Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Милые девочки!! Добрый день!!! smile.gif
........
Metelitsa Оленька.. да запеки ты мясо в духовке.. будет очень вкусно,, поверь..
если берешь большой кусок мякоти ( свинина говядина.). то из расчета 1 кг 40 минут.. 175 С, если нету термометра для мяса..)... а маленькие кусочки гораздо меньше требуют вермени
.............

Спасибо, cаrinа, сегодня точно попробую замариновать... sigh.gif есть вишня, смородина и крыжовник... Сотрудница уже сама сегодня принесла ревень, может что-нибудь посоветуешь, ну, как нелюбитель ревеня.... wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, а я опять тебя поблагодарить зашла. На этот раз за яблочный пирог с йогуртовым соусом. Делала вчера, к яблокам добавила черной смородины, очень вкусно!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, вот такие "бутербродики" сделала я по твоему рецепту Тortillas с баклажанами и йогуртом , ну капельку его изменив, в погоне за ... минимизацией каллорий, исключив лепешку, а огурчик заменив перчиком....Получилось тоже вкусно...но тортийлас не хватало все таки smile.gif

бутерброд из баклажан.jpg
бутерброд из баклажан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3690 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! А мы уже несколько дней поедаем Пате со сладким перцем и луком! poketoungeb.gif (А баклажаны я в микро потушила и потом немного масла добавила - никто даже и не понял, что я их не жарила smile.gif )

пате м.и..jpg
пате м.и..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3510 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня, уезжала на недельку вот сейчас читаю столько новых рецептов....
Карина у меня почему то не получился быстрый пирог наверное много было слив и абриковом- как бы сильно "ягодный" вышел и тесто жидкое- может мало муки дала. не беда переделаю
рецепт рататуя мне знаком ( правда с некоторыми изменениями ) очень похож на рецеп нашего сотэ по " одесски" без мяса.
а баклажанцики от алисы буду делать сегодня сообщу что и как и присматриваюсь к цветной капусте и ножке ягненка.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, Пончита вот это красота. Молодцы, супер..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!... Добрый день!!!

Танюш.. как ты строга к себе.. sad.gif Даже лепешку не положила к баклажанам... Хотя такую красоту жалко портить лепешкой smile.gif ( но с Тортийяс намного вкуснее smile.gif )

Катюш.. ведь буду пытать теперь как делала баклажаны в микро.. даже не то как делала..а как они на вкус.. не " вареные".. А Брускетту на витрину можно ставить.. такая красивая smile.gif ...

ОДА Я бы и рада была сказать что - нибудь по поводу неудачного пирога.. но Ничего не приходит в голову.. blush.gif разве что много фрукт.. huh.gif очевидно были очень сочные..

Alenenok Я представляю как это вкусно яблоки со смородиной.. poketoungeb.gif

Metelitsa Оля...я посмотрю ,если найду у себя " Оригинальный " рецепт маринада из ревеня..
.. его можно использовать в маринаде вместо лимонного сока, уксуса, вина итд...
Получается ОЧЕНЬ вкусно..
и еще я один раз ела из ревеня Chatny,.. подавали к мясу.. Очень вкусно... тоже поищу рецепт... smile.gif

Jul-Jul Так можно и баранью ножу зажарить smile.gif ( кстати, на второй день была еще вкуснее.. правда я люблю больше холодное мясо)..
Но если уж нет баранины.. можно и свиную.. тоже ну очень душевно получается smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
думаю свинину, потому что в магазинах баранины вообще нет, а на рынке в такую жару опасаюсь покупать. Баранину не все любят и боюсь, она долго на прилавке лежит (во всяком случае мне ее вид не очень нравится).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, только я хотела похвастаться, что замариновала знаменитым маринадом баклажаны.... а уже есть рецепт! Подтверждаю вкусно!!!!!!
Овощи (баклажаны, перцы, помидоры) запекала в духовке.
parabajaba  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаменитым маринадом замаринадила жёлтые, очень
красивые помидоры, молоденькие пупырчатые огурчики,
кабачки и патисончики, много репчатого лука и... держитесь гурманки-извращенки - авокадо.
Купила два, один съела в момент, а половинка второго
залежалась, вот я её в маринад и бухнула. Базилик,
укроп и кинза, чеснок, черный перец и розовый (каждый
раз как приправляю им еду, Джулию вспоминаю очень хорошими
словами wink1.gif )Получилось нечто! Самые вкусные - лук и авокадо,
потом огурцы, кабачки... да всё очень вкусное, а маринад!!!

ЗЫ Подруга слопала половину спустя час, очень хвалила салатик happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я за несколько дней ещё 2 раза делала быстрый пирог с ягодами (я думаю это лучшее подтверждение вкуса этого пирога smile.gif ), и оба раза с малиной и черной смородиной. poketoungeb.gif Ягоды ложила поменьше, а то в тот раз мне показалось что я всё таки многовато бухнула satisfied.gif
В этот раз приложу только разрезик, так как в тот раз не смогла сделать фотографию.

быстрый пирог с ягодами - разрез.jpg
быстрый пирог с ягодами - разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3062 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я принесла маринованную грушу happy.gif
Вчера грилили мясо и груша у меня была гагниром;
Мариновала грушу больше суток, она была твердая, я разрезала её пополам и сделала глубокие надсечки - промариновалась нормально,
на гриле держала по 8-10 мин с каждой стороны (если бы она была более спелая, можно меньше).
Запах был изумительный, а когда попробовала - ничего такого "АХ", хотя и вкусно, АХ догнал меня сегодня, когда я решила доесть вторую половинку poketoungeb.gif какая она была вкусная и ароматная! просто сказка!
С одной стороны - это минус, что такую вкуснятину надо так долго, но с другой - можно сделать зарание, можно не грилить, а запечь в духовке.

grilled pear.jpg
grilled pear.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2978 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вт Авг 02, 2005 8:23 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки!!!... Добрый день!!!
.........

Metelitsa Оля...я посмотрю ,если найду у себя " Оригинальный " рецепт маринада из ревеня..
.. его можно использовать в маринаде вместо лимонного сока, уксуса, вина итд...
Получается ОЧЕНЬ вкусно..
и еще я один раз ела из ревеня Chatny,.. подавали к мясу.. Очень вкусно... тоже поищу рецепт... smile.gif
..........

cаrinа, спасибо за заботу... smile.gif буду очень рада... happy.gif а мясо вчера в ягоде замариновала... sigh.gif но запекать буду завтра... sigh.gif (у нас 4 года официальной регистрации бракаsmile.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! smile.gif

Metelitsa Оленька.. поздравляю с годовщиной.. 4 года это большой срок smile.gif Чатни напишу с следущем постинге.. но фотографии нету..

Main Coon
Марина.. ты мне всегда устраиваешь " пытку" своими фотографиями гриля.. но груша.. был послепдняя каплю.. No comments,. поеду послед обеда за грушами... smile.gif

parabajaba Маринованное авокадо это наверное уже верх извращения.. laugh.gif Хотя ,если хорошо подумать, то совершенно нормальная комбинация..
я в глукамоле кладу лимонный сок.. сахар.. лук.. чеснок..и сладкий перец..
чем не маринад.. tellme.gif laugh.gif
Поэтому.. можно спросить.. мариновать половинками.. или на дольки порезать??

Apelsin Мариша... кушайте на здоровье smile.gif

Jul-Jul Юля.. чем броать плохую баранину.. лучше сделай свиную ножку.. это так вкусно...( наверное и мне надо свиники запечь кусочек.. smile.gif )

Манька Рада что понравилось smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАТНИ ИЗ РЕВЕНЯ
Chutney

250 г ревеня
2 луковицы
1 малекнький перец чили ( или немного в порошке)
100 мл меда
2- 3 бутона гвоздики

, Измельчить все ингридиенты в блендере или мелко порезать
. Выложить все в кастрюлю и потушить на маленьком огне пока ревень не станет мягким..
. Выложить в банку, поставить в холодильник

P.S. Я не люблю гвоздику.. поэтому добавляла немного корицы.. но можно вообще без этих специй..можно добавить специи по вкусу.. Соус вкусный особенно с мясом...

Оля..я попробую сегодня ( если будет время).. написать еще несколько соусов к мясу... у меня их огромное колличество.. т . к. почти все мясо делаю гриль.. а без соуса мне не вкусно blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: