Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, под впечатлениями даже фотки забыла прикрепить.
Пирог с ревенем выпекала в тефлоновой формочке (нет силиконовой маленькой), поэтому при переворачивании немного прилип (сверху немного не ровный из-за этого).

маффины с ягодами от карины.jpg
маффины с ягодами от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7256 раз(а)

пирог с ревенем от карины.jpg
пирог с ревенем от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7205 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой ой девочки пирог с ревенем это другой а с ягодами другой... че-то я совсем на работе заработалась все перепутала (сначала ответила ,а потом посмотрела) blush.gif но уже разобралась...
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина (Апельсин) как по дуновению волшебной палочки у тебя уже пироги подоспели какие ж вы шустрые однако happy.gif очень красивые пироги и пырожочки(маффины) sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые девочки!! Добрый день!!! smile.gif

Я теперь всегд так буду делать.. утром отстутвовать..а после обеда находить в теме кучу шиакрных фотографий и постингов smile.gif
Apelsin Мариша.. поздравляю.. пирог Красавец smile.gif , а ведь он из сорта " нефотогеничных" huh.gif

Голубка ( прошу прощения обращаюсь без имени)...
"Дырки в хлебе" как раз получаются от того, что нету соли и сахара..
( почему я не люблю итальянский хлеб.. он безвкусный..).. Но чабатта.. так же как и Тосканский хлеб ( сегодня выложу рецепт).. делаются специально пресными т . к их употребляют с сырами.. ветчиной итд..
Я 99,9% всех хлебных рецептов кладу соль и сахар... очень редко без них делаю.. иначе мне не вкусно... huh.gif

Metelitsa Оленька.. да запеки ты мясо в духовке.. будет очень вкусно,, поверь..
если берешь большой кусок мякоти ( свинина говядина.). то из расчета 1 кг 40 минут.. 175 С, если нету термометра для мяса..)... а маленькие кусочки гораздо меньше требуют вермени

Lafuent Таня , Я не знаю как объяснить вкус маринованного чеснока...
Конечно, на вкус это чеснок... но может более " мягкий" вкус.. ( я не ем свежий чеснок поэтому не могу сравнить)...
Я один раз купила маринованный чеснок в магазине.. мне не понравилось..
Я не люблю маринады где один уксус , который дырки в желудке делает , такой крепкий..и масло..
Поэтому мариную сама со своим маринадом..
В каталоге " Холодные закуски" должен быть Маринованный чеснок ( который без сметаны)..я его люблю... и уксус беру обыкновенный не винный.. не яблочный.. не ароматизированый..
а обыкновенный белый уксус..

Gomba Как я рада smile.gif .. свекровь это такая вещь , которой очень сложно угодить.. поэтому надо выходить замуж за сироту.. laugh.gif
По поводу начинок..я очень часто делаю этот рулет сладким... с фруктами.. творогом.. заварным кремом... необыкновенно вкусно. а главное быстро готовить..
А уж соленых начинок можно делать на любой вкус..и в любом колличестве.. включая картофельный салат.. ( очень вкусно получилось) smile.gif

evanescent.. Я из давно не делала.. такое колличество свежайших овощей.. что как- то на маринованные и не тянет.. huh.gif
но люблю я их за то , что , опять - таки, можно положить все что хочется из овощей.. и очень приятный маринад.. ( я его в салат потом добавляю)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 29, 2005 18:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо за разъяснения только я поняла из-за чего дырок не было и потому в сообщении извинилась.... blush.gif
Цитата:
дырок таких не было т.к. добавила немножечко соли и чуточку сахорочку бросила (надеюсь простишь ) а прочитав отзывы девочек поняла что сделала глупость
так что еще раз прости за самодеятельность... вообще-то я никогда не отхожу от рецепта все строго по нему , а тут думаю ну не вкусно же будет...наивный дурашка
А зовут меня Танюша очень приятно
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! я в предыдущем постинге писала о Тосканском хлебе...
Сделала я его по многим причинам.. Одна из них была баклажаны..
Все что- то маринуют , скрещивают.. все едят баклажаны..
вот я и скрестила - замариновала баклажанные закуски ( пробовать буду завтра)..
А так , как купила много баклажан.. то все замариновать не смогла..
Поэтому решила сделать Брускетты или Кростини ( как угодно можно назват с баклажанами)..
А тосканский хлеб как раз очень подходит

ТОСКАНСКИЙ ХЛЕБ - PANE TOSCANO

650 г пшеничной муки
400 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла
12 г свежих дрожжей

Опара ( 1й день)

. Развести 7 г дрожжей в 200 мл теплой воды
. Просеять 300 г муки, тщательно перемешать, накрыть пленкой и поставить на 12 часов в теплое место ( должны появиться пузыри на опаре)

Тесто

. Развести оставшиеся дрожжи в 200 мл воды
. Просеять остальную мукую и смешать все с опарой
. Замесить тесто ( тесто получается не крутое), тщетельно вымесить
. Сформировать из теста хлеб () круглый. кольцом итд).
. Выложить хлеб на бумагу, накрыть салфеткой и поставить подходить на полтора два часа
. Поставить хлеб в нагретую до 220 С духовку, после 10 минут выпечки. уменьшить температуру до 180 С..и выпекать еще 30- 40 минут
. После 10 минут выпечки. сбрызнуть хлеб холодной водой ( по желанию)

P.S. Как я уже писала выше, хлеб пресный..
В некоторых рецептах вообще делают 2х дневную опару а пекут на 3 день.. и не добавляют даже масло shocked.gif
Мне такой хлеб не очень нравится, поэтому всегда кладу немного соли и сахара..и растительно масло ( никогда не добавляю оливковое.. хлеб потом имеет странный привкус и запах) huh.gif
Тесто не крутое.. можно добавить слегка муки.. ( зависит от качества муки..)
Опару делала в хлебопечке, на второй день и тесто там замесила..
Дрожжи брала сухие.. 4 грамма.. Хлеб сделала в виде кольца ( удобнее резать) предварительно разделив на 2 части и скрутив в жгут

pane toscano1.jpg
pane toscano1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7235 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 29, 2005 18:57 ), всего редактировалось 1 раз
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, мука обычная, НЕ грано дуро icon_question.gif

Красавец какой tellme.gif

Его лучше не скрещивать, чтоб породу не портить laugh.gif laugh.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка какой хлебушек аппетитный..... Спасибо за рецепт!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТЕ ИЗ БАКЛАЖАН

Пате с грибами

300 г баклажан
15 г сухих белых грибов ( 1 кубик грибного бульона)
100 г свежих грибов
1 небольшая морковь
1 небольшая луковица
соль, перец, зелень по вкусу

. Замочить грибы в воде ( вместо сухих грибов можно испольовать кубик грибного бульона)
. Порезать баклажаны на кружки, посыпать солью и оставить на 20 минут
. Отжать грибы и порезать,
. Порезать свежие грибы на кусочки , потереть морковь на терке и порезать лук на кольца
. Прижарить лук на растительном масле.. затем добавить морковь и грибы.. подержать на огне пока не выпарится жидкость..
. Сполоснуть баклажаны холодной водой обсушить, сбрызнуть растительным маслом и запечь в духовке или поджарить на сковороде.
. Выложить все овощи в комбайн, и измельчить
. Посыпать свежей зеленью , перцем и специями

Пате со сладким перцем и луком

300 г баклажан
1 сладкая луковица
1 ст л лимонного сока
1 половинка красного сладкого перца
1 ст л сладкого соуса чили
рубленная зелень, перец, соль, чеснок, растительное масло

. Измельчить порезанные на кружочки и поджаренные или запеченные баклажаны в блендере
. Добавить мелкопорезанный перец, лук и оставльные ингридиенты
. Тщетельно перемешать

Порезать хлеб на куски..и слегка подсушитьв гриле.. тостере духовке
Сбрызнуть слегка оливковым маслом.. ( по желанию можно натереть чесноком)..и выложить сверху пате

bruschetta.jpg
bruschetta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8877 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca Ириша..я уже его скрестила laugh.gif Добавила соль и и сахар.. laugh.gif
Правда дырки все равно большие..( не видно потому что от " хвоста" отрезала.кусочек)..

Ириша.. в некоторых рецептах пишут 50 / 50 % Grano duro и мука 00

Но большая часть рецептов все с нормальной мукой.. с обыкновенной.. У меня и нету grano duro,. кончилась.. жду когда из Италии вышлют.. поэтому делала с обычной.. даже не высшего сорта blush.gif
А форму хлеба такую видела в булочной в витрине.. так понравился... теперь стала все в виде кранча печь.. удобно резать smile.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а ведь мне, когда приехала в Италию, по первоначалу и не нравился итальянский хлеб с грано дуро huh.gif Казался какой-то резиновый: корка и дырка laugh.gif laugh.gif А сейчас с таким удовольствием бы поела, но муки из этого самого грано у меня ныне тоже нет sad.gif

Вот ведь как вкусы у людей меняются laugh.gif laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Про хлеб - просто молчу! Нет слов! sigh.gif А вот по баклажанам со сладким перцем есть вопрос - лук идет сырой?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша.... я добавила сырой лук.. он очень сладкий.. и дает остроту..
Но ты можешь совершенно спокойно сделать и с жареным..рецепта как такового нету..
Сделала опять из то что было в холодильнике.. smile.gif можешь помидор свежий добавить , мелко порезав, тоже очень вкусно... можешь оливки..базилик.. итд
Короче.. посмотри что у тебя " несъеденного" в холодильнике имеется smile.gif

Carioca Ириша..а я ведь видела муку Grano Duro во Франции..
либо в ЭТО СПАМ СПАМ СПАМ!!!.. либо в Lider price.. точно не помню... huh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Спасибо! Уже пошла на кухню... smile.gif
artlen  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 22:32     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! happy.gif
cаrinа, большое Вам спасибо за рецепты и за Ваш труд!
Сделала маффины,... конечно переживала,... но рецепты не сложные всё получилось.
И ещё небольшой вопросик, в шоколадные маффины сливки какой жирности должны быть? huh.gif

Главное ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Спасибо Вам большое! smile.gif

Шоколадные маффины с вишней от Карины.
Шоколадные маффины с вишней от Карины.

Файл был скачан или просмотрен 6703 раз(а)

Тигровые маффины от Карины
Тигровые маффины  от Карины

Файл был скачан или просмотрен 6715 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: