Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка..я с простым огромным спасибо tellme.gif за картофель в сливках и крамбль с ревенем...

Ну ОЧЕНЬ вкусно!! sigh.gif sigh.gif tellme.gif

kartofel v slivkah.jpg
kartofel v slivkah.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14443 раз(а)

krambl reven.jpg
krambl reven.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14507 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Кариночка..я с простым огромным спасибо tellme.gif

И я тоже smile.gif
Делала овощи с фетой. Очень вкусно sigh.gif smile.gif

овощи с фетой_resize.jpg
овощи с фетой_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14223 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!!! Наташа!!! И вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! smile.gif ( очень приятно) blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВОКАДО С ЛОСОСЕВОЙ ИКРОЙ И ПЕРЕПЕЛИННЫМИ ЯЙЦАМИ

1 авокадо
1/ 2 сладкой луковицы
2 перепелинных вареных яйца
1 ст л лимонног сока
100 г лососевой икры
сметана, соль, черный перец, укроп ( щепотка сахара по желанию)

. Порезать авокадо мелкими кубиками
. Добавить мелкопорезанный лук, укроп
. Полить лимонным соком, посыпать солью и перцем и осторожно перемешать
. Выстелить формочки пленкой, наполинть на 1 / 3 авокадо, выложить внутрь половинку яйца, немного сметаны и икры.
. Заполнить форму авокадо и острожно перевернуть на тарелку
. Выложить сверху половинку яйца, икру , сметану

avocado.jpg
avocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14639 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CОУСЫ

Глукамоле из зеленого горошка

400 г свежего горошка ( мороженного, консервированного)
3 зубка чеснока
2 ст л лимонного сока
1/ 2 ч л соли
1/ 2 ч л черного перца
50 мл сметаны ( натурльный йогурт)
щепотка сахара ( по желанию)

. Измельчить все ингридинеты в блендере
. Добавить лимонный сок, сметану, взбить глукамоле
. Сметану можно заменить майонезом

Сальса из сладкого перца

1/2 сладкий красный перец
1/2 сладкий желтый перец
1/2 сладкий зеленый перец
1/2 сладкой луковицы
3- 4 стебля ( зеленая часть) зеленого лука
2 ст л лимонного сока ( 1 ст л 5%) уксуса)
1 ч л меда
1 ст л сладкого соуса чили
2 ст л томатного сока ( 1 ст л кетчап)
соль. черный перец, зелень

. Порезать очень мелко перец и лук
. Посолить попречить, добавить лимонный сок, мед ,чили, томатный сок. Все перемешать, добавить зелень и поставить ан 15 минут в холодильник

Острый соус

100 мл томатной пасты ( кетчап)
2 зубка чеснока
1/ 2 ч л молотого кориандра
1 ч л аджики
100 мл майонеза
1/ 2 ч л порошок чили
1 / 2 ч л молотой паприки
рубленная петрушка, соль. черный перец

. Измельчить чеснок и петрушку
. Добавить остальные ингридиенты и тщательно перемешать

Соус " Тартар"

200 мл майонеза Light ( сметана, йогурт)
3 ст л рубленной зелени ( петрушка, укроп, зеленый лук. кинза.. итд)
3- 4 стебля зеленого лука
1 ст л сладкой горчицы
1 ст л каперсов ( маринованный маленький оугрец)

. Порезать мелко лук, зелень, каперсы ( огурец потереть ан терке)
. Смешать с майонезом и горчицей

salsa.jpg
salsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14549 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

250 г куриной печени
2 ст л брэнди
2 зубка чеснока
2 луковицы шалот ( 1 небольшая луковица)
150 г сливочного масла с солью
щепотка мускатного ореха
соль. перец, веточка свежего тимьяна

. Растопить масло и быстро обжарить печень , непрерывно мешая в течении 2- 3 минут
. Снять сковороду с огня.. добавить 2 ст л брэнди и зафламбировать
. Добавить в печень мускатный орех, соль. перец, чеснок, мелкопорозеанный лук и подержать на огне пока не выпарится жидкость ( 2- 3 минуты)
. Измельчить печень в блендере
. Выложить паштет в форму( смазанную маслом).. полить сверху растопленным маслом и поставить в холодильник

P.S. Мускатный орех не кладу, добавляю 1 ч л сладкой горчицы
Лук прижариваю отдельно т к печень готовлю до полуготовности ( внутри остается розовая). Чеснок кладу в порошке

maksa.jpg
maksa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15178 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я смотрю на снимок печенки и прямо хочу ложкой в эту формочку залезть и себе кусочек положить! poketoungeb.gif Жутко аппетитно!!!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, какие замечательные рецепты. sigh.gif
Сразу захотелось всё это сделать smile.gif
Соусы выглядят очень заманчиво. Ты их подавала к мясу? Или можно на хлеб мазать?
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, паштет шикарно выглядит, ну чем не фуа гра sigh.gif happy.gif ? Вкус тоже могу себе представить poketoungeb.gif , а уж после после фламбирования бренди tellme.gif

Интересная идея - жарить куриную печень до полуготовности - ведь тогда цвет будет не бежевый, а аппетитно-розоватый. Единственное сомнение - а можно ли непрожаривать куриную печень?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем большое спасибо... Хотя фотографии могли бы быть лучше.. мало света.. huh.gif Но бегать с фотоаппаратом и тарелкой по двору я не буду, и так не понимают моего " хобби" фотграфирования тарелок.... huh.gif Поэтому на сколько аппетитно выглядит я не знаю.. но то что вкусно Гарантирую.. smile.gif
Авокадо сделала с икрой от лени... blush.gif кушать хотелось а готовить было лениво blush.gif " Музыка и слова " в рецепте мои.. Понравилось... Хотя икры надо было бы больше..( ее много не быват).. smile.gif

Печень думала сделать с виноградными листьями.. Но тоже лениво было.. поэтому паштет.. blush.gif
Ириша ( Carioca)...а почему нельзя куринную печень до полуготовности???... Она готова в принципе.. просто внутри розовая .. но это не стейк с кровью..И потом у нас нету здесь сальмонелы...и гриппом куры не болеют...

Зато вкус совсем другой.. smile.gif особенно со свежими тостами... poketoungeb.gif
Фламбирование очень тяжелая вещь.. по краней мере для меня.. но я стараюсь.. smile.gif
Я поджигаю спичками для камина.. такими длинными laugh.gif laugh.gif

А фуа гра совсем не является моим любимым блюдом... ем.. но иногда..
Уж очень дух тяжелый и жирно мне huh.gif

IRKU Ириша.. их можно и так.. просто с хлебом... ( я по крайней мере люблю smile.gif )... можно и к рыбе.. ( гороховое глукомоле.. тартар..очень вкусно с рыбой).. можно с мясом..
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Фламбирование очень тяжелая вещь.. по краней мере для меня..

Да ну, ни в жисть не поверю laugh.gif laugh.gif

Здесь вроде куры тоже ничем не болели sigh.gif , да и вообще я человек по натуре решительный, в смысле новшеств кулинарных тоже laugh.gif
Просто никогда раньше не встречала sigh.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! какие вкусности! у меня, кажется, сейчас будет голодный обморок! sigh.gif
но пока я в сознании, хотела спросить о пламени
cаrinа писал(а):
Снять сковороду с огня.. добавить 2 ст л брэнди и зафламбировать
. Добавить в печень мускатный орех, соль. перец, чеснок, мелкопорозеанный лук и подержать на огне пока не выпарится жидкость ( 2- 3 минуты)

надо ждать пока само погаснет, а потом добавить все в печень или следует потушить пламя крышкой?
(я кроме пунша никогда ничего такого не делала blush.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, какой паштет! Ты процесс приготовление печени останавливаешь сразу после второго пункта рецепта,верно? после фламбирования? тушишь лук и специи уже без печени? я правильно поняла? просто очень хочеться попробывать сделать и добиться такого же нежного цвета... satisfied.gif Кариша, еще вопрос - жарить печень на сливочном масле? или на растительном? а сливочное масло идет только на заливку? Не нужно масло перемешивать с паштетом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Я несколько лет на форуме и до сих пор не перестаю удивляться..выкладывая какой- нибудь Ну очень " простенько невзрачный" рецепт ( тефтели.. пирого с ягодами.. паштет итд).. он вызывает массу интереса..
А " высокая кулинария" laugh.gif остется без внимания... huh.gif

Мариша.. По поводу фламбирования.. очень серьезная процедура.. smile.gif жду пока само погаснет.. ( пожарников не вызываю)...но иногда когда перелью алкоголя приходится крышкой накрывать huh.gif
Девочки.. брэнди я думаю не очень принципиально.. хотя придает пикантность во вкусе..

Танюша... все правильно угадала.... smile.gif .Готовлю печень.. откладываю..а потом тушу лук на этой же сковороде..
Может масла уходит больше.. но не килограмм же.. ну съешь ты 2 маленьких тоста.. никто от этого еще не располнел smile.gif
Так же и печень.. ТОЛЬКО СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.. никакого растительного..и уж не в коем случае оливковое..
можно будет сразу выбрасывать паштет.. ИМХО
Жидкость полностью не выпариваю.. чуть оставляю в сковроде.. поэтому паштет получается сочным..
И еще..в процессе экспериментов поняла , что если после измельчения в блендере Взбить паштет миксером.. он получается очень воздушным smile.gif
На заливку я добавляю потом чуть масла.. растапливаю в сковороде и заливаю.. ( паштет не обветривается.. ) Хотя как он может обветриться если его уже съели blush.gif
Девушки..в принципе это базовый рецепт...
Я иногда добавляю варенное яйцо.. и все перемешиваю в блендере..
Вообще..я не сторонница " пахучих" специй в печени.. убивает весь вкус куриной печенки..
Поэтому никакого мускатного ореха ( я его и так не люблю).. никакого тимьяна ( для красоты только)... а вот ложечка горчицы ИМХО очень кстати smile.gif
Цвет получается розовый если печень не пережарена...буквально 2 -3 минуты максимум жарить..
Самое интересное.. в оригинальном рецепте рекомендуется готовый паштет поставить в морозильник на час..а потом переместить в холодильник.. shocked.gif
Зачем .. не знаю huh.gif поэтому ставлю сразу в холодильник smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо большое за советы....А знаешь почему такие простые рецепты находят больших поклонников? Простота и скорость изготовления, простые и доступные составляющие, привычные сочетания, да еще если рецепт изложен и приготовлен таким корифеем от кулинарии как ты....все...успех рецепту обеспечен wink1.gif smile.gif
Кариночка, еще вопросец можно? тут у тебя промелькнуло сочетание печень - виноградные листья...не расскажешь , что это за интересный рецептик? к печенке я немного неравнодушна satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

Добавить в закладки

Перейти: