Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я подозревала, что это вкусно, но это непросто вкусно, это супер!!!! Итак овощи. Я их запекала в микро под грилем, все что было, а было: кабачак, баклажан, цветная капуста, помидор, перец и лук. Наш папа довольствовался только фото, ему блюдо понравилось, но он опоздал всего на 15 мин. Селяви. Но ему был приготовлен довольно приличный омлет, пока не в обиде.

овощи.jpg
овощи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5141 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож запекала 2 дня подряд, даже сфотала, но фотошоп барахлит... Иша, спасибо за вкусное и простое, а также пользительное happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я сегодня всё вопросом задаюсь: Ну почему самое простое и всегда самое вкусное?
Знаешь вспоминаю детство. Летние каникулы у бабушки в деревне. Черный хлеб посыпаешь обычным сахаром(мед только с огурцами, а здесь только сахар) и поливаешь водой из колодца. Лучше конфет. Правда. Мы тут были вчера на одной винной фабрике(здесь же принято ездить по ним и пробовать вино) и там ресторанчик. Так вот гарниры к небольшому количеству основного блюда были такие простые и похожие на твои овощи. Вкуснота.....так долго писала только для того, чтобы сказать тебе спасибо. Ведь часто мы забываем про такие простые и без хлопотные вещи на кухне.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица,срезик Джековский вижу.Симпатишный.А вот печенье tellme.gif ,рогаликами или как собралась делать.У меня даже мыслей об ентом не возникло.

Brava, blush.gif

Манька,Манечка ежлив Селяви,так это чудесно.Очень рада,что понравилось и было вкусно.Надеюсь и шашлычок опробуете... sigh.gif

Rainbow,Олюш да всегда пожалуйста за простое и пользительное.Я чё-то тааакая ленивая стала,есть простое ,практически тож пользительное с бакликами(там ложка 1 чайная оливкового и грамм 50 сыра натёртого)...но раскачаться сварганить ну никак,а сама хочу-тооопотому как енто очень вкусно poketoungeb.gif

supa,всё что пришло на ум,потому как вкус натуральный,продук практически незамученный процессами готовки,да и хочется иногда до ужаса простого.И получаешь от поедания дикое удовольствие,как вкусовое так и эстетное(ароматы,натуральность красок,да и дизайн на тарелке)
Dama  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша здравствуйте! Я не знала, что вы здесь обитаете. Сделала ваши "Баклажанные рулетики" (посмотритев темке "...баклажаны), вкусно! спасибо за рецепт.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dama,спасибо что "нашли"меня и рассказали о рулетиках.Рада,что ини вам пришлись по вкусу smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего расскажу...однажды делала рёбра говяжьи...соус вкусный,мясо само по себе вкусное,но ЖЁСТКОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...до зубозастревания.Я даже пожалела наших предков...зубами хапнул кусман...так с ним(кусманом)до ночи и провозишьси...пока,простите челюсти вынемешь laugh.gif ,а ещё столько дел,столько дел...
Закон подлости,всегда рёбра попадались на глаза красивые,а тут ,когда их захотелось,хоть умри...выбор был...так-сяк...но для эксперемента,даже и хорошо.
Рёбра я замочила в холодной,солёной воде и добавила раздавленное 1 киви.Так они у меня мокли около 4 часов.Про киви вычитала в темке о жёсткой говядине.Результат я вам скажу потрясающий...мяско таилоооо...

ГОВЯДИНА НА РЁБРЫШКАХ

1,5 кг говядины на рёбрах,1 ч ложка соли,1/2 ч ложки чёрного молотого перца,2 ч ложки оливкового масла,1 луковица(нарезать),черешок сельдерея около 200гр(нарезать),1 зелёный сладкий перец,1-3 зубчика чеснока(измельчить),1/2 ч ложки перца чили,1 стакан сладкого соуса чили,1/2 стакана сухого красного вина.

Смешать соль и перец. Обвалять в этой смеси говядину. На антипригарной сковороде обжарить на оливковом масле мясо .Выложить в тарелку .На той же сковороде обжарить до золотистого цвета лук, сельдерей, зелёный перц. Добавить чеснок, порошок чили и обжаривать ещё минуту. Вылить соус чили, красное вино и 3/4стакана воды. Нагреть соус до кипения. В соус выложить обжаренное мясо, закрыть крышкой и тушить примерно 50 мин.

govadina na robriskax.jpg
govadina na robriskax.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4982 раз(а)

Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, какие ребрышки... фантастика satisfied.gif . Только я ничего не понимаю в мясе с костями... 1,5 кг ребер, это сколько человек можно покормить? tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vickyticky,приветики smile.gif
Как я уже сказала,рёбра мне достались не очень huh.gif .Ты смотри чтобы была тоненькая косточка и такой кусочек мяса на косточке высотой 4-5 см.Мои рёбра более суповые,это практически конечики рёбер.
Думаю на базаре тебе погут satisfied.gif ,разобраться...этого блюда хватит на 6 человек взрослых.

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Авг 05, 2005 22:46 ), всего редактировалось 1 раз
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ребра выбирать с линейкой... smile.gif В любом случае, обязательно попробую приготовить...
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, давно хочу спросить - ты пишешь, что говяжье мясо, если оно жёсткое, ты замачиваешь в солёной воде. В связи с этим у меня вопрос! Мне почему-то казалось, что соль наоборот делает мясо жестким, неужели при вымачивании мяса в солёной воде - оно становится мягче при жарке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata70hu ,Вот здесь я поместила совет от Анны,который проверила уже не раз.Но это касается говядины,которая после вымачивания,будет тушиться,вариться.Одним словом мясо будет в жидкой среде.
Это правда мясо становится мягким,нежным и ужасно вкусным.
А ещё я провела эксперемент по выдерживаю мяса в одном киви,которое потом жарила.Результатом я поражена.Но о рецепте и блюде доложусь чуть позже blush.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Мне несколько дней не приходили уведомления, а тут такое! Чуть не пропустила! Это я про Джек! Супер! Люблю такие штучки, занесла в сундучок на первую полку! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
шелковица,срезик Джековский вижу.Симпатишный.А вот печенье tellme.gif ,рогаликами или как собралась делать.У меня даже мыслей об ентом не возникло.

Я делаю похожее печенье из такого же теста, только не кладу в него сахар, а посыпаю сверху, складываю пополам, опять посыпаю - складываю... получаются творожные слоечки smile.gif А так можно и без посыпок сделать, положив, как в Джеке творожном сахар прямо в тесто... ну и , наверное не раскатывать очень тонко.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рёбра-красавцы,Иш!!!!!! smile.gif И спасибо за идею с киви smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: