Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кексики - сказка! smile.gif
Можно пять копеек?
Баклажаны сумбурные (дома было очень мало продуктов... бесценный обожает баклажаны и не переваривает лук mad.gif )
Баклажаны и перец испкела отдельно. Разложила на противне, сверху нарезала жирненькие помидоры, натерла чеснока. Открытием была заливка этого безобразия: маленькую банку крем-чиза с хреном развела молоком blush.gif Специи были использованы для рыбы. blush.gif (драгоценный готов их класть даже в торт laugh.gif ) Получилось очень вкусно! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася!! И правда --безобразие!!! laugh.gif баклажаны сами по себе вкуснятина, да ещё и крем чизззз....

А кексики какие замечательные- сейчас буду приглядываться к Юлькиным кексам... Надо срочно баловать мужа, а то в СМСке мне написал, что на завтрак хочет котлетку, это ОН, который только что то легкое по утрам ел... satisfied.gif

Старая гвардия, отзовитесь!
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня опять Алисины баклажаны. Какая все-таки они вкуснятина. Делаю полную порцию, хватает на несколько дней....И чем дольше стоят ....тем вкуснее и вкуснее становятся. Алиса еще раз спасибо за рецепт smile.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие баклажаны делал как-то Каневский в своей програме exclaim.gif
    Баклажаны острые
Баклажаны порезать и замочить в соли, затем поджарить.Открою небольшой секрет-баклажаны ведь очень сильно впитывают масло wink1.gif так вот что-бы этого не было баклажаны нужно обмакнуть в взбитый белок и жарить wink1.gif а затем на бумажное полотенце, что бы впитались остатки масла.Баклажаны получаются почти без масла-диетические laugh.gif Теперь соус-перец красный без косточек, перец горький -я кладу половинку wink1.gif лимоный сок, соль, перец -взбить в блендаре или через мясорубку. Положить соус на баклажаны и посыпать петрушкой.

баклажаны.jpg
баклажаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5077 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krebsl писал(а):
А у меня сегодня опять Алисины баклажаны. Какая все-таки они вкуснятина. Делаю полную порцию, хватает на несколько дней....И чем дольше стоят ....тем вкуснее и вкуснее становятся. Алиса еще раз спасибо за рецепт smile.gif exclaim.gif

а можно ссылочку на ети баклажаны?спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koala Bear  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 писал(а):
krebsl писал(а):

а можно ссылочку на ети баклажаны?спасибо

БАКЛАЖАНЫ ОТ АЛИСЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телевизору видела рецепт вот таких баклажанов.Сделала нам очень понравилось poketoungeb.gif
    Баклажаны под оранжевым соусом
    Баклажаны нарезать, подержать в соли и поджарить макая в взбитый белок ,что бы не впитывалось много масла.Сделать соус-в равных пропорциях взять майонез и кейчуп смешать и нагреть, не доводя до кипения.Добавить толченный чеснок ,все перемешать и положить на баклажаны.Сверху посыпать зел.луком

баклажаны.jpg
баклажаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7344 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавилончик, интересная идейка! я бы еще травки может добавила..надо попробывать wink1.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить конечно можно но по вкусу они получаются самодостаточные-нежные и одновременно пикантные wink1.gif Хотя если добавить сухой травки sigh.gif надо подумать и попробовать.А ты сразу видно человек с востока-травки по-больше любиш wink1.gif я тоже везде её кладу wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...точно....что то я травками увлеклась не на шутку blush.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, просто супер happy.gif
Вавилончик, хороший рецепт. Вкусно и быстро happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, может такой рецепт и был.. он очень простой...заново пересматривать 49 стр. уже нет сил....мне его подруга на даче показала (это их семейный рецепт) , в смысле вместе делали, а потом я дома повторила. Чем хорош: эту икру можно замораживать (сами понимаете, заморозить гораздо проще, чем банки стерилизовать и все такое)! Когда оттаивает, не происходит ухудшения вкусовых свойств, проверила. Это ленивый рецепт и для ленивых laugh.gif

Ленивая икра
- запечь баклажаны целиком в духовке, очистить, изрубить мелкими кубиками (Тефалевская мельчилка подходит ..такая, у которой нож сверху одевается или есть пульс-режим), свежие помидоры с чесноком измельчить уже до кашицы, добавить растительного масла , а дальше - соль, перец...я ещё добавила соус чили, хмели-сунели, свежий укроп.
Все ингредиенты на глаз...получается очень свежий вкус из-за помидор ..и кожу с них снимать не надо...сплошная лень.
При подаче на стол можно еще свежий перчик измельченный добавить...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавилончик и девочки, смесь кутчупа с майонезом (или сметаной) для кабачков-баклажанов использую давно, подтверждаю - беспроигрышный вариант! smile.gif (Лазанью этим тоже залить можно... blush.gif )
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Вавилончик и девочки, смесь кутчупа с майонезом (или сметаной) для кабачков-баклажанов использую давно, подтверждаю - беспроигрышный вариант! smile.gif (Лазанью этим тоже залить можно... blush.gif )
А я вот только недавно начала но мне понравилось :PСпасибо всем девочкам smile.gif буду рада если рецепт вам пригодится wink1.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала-думала куда же этот рецепт поставить - в тему про баклажаны или грибы, решила сюда написать. smile.gif

Рагу из баклажан и грибов
Источник: The Australian Women's Weekly Cookbooks
Mediterranean Cookbook

1 большой баклажан (500 г)
соль
1/4 чашки олив масла
2 зубчика чеснока, порезанные
1 лук, порезанный
1 ч.л. паприки
1/4 ч.л. молотого душистого перца
1/4 ч.л. молотой зиры
300 г маленьких грибов
1 ст.л. Worcestershire coуса
1 ст.л. коричневого уксуса ( malt)
2 ст.л. красного сухого вина
1 ч.л. порубленного свежего тимьяна
3/4 чашки воды
2 ст.л. порубленной свежей петрушки

Порезать баклажан на кубики, посолить, оставить на 30 минут. Промыть под холодной водой, обсушить.
Нагреть масло в сковороде, добавить чеснок, лук, паприку, душистый перец, зиру. Готовить, помешивая, пока лук на станет мягким. Добавить грибы, баклажаны, соус, уксус, вино, тимьян и воду. Довести до кипения, накрыть крышкой, готовить 10 минут. Снять крышку, готовить ещё 10 минут или до тех пор пока количество жидкости не уменьшится вдвое. Добавить петрушку, перемешать.
Это блюдо можно сделать заранее, за два дня до подачи.

Мои комментарии: Делала всё по рецепту. Не было маленьких грибов, взяла средние шампиньоны, разреза на две части. Не написано что надо солить, я посолила во время готовки. Свежий тимьян заменила сушеным ( вкниге пишут что надо заменять свежие травы на сушеные в пропорции 4:1. Т.е. если в рецепте написано столовая ложка свежего тимьяна, надо брать 1/4 ст.л. сушеного).
Нам понравилось ( как я уже писала нам практически всё нравится, мы всеядные) happy.gif

p1060702_resize.jpg
p1060702_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9349 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

Добавить в закладки

Перейти: