Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя,Весенний Ленчик...надеюсь,что не только "заметка",но и выпечка будет sigh.gif

ЧУКА ,а мы,то есть я...имею честь наблюдать,как вы худеете.Заглядываю,проглядываю вашу худейную темку.У вас там так вкусно,что и не верится,что всё это вкусное для худобы.Ирин,так держать,удачи.А печенье очень и очень.Мне так понравилась ржаная мука,что хочется ещё чего навоять...да подходящего рецепта нету.Мож у вас,там кто чего пёк? wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же вкусны овощи запечёные в духовке.Ото обалденный гарнир ко всему.Так ещё и очень лёгенький в плане калорий.Вкусно и не страшно за сантиметры smile.gif

Овощи из духовки

Нарезаем помидоры дольками,перцы колечками,маленькие луковки чистим.Помидоры,совсем чуть-чуть солим.Греем духовку до 220 гр и на 35 мин отправляем овощи томиться.Готовность определяем по помидорам,срез у них будет такой мастовый,немного посветлевший.
Овощи запекаем на пекарской бумаге.Масла нигде не используем.
Готовые овощи выкладываем на тёплую тарелку,присыпаем свеже молотым перцем и подаём к мясу,рыбе,шашлыкам.
Божественно вкусно.Ну мне вкусно... poketoungeb.gif ,может ещё кто заценит? sigh.gif

ovosi iz duxovki.jpg
ovosi iz duxovki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9610 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Овощи из духовки

Божественно вкусно.Ну мне вкусно... poketoungeb.gif ,может ещё кто заценит? sigh.gif

Я конечно! Мой размерчик! laugh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, я заценю обязательно wink.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКУСНО!!! sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Иш, я заценю обязательно wink.gif

О БОЖЕ!!!
СКОЛЬКО ЛЕТ???
СКОЛЬКО ЗИМ???
ОЛЮШ!!!ТЫ ЛИ ЭТО??? cool1.gif
Ты заглядываешь ко мне в гости???Ой уважила,ой спасибо...Оль,аж до слёз ты меня...здравствуй родная blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,ilara...в принципе можно запечь усё,яблоки,виноград...до баклажан я ещё не доросла...никак не могу температуру нужную выставить,или толком баклики нарезать wink1.gif
Но вот сочетание помидоры,лук,перец...это нечто sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете,овощи не зря ведь напечены? smile.gif
Правильно не зря....достаём сковородку-гриль ииии...
а если оной нет,то в духовке на решётке,тоже очень даже можно приготовить.Только в процессе запекания шашлыки несколько раз сбрызните вином или водой.Не забудьте шашлыки переворачивать.

Шашлык ЕСЛИ У ВАС НЕТУ ДАЧИ

1,2 кг свинины,2 средних луковицы,2 чайные ложки специй для гриля,2 чайных ложки специй для свинины,1 ч л сухого чабреца,3 ст ложки оливкового масла,2/3 ч ложки соли.

Нарезать мясо кубиками не более 3 см стороной. Спюрировать лук, специи и чабрец. Добавить в пюре оливковое масло, соль. Хорошо перемешать .В приготовленном маринаде замариновать мясо на ночь.
Разогревать сковороду-гриль 4 минуты. Шашлыки нанизать на шампура. Выложить шашлык на сковороду ,печь 3 мин, потом уменьшить на 1/3 огонь и печь ещё 4 минуты, так пропечь все стороны шашлыка по 7-8 мин.

Комент:было обалденно хорошо,ещё с вином грузинским sigh.gif Белым угощали,настоящим домашним,да немного брынзы домашней перепало...но это так лирика,было очень душевно.
Почему уменьшили тем-ру?Потому как в маринаде присутствует лук,поэтому нам нужна вкусная зажаристая корочка,а не горелки.

saslik esli u vas.jpg
saslik esli u vas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9418 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Авг 01, 2005 22:08 ), всего редактировалось 1 раз
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша у меня нет дачи! Но и нет сковородки гриль! У меня микроволновка с грилем и конвекцией. Смогу ли я приготовить такие замечательные шашлыки? Ну очень хочется!!! Овощи супер! Вкуснятина!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька,вот что скажу мне ужасно стыдно,за своё невежество микроволновое.Я только сейчас её осваиваю,хотя она у меня давненько...
Конечно!!!Можно в микро.Я только затрудняюсь в параметрах.Скорее всего нужно шашлык готовить при конвенции и микроволнах,а потом доводить под грилем и микроволнах...как же мне стыдно...что не могу чётко дать правильных рекомендаций blush.gif blush.gif blush.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
О БОЖЕ!!!
СКОЛЬКО ЛЕТ???

Кхе-кхе, слежу, пАнимаешь, по мере сил высказывюсь smile.gif А тут проняло poketoungeb.gif
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жалко. Будем эксперементировать. Очень хочется шашлычков!
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот оставила кусочек Джека poketoungeb.gif
Делала я половину порции, т.к. целый торт явно огромный получается smile.gif Крем я заваривала с добавлением растворимого кофе из пакетика с ароматом карамели.
Очень понравились сами коржи: запросто можно делать из них печенье.
Спасибо, Иша, за рецепт smile.gif

джек.jpg
джек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8873 раз(а)

Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковица, ну и оперативность!
Brava  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! bruise.gif Убила наповал своим Джеком!
baby.gif Опять заразила!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

Добавить в закладки

Перейти: