Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вопрос по поводу твоего творожного "Наполеона" - я понимаю, что он тоже из разряда "хитрых предметов", которые очень быстро исчезают wink1.gif , поэтому вряд ли такой опыт уже проводился, но...
В общем - как ты думаешь, если его собрать, промазать и оставить в холодильнике на 2-3 дня, что с ним будет? Крем впитается весь? Коржи размокнут?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,рада,что обратила внимание.Реденько я чё-то тортиками балуюсь...даже не знаю почему...не то что раньше sigh.gif

шелковица,спасибо за идею...она пока не выкристализовалась...но есть ключевое слово "слоечка" wink1.gif

Маринка,наверное вечером откадрирую,мясо вымоченное в киви...результат-ну очень хороший poketoungeb.gif

Winny,докладываю,в силу причин некоторых...кусочек побал в холодильничке дня 3-4.Поэтому с уверенностью могу сказать,коржи не мокнут...а становятся очень похожие на слоёные,но вкусом как заварные.Если будешьделать сама увидишь и унюхаешь.Что хочу посоветовать...если будешь делать заварной крем,то обязательно как в рецепте две порции.Потом смазывай кремом коржи с тыльной стороны,и каждый смажь по отдельности чтобы равномерно распределить крем,и желательно чтобы толстые слои крема вышли.Потом можно один корж,ближе к основанию тортика,смазать толстым слоем кисловатого варенья-джема,клюквенное будет саммое то.Можно сметанно-сгущёно-сливковый крем сделать,но боюсь что от него коржи размокнут.И ещё ,мне показалось что для полного счастья сюда просится шоколад.Наверное в следующий раз я посыпку полью хаотическими лужами шоколада или верхний корж польюшоколадом ,а потом посыпка tellme.gif или крем,потом шоколад и посыпка...вот честно...шоколад просится,но куда пристроить пока не поняла...если стружкой натереть или присыпать крем между коржами...это будет совсем не то.Очень упростит вкус.Будет всё очень обыкновенно.Шоколад нужен шоколадом.Надеюсь ты мою мысль поняла.И ещё,просто тортику нельзя стоять в холодильнике,его нужно обернуть в пакет пищевой,одним словом упаковать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял, спасибо! smile.gif о шоколаде в этом "контексте" тоже буду задумываться...

На всякий случай оставлю его в кольце, чтобы не разъехался, и сверху полиетиленом - чтоб посторонних запахов не набрался, это ты верно заметила, надо не забыть...

Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ! smile.gif
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
На всякий случай оставлю его в кольце, чтобы не разъехался

Прошу прощения, что вмешиваюсь blush.gif , я, когда крема много и коржи могут разъехаться, втыкиваю в готовый торт тоненькие деревянные шпажки... потом, когда крем впитается, шпажки вынимаю. Может, такой совет когда-нибудь пригодится тоже.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть пронзить его наквозь сверху вниз?

надо запомнить! такие советы всегда когда-нибудь да пригождаются, спасибо! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковица, какое простое и идеальное решение проблемы....спасибо...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, Winny, не за что smile.gif Я всегда такие "плавающие" торты скрепляю палочками poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица,потрясающий совет.Огромное спасибо! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё, нужно сказать,плюшками балуюсь sigh.gif ,нет не плюшками,а говядиной.
По совету я тепрь просто выдержала куски говядины в пюре из киви,совсем немного пюре разбавила водой до кашицы.Мясо мариновала около 3-х часов.Лоя честоты эксперемента,филе не отбивала.Получилось,нежно,сочно и мягонько.Если бы отбила,как просят в рецепте...наверное вышло вообще потрясающе нежное мясо.Так что кивями я довольна...буду и дальше эксперементировать.
а теперь рецепт...ну очень меня и моих порадовавший smile.gif

Говядина с грибами

Около 1 кг филе говядины, нарезать шайбами высотой 1,5 см, немного соли, свеже молотого чёрного перца,400 гр шампиньонов(а лучше настоящих грибов),3 луковицы,70 гр сыра твёрдых сортов,5 ст ложек майонеза,3 ст ложки кетчупа, приправы для говядины.
Нарезанные филе немного отбить. Хорошо присыпать одну из сторон специями для говядины. Обжарить филе с двух сторон на хорошо разогретом раст масле, до золотистой корочки, около 1-2 мин на каждую сторону.
Выложить на противень, приправленной стороной вниз.
Приготовить грибную шубу. Порезать кубиками лук, грибы соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Обжарить лук до золотистого цвета в 2-х ст ложках раст масла, добавить грибы, жарить на большом огне постоянно помешивая. Как большая часть воды из под шампиньонов выпариться, снять с огня посолить и поперчить по вкусу. Дать остыть. В остуженную грибную смесь добавить сыр, перемешать. Смешать майонез и кетчуп, приправить по вкусу специями для говядины.
Разогреть духовку до 200 гр.На каждое филе выложить грибную начинку, полить майонезно-кетчупным соусом и запекать, пока не расплавиться сыр. Уходит около 30 мин.
Подавать со свежими овощами и молодым картофелем.

Комент:грибная начинка,получается довольно густая ,поэтому запросто распределите её по всем филе,прижимая руками,пусть она будет высотой в 1 см,вкуснее блюдо получится poketoungeb.gif

goviadina s gribami.jpg
goviadina s gribami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6227 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, убила наповал, как аппетитно!!!
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь..таки сделала я твой пирог от Коныча..на день рождение не успела..а сырки то лежат в морозилке..вот и дождались они своей очереди. poketoungeb.gif

Единственное что сил на тесто по рецепту у меня не было..так я взяла слоеное..(в след.раз правда его сначала попеку.а потом положу начинку..)

Вообще пирог пользовался успехом как у детей так и у взрослых..и только единицы догадались что это лук..у многих были ассоциации с капустой.. wink1.gif
Спасибо!

pirog ot konicha.jpg
pirog ot konicha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5636 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я Коныча делала, но фотки нет, ну не удобно, как-то пустую форму фотографировать wink1.gif laugh.gif Сын старший назвал его луковой пиццей. Но в следующий раз надо порцию-то удвоить, а то и не облизались. happy.gif
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! вот напекла целую кучу симпатичных Оленушек. Налоооопалииииись! Вообще то обычно я забываю вовремя сфоткать то, что наделала, вот например, на днях пекла ваши пончики с джемом, не успала оглянуться - уже фотографировать нечего! А тут вот вовремя вспомнила - вот и решила поблагодарить за рецепт. Кстати, и пончики тоже были обалденные! Спасибо.

imgp6886.jpg
imgp6886.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5489 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, smile.gif а вкусно,как вышло...наконец,говядинка почаще будет у нас.Замууу-чим скоро.

Enigma,Натик,рада что было вкусно.Рада,что понравился.Со слоёным наверно укусно-то sigh.gif .А я всё мечтаю ещё какое пироженое на этом тесте сделать.Уж больно оно мне нравится. poketoungeb.gif

xleda,а там в теме есть пирожок луково-мясной...тож не плохой.Глядишь и этот придётся ко двору.

Маринуля,и за Олёнушек и за пончики пожалуйста.Олёнушки расчудесные вышли.А то что фот нет,так не беда...самое главное вкусно.Да и не всегда фотать хочется...по себе знаю wink1.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

xleda,а там в теме есть пирожок луково-мясной...тож не плохой.Глядишь и этот придётся ко двору.

Вот спасибо, что носом ткнула! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

Добавить в закладки

Перейти: