пробуй и с нами делись опытом! cool1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Извращенцы всех стран объединяйтесь!!! - под знаменем Карининого маринада! laugh.gif
А когда уже последние ягодки отправились в банку....

Volnushka, Танечка! Эта заманчивая баночка ёмкостью со стакан наверное? да? Значит, маринада-жидкости там с полстакана? А маринад из Карининого рецепта "маринованные помидоры" - мировой закусон? с чесноком и мёдом? да? Это я уточняю, чтоб правильно сделать.
И второй вопрос. Как-то Карина заметила, что оливки маринует только по твоему рецепту. Нельзя ли узнать этот рецепт? (Я честно искала в соленьях, но ничего не нашла). Спасибо.
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый гость, эта баночка на 1 литр poketoungeb.gif ... Маринада выходит и впрямь чуть больше 0.5 стакана, но фрукты дают сок, потому его кол-во увеличивается, а на утро всё уже плавает в маринаде. smile.gif

Маслинки не в соленьях, они в Закусках в европейском стиле, в первом сообщении smile.gif .
А в этой, своей теме, чуть раньше, Карина давала коментарии по рецепту - что и как она туда еще добавляет... smile.gif

Сегодня фрукты еще вкуснее! Даже недозрелые сливы стали съедобными, помягчели и впитали все ароматы. Ну а дыни вообще вне конкуренции - заставляю себя не все кусочки сразу слопать, чтобы хоть немного продлить удовольствие! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! smile.gif

Волнушечка!!! Спасибо что " поработала" в мое отсутсвие.. ( на тебя можно теперь спокойно хозяйство оставлять) smile.gif

Jarika.. Если честно , я никогда не клала помидоры huh.gif Но ведь можно попробовать...
Пиккельсы, которые делала Катя ( Пончита).. маринад точно такой же как и для чеснока.. я туда клала лук.. но не помидоры smile.gif

vic65 Я думаю, что разницы во вкусе никакой.. плоская фасоль или круглая.. главное что вкусно smile.gif

Metelitsa Оля..а говорят что овощи не фотогеничные... Шикарное фото... ( у Волнушки тоже кабачки с мясом на фотографии как Топ-модель смотряться) smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки а я плачу sob.gif вчера пришла домой и давай мариновать свои нектарини туда добавила еше красние яблоки и мороженую клубнику у меня не нашлось банки я сделала в миске, оставила на ночь думаю после работи мяско гриль сделаю к ним самое то, так вот приеxала утром моя мама и иx викинула sneaky1.gif я заглянула в холодильник смотрю миски нету а миска уже вимитая стоит говорю где содержимое а она а я вибросила, "а зачем", "а я думала што ето гарбидже там фрукти и чеснок и лук я подумала што ти вчера што то делала и в ету миску мусор складивала" вопрос первий- какой мусор excl_tri.gif там все красиво порезано она говоррит а кто ж мол мог додуматся што ты в яблоки и клубнику чеснок добавишь, w00t.gif пожалелась мужу он не понял говорит и правильно сделала а к тож его есть будет cranky.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за вкусную рыбку exclaim.gif smile.gif
Сделала филе лосося с коньяком и черной смородиной, а второй кусок - с укропом и вишней smile.gif
Это вы с девченками научили меня извращаться laugh.gif

imgp2498.jpg
imgp2498.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3411 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: