Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Карин, я со спасибой в 3 экземплярах.

И я тоже.
Начну с рататуя.
Даже и не знаю что писать - очень вкусно, я думала просто тушеные овощи. Нет, это не просто овощи, это необыкновенная вкуснятина sigh.gif smile.gif
Карина, по твоему совету ели на второй день. Тоже добавила сладкий чили соус (я его теперь кое-куда добавляю, опять же по твоему совету smile.gif ) Не поняла в какой момент надо добавлять фасоль, добавила вместе с перцем.
Когда ели, я спросила мужа так строго - понравилось? mad_icon.gif Он с перепугу ответил - да, да, теперь рататуй моё любимое блюдо laugh.gif
Ну а если серьёзно, нам действительно очень понравилось. Будем делать ещё. smile.gif
Сейчас разберусь с фотографиями, напишу про остальное.

p1060546_resize.jpg
p1060546_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5812 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё делала Ягненка в луковом соусе .
Тоже очень вкусно, впрочем как и все остальные твои блюда smile.gif
Ели уже поздно, были голодные - в общем не до фотографий.
Теперь вопросы:
Цитата:
. Разогреть сковороду .. добавить растительное масло... 2 зубка чеснока..и веточку розмарина...
. Быстро обжарить мясо в горячем масле с двух сторон..

Чеснок и размарин надо было оставить? Я обжарила и вытащила, потом мясо обжарила и т.д.
Цитата:
молотый лавровый лист

Ты его сама измельчаешь? Я попробовала поломать, крупно слишком. Поэтому просто положила пару целых листочков когда мариновала мясо, и потом ещё во время готовки положила.
Овощи тоже очень вкусные.
Спасибо за рецепт smile.gif

p1060525_resize.jpg
p1060525_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5776 раз(а)

p1060515_resize.jpg
p1060515_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5702 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и третье спасибо за Баранину Tagine. smile.gif
Решила я в пятницу сделать ягнёнка в луковом соусе. Пошла в супермаркет, а там баранина со скидкой. В мясном отделе такая очередь! Стояла я в очереди, стояла. Потратила довольно много времени. Думаю не для того же я стояла чтобы купить 500-600 г мяса, купила два кг. И решила помимо ягненка в луковом соусе опять сделать Баранину Tagine. Этот раз не стала добавлять оливки и фасоль. Оливки - потому что мне в прошлый раз показалось что они перебили весь аромат, а фасоль не стала ложить потому что рататуй был.

p1060552_resize.jpg
p1060552_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5644 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 я писала раньше.. что начинку можно делать любую... не сомневаюсь что получилось вкусно smile.gif

Nonsense
Танюш.. по рецепту тесто без масла.. но можешь спокойно добавить кусочек...

Чизкейк напишу завтра... у меня полночь.. не до рецептов сейчас laugh.gif

IRKU Ириша..я тоже не знаю что сказать.. ты меня сегодня " убила" не только качеством ( как обычно) но и колличеством smile.gif

Лавровый лист у нас продается в порошке... я лучше без листа готовить буду чем сама молоть laugh.gif

По поводу баранины в луковом соусе..
Розмарин я вытаскиваю, если кладу веточку).. иногда кладу рубленный.. тогда оставляю.. так же и чеснок
Фасоль в рататуй кладу вместе с перцем... она не требует большого колличества времени... поэтому и кладется в конце
Ирина!! Сладкий соус чили очень вкусно добавлять во томатные соусы.. .. в соусы для салатов.. в подливы.... итд.. везде..
он не такой пикантный как тобаско или другие соусы чили.. и в тоже время улучшает вкус блюда... ИМХО smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сделала сегодня маффинчики с пореем и с грибами и карт. пюре. Вкусно, и нежно, спасибо за науку smile.gif Если можно такой вопрос...при приготовлении маффинов с пореем, осталось много жидких компонентов, ну то есть лук с ветчинкой разложила, а сливки с молоком и яйцами остались..кружка где-то huh.gif , может я напутала чего...или поменьше молока брать?

grib-maf..jpg
grib-maf..jpg

Файл был скачан или просмотрен 5560 раз(а)

porej=maf..jpg
porej=maf..jpg

Файл был скачан или просмотрен 5515 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Вообще- то не должно было ничего остаться smile.gif
но зависит от формы...
если формы низкие.. то жидкости меньше уйдет smile.gif
А маффины очень симпатичные вышли... smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо smile.gif , точно...формочки у меня действительно низенькие,... вот не дошло вовремя, ну я не растерялась и остатками луковый пирог полила.Все запеклось и очень вкусно было.Мнямк!Прощай, диета! smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU
просто загляденье smile.gif
а как много ты наготовила!

Кстати
очень симпотичные маффинчики poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня.
хочу поблагодорить Карину и Алису за замечательный рецепт баклажан я думала,что знаю почти все рецепты с ними- а нет. вкуснотища!! только сделала без морковки и положила больше чеснока.

спасибо за маринованную капусту ( пикельсы), только опять изменила рецепт делала без сметаны только маринад.и мариновала с печеным перцеп- вышло очень вкусно

теперь вопрос собираюсь делать ножку ягненка -- нет япельсин и лимона, а есле взять ткемали9 есть соус) и яблоки ? как ты считаеш возможен такой вариант? и еще может замариновать в ягодном маринаде??

Последний раз редактировалось: ОДА (Вс Авг 07, 2005 13:17 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, спасибо smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! И я со спасибой за пирог с цыпленком и грибами! Сделала, как только рецепт увидела - как раз с пикника куриные грудки-гриль остались и лисичек купила. Вкусно вышло очень, а заодно обновила свежекупленную итальянскую силиконовую форму wink1.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДА писал(а):
думала,что знаю почти все рецепты с ними- а нет. вкуснотища!!??

Я Алису уже 2 года благодарию каждый раз накладывая в тарелку баклажаны... smile.gif Алисонька Спасибо..и за фруктовой карри.. Обоажю эти рецепты smile.gif

ОДА писал(а):
теперь вопрос собираюсь делать ножку ягненка -- нет япельсин и лимона, а есле взять ткемали есть соус) и яблоки ? как ты считаеш возможен такой вариант? и еще может замариновать в ягодном маринаде??

Я бы с удовольствием ответила на вопрос. если бы знала что такое ткемали и какое оно на вкус... blush.gif huh.gif
Если кислосладкое.. то конечно же можно...
лимонный сок можно заменить уксусом.. или красным вином..
а апельсины любыми кисло-сладкими фруктами... сливы,. вишня.. кисловатые абрикоы.. итд...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis Ира!!! Красавец какой вышел poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ..ю.А уж с лисичками , наверное. и вкус сказочный... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Танюш.. пишу для тебя...
паекла я егов пятницу ( 1/ 2 нормы).. вчера проситала твой постинг.. побежала в холодильник смотреть.. остался или нет...
последний кусочк" можно сказать" из рта вырвала.. что бы сфотографировать..
Поэтому прошу строго не судить за " портрет".. " Модель" была изрядно обгрызена уже laugh.gif

CHEESECAKE С МАЛИНОВЫМ СОУСОМ

Тесто

100 г магарина ( масло)
100 мл сахара
1 яйцо
250 мл мука
1 ч л разрыхлитель

Начинка

500 г творогоа
400 г Creamcheese
1 ч л лимонной цедры
2 ст л лимонного сока
100 мл крахмал
1 ст л ванильный сахара
5 желтков
5 белков
250 мл сахар

Малиновый мусс

. Измельчить в блендере ягоды.. протереть через сито и смешать с сахарной пудрой..

. Смазать маслом стенки разъемной формы ( 24 см и высота 7 см)..и выстелить дно бумагой
. Нагреть духовку до 175 С
. Взбить сахар с мягким маслом, добавить яйцо и в конце просеять муку , смешанную с разрыхлителем
. Приготовить однородное тесто и поставить в холодильник
. Взбить творог и Creamcheese, цедру, лимонный сок, ванильный сахар и половину сахарного песка
. Добавить 5 желтков, тщательно перемешать
. Взбить в крепкую пену белки и добавить в творог... осторожно и тщательно перемешать
. Выложить дно и стенки формы тестом ( руки посыпать мукой тесто клеется)... разровнять..и вылить творог
. Выпекать 55 минут.. накрыть пирог бумагой.. или фальгой
. Остудить слегка в форме..и осторожно вынуть..
. Подавать с соусом или ванильным кремом

P.S
. Пирог немного капризный.. но какой вкус poketoungeb.gif
Из= за того что используются взбитые белки, начинка получается как суфле
Главное взять широкую форму..
Сделала полпорции взяла маленькую форму.. творог вырос шапкой.. и потрескался потом осел huh.gif но вкусно все равно было...
Можно положить на дно пирога или сверху кусочки фрукт.. но я люблю без ничего...
Лимонную цедру добавляю в тесто , так же в творог можно добавить ароматизатор по вкусу
Соус сделала из вишни, сахар не добавляла а добавила натуральный вишневый сироп и вишневый ликер..

cheesecake.jpg
cheesecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5667 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Авг 09, 2005 16:02 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Этот рецепт НЕОТКУДА!!!..в холодильнике лежало 2 телячьих антрекота... ( не знаю зачем купила huh.gif )...
Был фарш.. сыр..и зелень..
Вот что получилось..и как не странно вкусно ( хотя говядину не люблю) huh.gif
Колличество ингридиентов даю приблизительно..

ФАРШИРОВАННАЯ ГОВЯДИНА

2 больших говяжьих антрекота ( 350- 400 г)
350 г фарша
50 мл рубленной петрушки ( или зелени по вкусу)
2 ст л лукового супа в порошке
100 мл тертого сыра
50 г сливочного масла
50 мл кедровых орехов
1 ч л сладкой паприки
соль, специи, перец по вкусу

. Положить антрекоты на пленку, край одного должен покрывать края другого
. Накрыть сверху другим куском пленки и отбить молотком.. ( антеркоты должны получиться тонкими и увеличиться слегка в размере)
. Смешать фарш с луковым супом, сыром, орехами. Добавить петрушку, соль, паприку, перец и растопленное масло. Хорошо вымесить
. Снять верхний кусок пленки с антрекотов
. Сформировать из фарша " кобаску"
. Выложить на один антрекот.. и при помощи пленки завернуть фарш в мясо
. Связать мясо ниткой ( или можно использовать сетку)
. Налить немного масла в форму ( можно положить сверх мяса кусочки сала или бекона).. и выпекать ~ 40- 45 минут при 175 С ( вес мяса 1 кг) , переодически поливая выделившимся соком

P. S. Начинку можно делать по вкусу...Антрекоты я предварительно замариновала... Запекала в МИКРО+ ТУРБО 25 минут
Очень вкусно холодное smile.gif

naudanliha.jpg
naudanliha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5522 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.
Страница 87 из 100

Добавить в закладки

Перейти: