Авторизация
Загрузка...
ТИРАМИСУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял! Есть не смешить шнурки! Решение принято! Бум делать! Где полчаса, там и час и т.д.! w00t.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cindi какой у тебя красивый тирамису вышел просто блеск happy.gif а рисунок как наносила icon_question.gif
Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
Вас понял! Есть не смешить шнурки! Решение принято! Бум делать! Где полчаса, там и час и т.д.! w00t.gif laugh.gif

вот так-то smile.gif отчитайся потом, сколько времени на все-провсе пошло smile.gif

Vavilon, спасибки. Рисунок - вариант "когда лень украшать" smile.gif бабочки вырезаны из пластика (на все случаи жизни), уложены на поверхность крема, засыпаны какао - элементарный трафарет, короче.

Кто мне расскажет, как отдирать трафарет от поверхности крема, чтобы он вместе с кремом не отдирался, как у меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так пусть с кремом отдирается. Крем потом и облизать с трафарета можно laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синди,тортик очень красивый... smile.gif А по поводу трафарета...Так его надо в рукаx держать...очень-очень низко над поверxностью торта.... smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь exclaim.gif это сколько же рук надо иметь что бы и трафарет держать и какао сыпать laugh.gif laugh.gif мне как минимум 4 нужно sigh.gif эх придётся мужиков к делу приспособить wink1.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поверхность под трафаретом посыпать сахарной пудрой ?
Если пудра быстро не впитаеися в крем, то и трафарет отдирать не придётся huh.gif . Но это из области предположений... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Сонь exclaim.gif это сколько же рук надо иметь что бы и трафарет держать и какао сыпать laugh.gif laugh.gif мне как минимум 4 нужно sigh.gif эх придётся мужиков к делу приспособить wink1.gif

Лен,ну ты точно..."Наче здрасьте среди ночи..." laugh.gif
Пудру или какао насыпаешь в сито...Второй рукой(у кого ето левая,а у кого правая) держишь трафарет и посыпаешь,посыпаешь,посыпаешь.... poketoungeb.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень сомневаюсь, что мне стоит сюда соваться.... blush.gif Заранее прошу прощения за полное отхождение от традиционного рецепта этого волшебного десерта huh.gif Но что делать...когда очень хочеться и ничего нет.... satisfied.gif Я внимательно изучила полностью всю тему...и Точно знаю что так как сделала я, тирамису не делают.... Но в одном журнальчике, а именно в кулинарном приложении к Домашнему очагу "Вкусно и полезно", я натолкнулась на очень адапрированный под меня лично рецепт laugh.gif
Вот он:

8 порций
400 г сыра маскарпоне
135 гр сливок
235 гр сах.пудры
10 гр желатина
8 яичных желтков
70 гр амаретто
2 чашечки кофе
24 шт. печенья савоярди
тертый шоколад для украшения

- уварите пудру с желтками (на водяной бане) до густоты сметаны. Желатин замочите и растворите в желтковой массе.
- Сливки взбейте и добавте в охлажденную массу с желтками.
- Сыр и амаретто взбейте (смешайте) и тоже смешайте со сливочной массой.
- Печенье смачивайте кофе (со всех сторон) и укладывайте в форму для застывания, чередуя слои крема и печенья.Начинайте и заканчивайте слоем крема. Поставте в холодильник на 6 часов. Аккуратно выньте из формы, нарежте на порции , посыпьте шоколадом и подавайте.

Я конечно кое что в составе поменяла, потому что главных составляющих тирамису - печенье и маскарпоне - у нас нет! sad.gif Но не будем консервативны, прошу вас satisfied.gif Итак, вместо сыра - сливочный творог от "Карат" и вместо савоярди - миндально-бисквитные печеньки местного производства... Творог был сладкий, поэтому норму сахара уменьшила до 100 гр.
То что рецепт с желатином, очень даже меня порадовало, потому что мне был нужен тирамису в виде среднего торта....Боялась что крем, почти без основы-печенья - расъедиться....Но думаю в следующий раз уменьшу норму желатина, потосу что мой тортик держался достаточно прочненько и через часик после заморозки... То что желтки завариваются на водяной бане (а я делала прямо на махоньком огне) тоже как раз для меня - потому что все рецепты с сырыми яйцами у нас отметаются автоматически....
В общем, хочу сказать - ну очень даже неплохо получилось, ну очень вкусно, нежно, кремово, об одном жалею - никогда не ела настоящий тирамису - потому не могу сравнивать huh.gif

тирамису разрез.jpg
тирамису разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3537 раз(а)

тирамису.jpg
тирамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3496 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, шикарный тирамису! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Таня... захлебнулась слюной! shocked.gif sigh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, ну просто заглядение. Посмотрела на него и прям вкус почувствовала. М.....м ням-ням smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,как всегда... sigh.gif Отличная работа. smile.gif
Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, суперский тирамису у тебя вышел!!
Я вот тоже хотела бы, чтобы его можно было в виде тортика подавать, но если делать его по оригинальному рецепту, это невозможно, мне кажется.

Первый раз у меня не было правильного печенья бискитного и я его сама испекла (сайт cucinaitaliana.ru)

Вам потребуется для приготовления 30 штук:
3 яйца
100 г сахара
90 г муки
1 щепотка соли
20 г сливочного масла
30 г сахарной пудры

Время приготовления: 1 час

Калорийность (1 штука): 40 ккал

Приготовление:

1. Желтки и 75 г сахара взбить в пену. Постепенно добавлять 75 г просеянной муки, перемешать, посолить. В другой миске взбить белки в крепкую пену. Осторожно добавить взбитые белки к желтковой массе, перемешать.
2. Духовку разогреть до 150°С. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Кондитерский шприц заполнить тестом (диаметр отверстия примерно 14 мм). Выдавить на противень палочки длиной 10 см. Вместо кондитерского шприца можно воспользоваться чистым полиэтиленовым пакетом. Нужно заполнить его тестом и отрезать уголок нужного размера.
3. Сахарную пудру смешать с оставшимся сахаром. Половиной этой смеси посыпать печенье. Подождать 10 мин., пока сахар растворится, и посыпать печенье остальной сахарной смесью. Подождать 2 мин. и поставить в духовку. Выпекать печенье до золотистого состояния. Готовые савоярди снять с противня лопаткой и остудить. Если бисквиты получатся недостаточно сухими, можно позже подсушить их в теплой духовке, хотя обычно достаточно оставить их на ночь на столе.

Совет:
Для приготовления савоярди очень важно, чтобы тесто было густым и воздушным. Чтобы савоярди гарантированно получились высокими (1,5 см) и пористыми даже у тех, у кого нет опыта в кондитерском деле, сделайте следующее:

1. Добавьте в тесто не 3, а 2 желтка, чтобы тесто было более густым.
2. Взбивайте белки в очень крепкую пену (лучше с помощью комбайна со специальной насадкой для взбивания белков). Белки взбивайте охлажденные, в них не должны попасть кусочки желтка.
3. Когда вы в смесь взбитых желтков с сахаром добавите муку, тесто получится очень густым. Ничего страшного. Но не добавляйте в него все взбитые белки сразу. Хорошо смешайте с тестом только 2 ст. л. взбитых белков. Тесто будет нормальной консистенции. Затем ОСТОРОЖНО перемешайте тесто с остальными белками, чтобы тесто не потеряло воздушности.
4. Противень застелите листом бумаги для запекания, смажьте ее сливочным маслом и присыпьте мукой. С бумаги савоярди будет потом легче снять.
5. Перед выпечкой савоярди густо посыпьте не смесью сахара и сахарной пудры, а одной сахарной пудрой. Так меньше вероятность, что белки опадут. Не ждите 10 мин., а сразу ставьте в разогретую духовку.

И последнее. Тем, у кого совсем нет опыта в пользовании кондитерским шприцем , можно сделать еще проще. Возьмите форму размерами 25 х 35 см, застелите промасленной бумагой и выложите на нее тесто ровным слоем. Получится как раз слой толщиной 1,5 см. После того, как савоярди будут готовы, отделите бисквит от бумаги и нарежьте на прямоугольники нужных размеров (2 х 10 см), затем подсушите их в теплой духовке.

Второй раз делала уже с готовыми (скупила весь запас в Стокманне - единственные магазин, где они у нас продаются). На мой взгляд, больших различий во вкусе не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, Люда, Соня, Афродита, Cindi, дамы а я и не вижу и не слышу ваших комплиментов shocked.gif huh.gif Всем большое спасибо, девочки blush.gif
Cindi, спасибо большое за внимание и за такое подробное объянение о бисквитиках.... satisfied.gif А ты не знаешь как и сколько их можно хранить , если например напечь кучу на несколько тортиков сразу?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 69, 70, 71  След.
Страница 32 из 71

Добавить в закладки

Перейти: