Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЛОДНЫЙ СУП

2 огурца средней величины
100 г нежирныой феты
1 яйцо
4 - 5 стеблей зеленого лука
1/ 2 пучка рубленного укропа
8- 10 сушенных помидор
соль, черный перец,
1 / 2 ч л меда ( по желанию)
500 мл кефира

. Порезать мелкими кубиками огурец , раскрошить фету..
. Посолить , попречить, добавить мед
. Залить кефиром и добавить несколько кубиков льда

kylmakeitto.jpg
kylmakeitto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5579 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо тебе за чизкейк! smile.gif Такой простой по ингридиентам и приготовлению, без бани водяной, и творог наполовину с кремчизом, все таки на кремчиз далек от совершенства, да и жирновато, а с творогом отлично должно получиться... smile.gif
Говядинка красивая получилась...Карин при выпечке вообще не добавляла ничего жидкого - бульончик, вода, сок? все исключительно в своем соку запекалось? А в чем мариновала антрекоты и сколько времени ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш!!!... Я сверху говядины положила 2 кусочка бекона..
и в форму налила чуть масла.. Больше Ничего не добавляла... я очень не люблю тушеное в бульонах в воде.. итд.. huh.gif В процессе выпечки смазывала выделевшимся соком

Единственное... я перемолола фарш очень мелко в блендере.. почти до однородной массы...
Мариновала... соевый соус.. мед.. лимонный сок чуть растительного масла..и паприка..

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 08, 2005 1:00 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! С твоего разрешения копирую твой рецепт с ЛС - это очень вкусный, хрустящий хлеб с ореховым вкусом.

Ореховые булочки ( не сладкие)

500 мл вода
50 г свежих дрожжей
100 мл мелкомолотых орехов
50 мл растительное масло
75 мл мед
2 ч л соль
11- 12 дл мука ( ~ 1 кг)

развести дрожжи в теплой воде, добавить соль мед орехи и часть муки
перемешать.. просеять остальную муку , в конце добавив масло
замесить тесто накрыть и оставить подходить
разделить тесто на 1-2-4 части.. сформировать булочки любой формы.. накрыть и поставить на подход на 30 минут
выпекать при 225 С 10 минут.. смазав булочки маслом..

Мой комент: На половину орехи взяла:30г-кедровые, 10г-грецкие, 10г -миндаль. Сформировала из половины теста два кренделька. Смазывала сливками. Отрезала кусочек, сняла, потом съели его... poketoungeb.gif ...сижу, пишу сообщение, а половин из кухни кричит:"Ты все сняла, а то я еще себе отрезаю кусок!"

ореховый.jpg
ореховый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5248 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита Катюш!!!!

Даже не знаю что сказать blush.gif shocked.gif ...Какие плюшки!!!!!!... Огромное тебе спасибо...., и очень рада что тебе понравилось.. smile.gif
Пойду в каталог занесу... smile.gif

( наверное завтра тоже их испеку... все равно хлеб кончился дома) smile.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, и я к тебе с огромным спасибки за Быстрый пирог с ягодами. Пирожок получился очень нежным и вкусным. Я делала этот пирог с малиной. Большое спасибо тебе за твои рецептики!

Быстрый пирог с ягодами
Быстрый пирог с ягодами

Файл был скачан или просмотрен 5107 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа smile.gif , вот забежала на минуточку с благодарностями за ЧАТНИ ИЗ РЕВЕНЯ!!! Сделала же говядину, маринованную в ягодах (на основе ФРУКТОВОГО МАРИНАДА) и запечённую... ВКУСНО!!! sigh.gif smile.gif Хотя, конечно, говядина... huh.gif суховато вышло satisfied.gif , но нам понравилось!!! Зубы пока имеются wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif А уж ЧАТНИ!!! Даже не думала, что так вкусно может получиться... sigh.gif smile.gif РАТАТУЙ делала уже не раз... smile.gif Очень нравится!!!
Фоток нет, так как сестрица взяла напрокат фотокамеру в поездку в Санкт-Петербург... прошу поверить на слово... smile.gif
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала ножку ягненка- очень даже нечегл вышло вкусно.
спасибо за рецепт.
Ткемали это такой соус грузинский из кислых слив с твоего разрешения его дамСОУС ТКЕМАЛИ

1 кг ткемали, 0,25 стакана воды, 1 головка чеснока, 2 ст. ложки сухого укропа, 3 ч. ложки кориандра, 1,5 ч. ложки красного перца, 2 ч. ложки сухой мяты.

Сливы ткемали разрезать пополам, положить в эмалированную посуду, подлить воды и вскипятить на медленном огне, пока не сойдет кожура и е отстанут косточки, от которых надо отделить всю остальную массу. Затем слить отдельно прозрачный сок, растереть массу в пюре и вновь варить при непрерывном помешивании деревянной ложкой до густоты сметаны, подливая ранее отцеженный сок при загустении. Затем положить все пряности, растертые в порошок, посолить и прогреть еще 5 мин. Соус применять в остуженном виде. Для дальнейшего хранения можно разлить соус в бутылки, залить сверху 1 ст. ложкой растительного масла, герметически закупорить и через сутки залить

бегу делать CHEESECAKE С МАЛИНОВЫМ СОУСОМ
и покорила говядина фаршированная, я вот села в кукинг за поиском такого блюда. вчера были на дне рождения и моя дочь младшая ( 2 года ей) все время просила рулет из курицы- а тут.. СПАСИБО!!!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Доброе утро!!!

Оленька... я Всегда тебе верю.. даже без фотографий smile.gif Совсем не сомневаюсь что стол ты сделала изумительный.. smile.gif
если понравилось Чатни..я тогде чуть позже напишу еще.. из других продуктов... у меня много рецептов.. т . к. очень люблю к мясу.. smile.gif

ОДА... Громадное спасибо за ткемали.. пойду поищу " портрет" этих слив.. ( у нас много местных слив и больших и маленьких)... если найду.. обязатльно сделаю..

Olik80 О свежей малине могу мечтать только ( не вкусная она у нас).. а с мороженой не хочется делать.. huh.gif так что кушайте и за меня smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 08, 2005 12:45 ), всего редактировалось 1 раз
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Спасибо огромное за рецепт запеканки из печени с рисом-просто язык проглотишь!Особенно вкусно -когда остынет-нам так показалось.Быстро и без проблем готовится-только у меня запеклось гораздо быстрее .чем в рецепте-минут за 45,изюма чуть больше положила-очень элегантный вкус-сладковатый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa Рада что я не единственная являюсь ее любителем..

Время запекания зависит от сорта риса..
Я, вообще , практически во всех рецептах уменьшаю время готовки...
Не люблю все переваренное... Хотя недоваренный рис не входит в список моих любимых блюд smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка..я опять с простым большим спсибо. tellme.gif .на этот раз за быстрый пирог с ягодами..делала с черной смородиной..правда пекла подольше..

Вкусно.. sigh.gif брат сказал что пирожок как из кафе blush.gif

bistrij pirog ot carini.jpg
bistrij pirog ot carini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4539 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
брат сказал что пирожок как из кафе blush.gif

Натали... твой брат неправ.. sad.gif . не в одном кафе такой пирог не сделают.. сделают может Похожий.. но на смородине точно сэкономят.. laugh.gif
Я никогда не делала со смородиной.. но брала смесь ягод , где присутствовала смородина... действительно в пирогах вкусно.. гораздо вкуснее чем свежая.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ - Pannocchie

160 г пшеничной муки
160 г муки из твердых сортов пшеницы ( Grano duro)
160 г кукрузной муки ( мелкого помола)
7 г сухих дрожжей
220- 250 мл молока
1 ст л растиельного или сливочного масла
1 ч л соли
1 ч л сахара

. Смешать муку, посолить и добавить масло
. Развести дрожжи в 200 теплого молока, добавить сахар
. Просеять муку в молоко и замесить тесто , постепенно добавляя оставшееся молоко, пока тесто не примет гладкую консистенцию и не станет эластичным
. Накрыть тесто и поставить в теплое место подходить на 1 час 30 минут
. Разделить тесто на 20 частей, сформировать булочки, сделать ножом небольшие надрезы в виде клетки..
. Накрыть и оставить подходить еще на 40 минут
. Смазать булочки взбитым яйцом и выпекать при 180 С 15- 18 минут

P.S. Делала первый раз... тесто замесила ( в хлебопечке) из половины нормы ингридиентов
Муку брала 260 г пшеничной, 60 г манной крупы и 160 г кукурузной..
Кукурузная мука очень мелкого помола.. для хлебных изделий а не для поленты
Булки не пекла ( лениво было).. сделала 2 небольших хлеба.. сверху надрезала
Рецепт итальянский.. поэтому колличество сахара . соли не указано..
В рецепте написала сколько положила я.. но в следущий раз увеличу коллочиство.. получилось пресно на мой вкус
Молока налила 250 мл.. ( можно было бы и меньше чуть- чуть)
Но колличество зависит от помола муки... думаю , что может уйти и больше, если мука грубого помола

maissileipa2.jpg
maissileipa2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4520 раз(а)

maissileipa1.jpg
maissileipa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4489 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРОСТИНИ С ЦЫПЛЕНКОМ И СОУСОМ ИЗ ЧЕРНИКИ

хлеб( лучше чабатта или багет)
50 г Creamcheese c добавкой из трав
500 г ( грудки) маринованного цыпленка
соль, перец, специи по вкусу

СОУС ИЗ ЧЕРНИКИ

1 красная луковица
1 спелый помидор
200 г мороженной ( свежей черники)
1 ст л лимонного сока
1 ст л уксуса бальзамик
1 ст л жидкого меда
1 ст л сладкого соуса чили или 1/ 4 ч л порошка чили
рубленная зелень

. Порезать мелкими кубиками лук, помидоры
. Разморозить чернику ( если мороженная) и измельчить в блендере
. Добавить остальные ингридиенты в соус, перемешать и поставить в холодильник
. Разрезать каждую куринную грудку на 2 части и поджарить на сливочном масле.. посолить поперчить посыпать специями по вкусу
. Поджарить слегка хлеб в духовке ( тостере).. намазать Creamcheese положить лист салата и выложить свержу цыпленка..
. Полить соусом

P.S. Шикарный соус... сделала , правда, с еживикой ( не было черники).. думаю будет вкусно и со смородиной..
Сначала хотела сделать половину порции но потом сделала полную.. и совсем не пожалела.. т к доела соус с хлебом blush.gif
Уксус бальзамик не добавляла .. не люблю.. но это дело вкуса..

bruschetta con pollo.jpg
bruschetta con pollo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4366 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 08, 2005 20:04 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

Добавить в закладки

Перейти: