Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сегодня попробовала маринованые помидоры - ВКУСНО!!! tellme.gif Они у меня ночь мариновались. Обязательно еще буду делать. Очень понравились. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, испекла я сегодня ФОКАЧЧУ С СЫРОМ exclaim.gif Как же это вкусно!!!! Девочки, кто не пробовал - скорее на кухню. Вкуснейший хлебушек. Сыр я брала пошехонский и брынзу. ОЧЕНЬ советую попробовать smile.gif

Кариша, спасибо!!!

изображение 407.jpg
изображение 407.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7349 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ после такой наглядной агигации poketoungeb.gif завтра с утра бегу за сыром wink1.gif очень у тебя получилась апетитная фокача poketoungeb.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сегодня были булочки из манки! Вкусненько.. В планах ещё много чего, потом отпишу, как получилось))

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за агитацию, взято на заметку! happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обязательно попробуйте smile.gif Она такая мягкая, вкусненькая sigh.gif Мы с Илюшей уже половину слопали blush.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai Наташа, фокачча - супер thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Кариночка, я со спасибом за мясо в фруктовом маринаде poketoungeb.gif poketoungeb.gif Очень очень вкусно! Тоже делала ребра, жалко сфотать не дали wink1.gif Ежевику добавлять не стала satisfied.gif Мясо просто тает во рту sigh.gif
Всем рекомендую!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna
Моя вина.... blush.gif blush.gif На решетке.. это значит , вынуть лаваш и положить на любую решетку.. (я беру от микро)..
Он у тебя просто высох в духовке... cry.gif cry.gif
Прости... правда не подумала что решетки ведь и в духовке имеются huh.gif

FarHai Наташа..я так рада что Илюше понравилось... а тебе спасибо за идею замены сыров... уберу я этот пармезан.. ну не люблю я его huh.gif

Люда.. ежевика кроме " ультра-странного цвета" по - моему ничего мясу не дала..

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 17, 2005 20:53 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Девочки.... я хочу вам предложить блюдо ну очень земное.. Никаких трюфелей в куропатках с гребешками..
Обыкновенные свиные ребра..
Но какие ребра.. poketoungeb.gif
Даже те , у кого нету гриля.. духовки.. ничего не потеряют если приготовят их на сковороде

Все пропорции даю очень приблизительно.. т к не меряю ложками , стаканами...а добавляю или уменьшаю ингридиенты по вкусу smile.gif

СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ В ЧЕСНОЧНО-МЕДОВОМ СОУСЕ

500 г свиных ребрышек ( мясных)

Соус

50 мл жидкого меда
1 ч л молотой паприки
1 головка чеснока
2 ст л соевого соуса Light
50 мл белого вина
50 мл л воды
соль, черный перец,

. Почистить чеснок и порезать зубчики на половинки
. Смешать все ингридиенты для маринада
. Залить маринадом мясо и поставить на полчаса в холодильник
. Вынуть мясо и чеснок из маринада , обсушить бумажным полотенцем
. Налить немного растительного масла сковороду..сильно нагреть.. поджарить ребрышки с двух строн почти до готовности
. Выложить ребрышки в форму
. Прижарить чеснок до золотистого цвета.. вылить сверху маринад от мяса.. и помешивая подержать на огне пока соус чуть не загустеет..
. Вылить готовый соус сверх ребрышек..и поставить в горячую духовку на 7- 10 минут ( можно потушить под крышкой )

P.S. Замечательные вышли ребрышки... У меня никто не ест дома чеснок ( только в порошке).. но этот соус был вымазан хлебом с тарелки smile.gif
Главное не пережарить чеснок.. Пережаренный может полностью испортить вкус и мяса и соуса
Правда я их загриловала сначала на решетке..но вполне можно и прижарить.. 3- 4 минуты каждую строну
В соус добавила молотые зерна кориандра чуть- чуть... и ложку соуса терияки..
Фотография средненькая вышла huh.gif .. сделаю в следущий раз более " фотогеничную"
smile.gif

pork ribs1.jpg
pork ribs1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7857 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 17, 2005 22:55 ), всего редактировалось 1 раз
Lafuent  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за быстрыи пирог с ягодами (xот у нас ягод нет к сожалению,а стоят 5 евро 250гр), очен вкусно! Мои слопали за 5 мин еше теплым!! Пеките, беспроигрышнии вариант! Спасибо Карина, все твои рецепты получаются с первого раза (те что я пробовала)
Таня
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuent Танюша.. рада что понравилось..
Дело не в 5 евро.. а в том что это не ягоды... а так.. подобие..
на вид красивые.. а вкус и запах равен нулю huh.gif Поэтому и смысла нету покупать и тратить деньги..
Я предпочитаю брать замороженные ягоды..Вкуснее чем из " коробочки" laugh.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня на ужин, (после просмотра поста Наташи FarHai) была фокачча с салатом. Вкуснючая... Спасибо, carina - за рецепт и Наташе - за напоминание оного smile.gif .
cаrinа - у меня к тебе вопрос про "Просто торт". Скажи, пож-та, рекомендуешь ли ты положить в него бананы, или можно обойтись без них? Спасибо...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5.. Если любите бананы то кладите.. если нет..и без них вкусно... smile.gif

Я этот тор,т Очень очень редко делаю не смотря на то что он необыкновенно вкусный...
Я торты вообще не очень люблю..и дома отучаю их " любить" laugh.gif ..а этот торт очень каллорийный... но вкусный smile.gif
Его часто делала Наташа Farhai.. может она посоветует smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, а почему без бананов? Я сама лично выпечку с бананами воспринимаю прохладно за редким исключением, но в этот торт бананы вписываются идеально. Исключить, наверное, можно, но я бы не стала этого делать. smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девушки. smile.gif
Наташ, а я тебе еще ЛС написала, но уже все поняла.
( У нас тоже к бананам в выпечке относятся скептически, но я положу - мне они тут "звучат"). happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: