Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,ну не могла я пройти мимо,чтобы не выразить тебе свои восторги,по поводу твоего тортика.Это что то!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША

ВЕЛИКОЛЕПНО exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, рецепт красавца твоего утащила в папочку smile.gif . Вот жара спадет, и могет быть, решусь...

А булочки чесночные твои сожра... пардон, съели с превеликим удовольствием за ужином sigh.gif Пару штучек осталось на завтра, ну что я могу сказать - вкус ничуть не пострадал, и мягкость тоже smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо. blush.gif Честно говоря,я решила,что тортики ужо совсем разучилась делать... cool1.gif Вроде как проснулось желание,надеюсь не заснёт снова на долгие месяцы. wink1.gif

Илларочка,это минутный минутный расклад на 1 корж.Так что нужно время помножить на 9 или 8 коржей.Разве Наполеошки бывают быстрыми... smile.gif

Викусик,вот это да...тортик -то древненький.Оно и приятно,что высплыл с недр забвения.Нужно будет его со сметанным кремом попробовать.Вдруг ещё пушнее станет.

ЛюдоК,ну слава богу...а у нас вот сегодня первый раз за всё лето настоящая жара shocked.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Всем большое спасибо. blush.gif Честно говоря,я решила,что тортики ужо совсем разучилась делать... cool1.gif Вроде как проснулось желание,надеюсь не заснёт снова на долгие месяцы. wink1.gif

Ириш, будем ждать новых удивительных тортиков! happy.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, ето ты-то "разучилась торты делать?" laugh.gif laugh.gif Да у тебя талантише, а он от тебя никуда не денется!!! Каждое твое блюдо настолько необычно представлено, что просто слов нет!Спасибо тебе, что делишься с нами-я, даже читая твою темку, многое себе "на ус мотаю"smile.gif Спасибо тебе!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к вам с вареньевой выпечкой.Подарила рецептик Маргошенька.Предложив мне его ,как говорит Илара протестировать.Докладываю,это чтото необыкновенное. poketoungeb.gif

Печенье из варенья

1 стакан жидкого варенья с ягодами или без, желательно кисловатого, 2 яйца, 150-200 гр. маргарина или рафинированного растительного масла, 0,5 - 1 чайн.ложки соды (в зависимости от кислотности варенья), мука ржаная или Подольская или можно в пшеничную добавить отруби.

Яйца взбить, добавить растопленный маргарин и еще раз взбить, добавить муку с содой так, чтобы тесто было мягким. Руки смочить в воде и скатать небольшие лепешечки. Выпекать, как обычно на 200 град. Очень вкусно получается из рябинового варенья, да и смородина тоже хорошо подходит.

Комент:Вот такой рецепт в оригинале.Варенье было сливовое с апельсиновыми корочками,полстакана и столько же клюквенного.Варенье полугустое.
Масла взяла 150 гр.
Муки ржаной ушло ровно 3 стакана.Соды взяла полную чайную ложку.Яйца взбила до хорошей пены.Теста получается липкое.Шарики формировала двумя ложками.Потом мокрыми руками формировала лепёшечки.Всё чудненько отлипает.Поэтому с мукой не переусердствуйте.
А,вспомнила,добавила ещё полчайной ложки ванильного сахара.
Выпекать при заданной температуре 22 мин.
Готовое печенье сразу снять остывать на решётку.
Теперьо вкусе.Получается ароматное,рассыпчатое,чудесное печенье.Можо сказать чуть сладкое.Если вы сладкоежки можно яйца взбить с сахаром.Но мне кажется,оно(печенье) и так божественно. Потрясающе вкусно.Очень и очень рекомендую.

varenivoe pecenie.jpg
varenivoe pecenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7132 раз(а)

varenivoe pecenie srez.jpg
varenivoe pecenie srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7027 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, классный рецепт-печенье не только аппетитное, но еше и полезное ( отруби и ржаная мука всегда имеются:)!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
Ишенька, классный рецепт-печенье не только аппетитное, но еше и полезное ( отруби и ржаная мука всегда имеются:)!

Присоединяюсь! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за тортовую поддержку. blush.gif

b]Вика,Илара[/b] печенье и в самом деле удивительное.Я даже и не думала,что ржаная мука может датьтакой потрясный вкусовой результат.Наверное и с отрубями хорошо выйдет sigh.gif ,но всёж рекомендую на чисто ржаной испечь smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 19:30     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо большое за Вареньевую коврижку, особенно от моих детей и мужа-сладкоежки. poketoungeb.gif Они говорят, что коврижка - супер, как конфетка! happy.gif Основа - клубничное варенье. poketoungeb.gif smile.gif

Вареньевая коврижка
Вареньевая коврижка

Файл был скачан или просмотрен 6504 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за рецепт творожного джека smile.gif Очень вкусный и нежный тортик. Если торт доживет до приезда мужа (он в командировку взял фотоаппарат), покажу, что у меня получилось.
Еще раз СПАСИБО!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga,Маргошик,так это тебе спасибо.Что подкидываешь для изучения интересные рецепты.Рада,что коврига понравилась.Она мне тоже очень и очень пришлась по душе.

шелковица,ВОТ ЭТО ДА!!!Джек пришёл к вам в гости.Здорово.Будет фотик или как ладно...самое главное,что понравился и вкусно.А крем какой делала,какой ароматизатор добавляла?Очень интересно... sigh.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, взяла на заметку рецептик. happy.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик Давненько у тебя не гостевала (худеемс и работаем ) ,

Ух печеньки нравятся, да и вареньице надо использовать,супер, а то что с ржаной мукой ,ваааще прэлесть, некоторым понимаешь ли пшеничная -ну никак не идёт,так что надо делать !!!

С бааааальшим приветом ЧУКА hi.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

Добавить в закладки

Перейти: