Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda,ну уж носом.Просто предложила...там вкусная заливочка.Да и сочетаемость продуктиков классненькая.Можно и грибочков при желании добавить.Мясо для этого пирожка,нужно нарезать мелкими кубиками.Я пробовала молоть,по лени...совсем не то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное пора выпечь чего к чайку sigh.gif
Попался мне вот такой рецептик.Очень понравился.Вдохновил на более серьёзное решение,а именно использовать этот рецепт на торт.Теперь собираю усиленно белки.

ОРЕХОВО-БЕЛКОВЫЙ КЕКС

8 белков,2 стакана сахара(взять мелкий или смолоть до мелкого), пакетик ванильного сахара,3 стакана муки(просеять)250 гр маргарина,250 гр грецких орехов,2 полные ч. л. пекарского порошка.

Взбить крепко белки. По немногу добавлять сахар, ванильный сахар и растереть деревянной ложкой, растирать около 10 мин.Всыпав весь сахар, добавить постепенно муку просеянную и смешанную с пекарским порошком. Понемногу добавить растопленный маргарин. В заключении добавить нарубленные грецкие орехи. Вылить тесто в форму выстеленную пекарской бумагой и выпекать около 50 мин при 200гр.

Комент:делала полпорции.Вместо маргарина брала масло,100 гр.Сахара брала 2/3 стакана.Если печь кекс то такая порция сахара замечательная.Если делать коржи на торт,то сахара нужно будет уменьшить.Да и муки можно взять чуть меньше(правда,у кого какая мука).Но это я проверю чуть позже.

belkovii keks.jpg
belkovii keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4928 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рецепт я вот пол дня сижу в ореxовой випечки нужно срочно избавится от ореxов а тут такое чудо а куда ты желтки деваеш
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka,про желтки.Я естественно выискиваю желтковые рецепты.Это как правило песочное тесто или дрожжевое...или в куда рецепт просит.А белки замораживаю.Подписываю пакетик,на предмет сколько белков заморожено,Потом насобираю,отмораживаю и вперёд ...
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота shocked.gif !
А я вот желтки в голову втираю poketoungeb.gif . Но не помагает. А вообще-то я про кекс. Ты орехи не пробовала слегка обжаривать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша красота, такой высокий и воздушный.
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,

Очень понравилась Ваша мясная запеканка. Делала уже несколько раз. Правда, за неимением времени, делала из говяжьего фарша. Все равно вкусно. Спасибо!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=537201#537201

meat casserole.jpg
meat casserole.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4599 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,кекс супер..такой беленький-беленький,пушистенький-пушистенький...красота да и только smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,ты меня убила замораживанием белков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, я тоже белки замораживаю! Так что и ты морозь! Самое главное - не забыть написать, сколько штучек заморожено! laugh.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Илар,век живи,век учись.....
Морожу много чего,но до белков ещё не дотумкалась! poketoungeb.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША
Сделала по твоему совету старую говядину.Замочила на ночь в солёной воде.Вышла мясо мягонькое- мягонькое.Спасибо.
А про киви-интересно.Возьму на заметку.
Торт Джек,так и просится :СДЕЛАЙ МЕНЯ!СЪЕШЬ МЕНЯ! happy.gif
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша только так я смогла накомить своего киндера,

собачка2.jpg
собачка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4203 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манька, какая у тебя милая собачка.
Я своих деткок, как только Ишечка выставила сей вариант, в кукинг на экскурсию сводила и рассказала, как снеговиков из пюре для них лепила. Ох, как сложно порой для малышни готовить, а ещё сложнее уговорить съесть.
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, спасибо! Я тоже своему показала тетину собачку, она ему очень понравилась, купили две сосиски и сделали! Только просит еще домик из картошки и клумбы. А, сегодня, с тарелкой, мое блюдо, кетчупом сам украшал, мама я буду повором, буду тебя удивлять, Иша, спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

Добавить в закладки

Перейти: