Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за рецепт "Ленивых" пирожных smile.gif Вчера очень выручили... были гости и я их быстренько приготовила.
Были, конечно, и подводные камни - в нужный момент в магазине не оказалось сливок для взбивания, а бежать куда-то было уже некогда, поэтому взбила 20% с закрепителем, потом добавила творожок... боялась, что потечет крем, но получилось наоборот - он еще плотнее стал smile.gif А вот про стружку я совсем забыла tellme.gif Сама не понимаю, как это я так... радовалась же еще, что наконец-то с кокосом что-то сделаю...

Но и без стружки мне ОЧЕНЬ понравились пирожные! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Сверху выложила дольки "лысых" персиков, абрикосов и виноград без косточек smile.gif И вместо джема была вареная сгущенка, потому как все варенья оказались жидкие для этого smile.gif

ленивые пирожные.jpg
ленивые пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6048 раз(а)

ленивые пирожные_.jpg
ленивые пирожные_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5992 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary ,вау...пирожные супер smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, сделала я все-таки "яблочный" рулет! (лучше поздно, чем никогда laugh.gif )
Такая прелесть! нежный, вкусный!
Немножко помучалась, белый шоколад не хотел плавиться, так я его коньячком развела! чтобы не вредничал poketoungeb.gif
В начинку использовала ананас и киви, еще добавила к творогу Cool Whip, чтобы было пушистей, в следующий раз вместо творога возьму маскапоне (хоть творог я делаю очень хороший, кремообразный, но все равно к нему равнодушна)
со скручиванием проблем не было, хоть рулет был очень мягкий, единственное - форма получилась плоской (благо, это на вкус не влияет poketoungeb.gif )
Спасибо за рулетик!!!

rulet2.jpg
rulet2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5586 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,рулетик супер...такой нежный smile.gif

Кариночка,спасибо большое за Чеснок,маринованый в меду и сметане и Тушенный в сливках картофель с оливками.Очень вкусно,в картофель оливки не добавляла,у нас просто их никто не любит huh.gif А так все супер,семья сыта и довольна smile.gif

маринованный чеснок
маринованный чеснок

Файл был скачан или просмотрен 5602 раз(а)

тушенный картофель
тушенный картофель

Файл был скачан или просмотрен 5446 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon скажите пожалуйста , где можно взять рецепт ЯБЛОЧНОГО РУЛЕТА,ну просто красавец он у вас smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=553372#553372
(хорошо, когда есть каталоги happy.gif , сразу нашла)
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon большое спасибо!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки с манкой - sigh.gif poketoungeb.gif Кариша! Спасибо!

плюшки.jpg
плюшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5241 раз(а)

Pancy  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 0:20     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, скажи пожалуйста, в Маринад для помодор нужно добавлять воду? Если да, то сколько.Того кол-ва маринада, что указанно в рецепте мне было маловато для 6 помидорок.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary.. Машуня.... я поэтому всегда и держу кусочек слоенного теста в холодильнике.. ( нет, не для гостей.. они у меня очень редко водятся laugh.gif )..а просто рногда хочется сладкого.. но лениво готовить.. вот тогда оно и выручает.. smile.gif
Если любишь более хрустяшие.. тогда каждый слой теста смажь яйцом и посыпь сахаром.. и в духовку smile.gif

Main Coon Мариша!!! Поздравляю тебя.. или выскзаываю соболезнования ( выбери нужное). по поводу годовщины smile.gif laugh.gif laugh.gif
Ты у меня стала специалистом по рулетам... smile.gif Видела твоего омара.. придется ехать к тебе в гости... мне и фигура его нравится и цена...
национальность его не принципиально.. китайский тоже вкусный smile.gif

Клюшечка Лена.. оливки дене каждый любит huh.gif ... сама стала их любить только 3 года назад...
Но думаю и без них картофель вкусный smile.gif

Пончита Катюш... очередное произведение исскуств smile.gif

Pancy Я эти помидоры скоро тихо возненавижу.. laugh.gif
ВОДУ НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ,... На форуме на 3 страницах была дисскусия именно по поводу маринада и воды...

Последний раз пишу...

ВОДА В МАРИНАД НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ.. ЕСЛИ МАРИНАДА МАЛО , ТО НАДО СДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ... ( но его мало не будет, помидоры выпустят сок)
Pancy  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 5:48     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, спасибо за ответ про Маринад для помидор. К сожелению не у всех есть время читать все страницы 2х томного издания.По этому поводу можно было внести добавление в рецепт, чтобы новые люди больше не мучили вас этим вопросом.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС. Действительно, проще добавлять в рецепт какие-то комментарии, чем искать в форуме кто и что говорил по поводу рецепта.
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо и за поздравление и за соболезнование в равной степени laugh.gif ! Все принимаю laugh.gif
Рулет твой тихо доела ночью, пока муж мирно спал laugh.gif , было особенно вкусно, когда никто не мешает poketoungeb.gif
И снова хочу добавить пару слов о маринаде (да, да, том самом! happy.gif ) - я в этот раз в салат добавила свежие коричневые шампиньоны - просто класс!!! Почему-то раньше я их не использовала?! Напрасно!

А для гостей хочу добавить по поводу маринада - его не должно быть много, как на салат - не больше, лучше всего помидоры сложить в лоток или банку, плотно закрывающуюся, переодически встряхивать, переворачивать; (я специально делаю маринада меньше, чтобы салат не был слишком мокрым)
Конечно, в идеале, хорошо бы все рецепты редактировать, только где же на это время взять? и останутся ли силы и время для новых рецептов? Мы же не хотим топтаться на месте?

На фотке хорошо видно, что жидкости в контейнере почти нет, но салат получился такой, как надо, все пропиталось в меру, настаивался без холодильника чуть больше часа smile.gif

salad.jpg
salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5204 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, относительно добавлений коментариев к рецептам. Дело в том, что после закрытия темы авторы не могут редактировать свои сообщения, это могут делать только модераторы. В этот рецепт я коментарий добавила.
И хочу напомнить, что авторы тем тратят массу время на приготовление, фотографирование и написание рецептов на форуме. Давайте ценить не только наше время которое нам так жалко тратить на поиски, но и их время которое они добровольно на нас тратят. smile.gif
Если вы видете, что к каким-то рецептам появилось много ценных коментариев, советов, то присылайте на лс (мне или любому модератору) цитаты или ссылки, согласуем с авторами и добавим к рецептам. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость ....Pancy....
А не многот или притензий???.. У вас нету времени читать все страницы...а Вы не подумали что может у меня нету времени вносить дополнения?,..

Мне последнее время НЕ ХОЧЕТСЯ заходить в тему...

Одному не нравится мой стиль письма.. точек видите ли много... shocked.gif mad.gif
Другая дама на Лс написала что надо все комментарий выделять другим цветом.. шрифтом и писать не P.S. а Дополнениен.. т к форум русскязычный.. shocked.gif shocked.gif

Третья пишет..Поищите мне этот рецепт т к мне некогда листать ваш каталог shocked.gif
Ееще одна выразила притензии, что продуты видите ли у меня в несъедобном сочетании и вообще можно бы рецет гречки и обыкновенного салата с майонезом написать.... shocked.gif shocked.gif

НЕ ЕМ Я ГРЕЧКУ И САЛАТЫ С МАЙОНЕЗОМ НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!! mad_icon.gif

Я тему открыла.. что бы объяснить , что помимо салатов в майонезе и гречки.. есть альтернативная пища.. не менее вкусная.. . простая.. и легкая..
Кому не нравятся мои комментария.. стиль письма.. рецепты.. прошу СВОЕ НЕУДОВОЛЬСТВО ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ и НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!
Может постинг получился не достаточно корректен.. но лимит моего терпения исчерпан... mad_icon.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 15, 2005 1:06 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: