Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
А от скрещивания такого рода просто-таки обязан получиться чистокровный деликатес!

biggrin.gif biggrin.gif Жду результатов smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Я только пришла домой ..у нас почти час ночи.. но пишу торт как обещала.. smile.gif

Не судите строго за отсутствие " икибано".. розы люблю только живые в вазах.. а торт делала для себя.. поэтому и с украшательством не утруждала себя blush.gif
Я очень не люблю всякие названия тортов.. huh.gif
Но этот называтеся "Шоколадная мечта".. Оставлю как есть.. т . к. на вкус действительно как мечта... smile.gif

ТОРТ " ШОКОЛАДНАЯ МЕЧТА"

Бисквит

4 яйца
150 мл сахара
100 мл крахмал
50 мл мука
50 мл какао порошок ( горький)
1 1/2 ч л разрыхлитель

Начинка

200 г черного шоколада
200 г Creamcheese
50 мл сахара
200 мл жирные сливки
2 яйца
4 пластинки желатина ( 8 г)
50 мл рома ( коньяк)

Пропитка

100 мл рома
100 мл вишневого ( апельсинового) сока

Ганаш

100 г горького шоколада
200 мл сливки

Шоколадная стружка

. Взбить яйца с сахаром
. Просеять муку, смешанную с крахмалом , разрыхлителем и какао
. Острожно перемешать смесь и вылить в разъемную форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями
. Выпекать при 175 С около 25 мин
. Вынуть бисквит и остудить
. Замочить желатин в холодной воде
. Растопить шоколад на фодяной бане и смешатьс желатином, разведенном в подогретом роме
. Взбить сливки,
. Слегка взибть желтки с сахаром и смешатьс Creamcheese,
. Тщательно перемешать, добавить взбитые сливки и смешатьс шоколаднм , добавив в конце взбитые в пену белки
. Выстелить форму бумагой ( бумага должна быть шире бортиков формы).
. Разрезать торт на 3 коржа..и пропитать каждый корж ромом с соком
. Выложить на каждый корж крем ( кроме верхнего) , положить торт в форму и поставить застывать ( 2- 3 часа)
. Растопить шоколад на водяной бане , смешать со сливками и полить ганашем торт, посыпать сверху шоколfддной стружкой
. Поставить торт на несколько часов в холодильник

P.S. Очень рекомендую любителям шоколада
Делала полпорции , но колличество какао и рома не уменьшала blush.gif
Ганаш делала на сливках с ромом, ром был 15 летней выдержки.. smile.gif
У кого нету рома, спокойно можно заменить водкой и ромовым ароматизатором..или коньяком Но кто по каким- то причинам не может алкаголь , то можно делать вообще с соком . но ИМХО получится другой торт..
Крем можно делать из творога, маскарпоне или Creamcheese...
Творог был кисловат.. маскарпоне не люблю ( кроме каллорий ничего в нем нету.. один жир).. брала Creamcheese light
Яйца можно заменить перепелинными из расчета 1 куриной средней величины 3- 4 перепелинных
Идея со "следами" вилки не моя.. увидела в одной рекламе smile.gif

suklakakku.jpg
suklakakku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10501 раз(а)

suklakakku1.jpg
suklakakku1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10285 раз(а)

Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, это действительно - Мечта!
И что может быть красивее шоколада в чистом виде?! - только ром 15летней выдержки laugh.gif ,а розы ему ни к чему!
Эх, полетит моя диета ко всем чертям! laugh.gif
(а лет 20 назад я так хорошо худела на шоколадной диете, может вспомнить молодость?! poketoungeb.gif )
След от вилки - изумительно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,я млею от шоколадной мечты... smile.gif А разрезик такой мягонький и нежный... smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, какая прелесть твой тортик(моя слабость smile.gif ) Так и хочется кусочик от "шоколадной мечты"
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить тех, кто делал Каринин картофель со сливками с лисичками. Вы в какой момент лисички засыпали: сразу или потом со сливками? И еще... Лисички предварительно обжаривали?
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь... вчера были друзья в гостях. К фаршированной курице (без костей)подала 2 вида маринованного чеснока- в сметане и просто в маринаде( оба от тебя, cаrinа). Маринованные помидоры. Оценили! Чеснок в более привычном варианте понравился больше, но с интересом пробовали все!!! Спасибо... подойдешь к теме, а тут опять убийственные идеи.... shocked.gif

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа - сделала "Просто торт", получился очень вкусный. Бананы положила - они, действительно, вписались.
Спасибо: тебе - за рецепт, Наташе - за помощь, и еще Karry - за идею с трюфелями. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Спасибо большое... smile.gif Торт действительно Очень вкусный.. только должен постоять в холодильнике несколько часов.. smile.gif
Ayala5 Я к тортам совершенно спокойно отношусь.. но Просто торт - одни из немногих , которые очень люблю... Рада , что понравилось smile.gif

karry Кариша.. елси ен съели в сметане чеснок.. пусти его ан соус.. необыкновенно вкусный соус получается к мясу... мясо прямо в нем потушить можно.. предварительно измельчив чеснок..

Alenenok Я не делала с лисичками.. но думаю.. Грибы надо в конце закладывать.. т к они ребуют меньше времени чем картофель..и ИМХО, надо сначала обжарить.. сырые выпустят слишком много сока.. да и вкус другой.. huh.gif

Клюшечка Ленуль.. не мучайся.. сделай маленький тортик... и съешь МАЛЕНЬКИЙ кусочек...очень рекомендую..я то одну вилочку попробовала smile.gif

Main Coon Мариша..я в него столько рома влила.. что в самый раз к торту закуску подавать laugh.gif laugh.gif ..Но это так вкусно.. РОМ И ШОКОЛАД!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, какой торт! Мечта innocent.gif самое подходящее название для него!
Как-нибудь обязательно доберусь happy.gif , а пока у меня
плюшки с чесноком и семенами льна. Мука была грубого помола, наверное поэтому они не слишком "пышные". Но очень вкусно, брала сегодня на пикник. Спасибо тебе за рецепт.

119_1939.jpg
119_1939.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9044 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка очень пышные вышлии очень симпатичные... smile.gif .. не наговаривай на плюшки... smile.gif

Вообще- то на будущее..
Если используется цельнозерновая мука.. или грубого помола.. то колличество жидкости надо чуть увеличить.. Эти сорта муки впитывают больше жидкости чем обычная мука ..

Лена..а семена льна.. какие они на вкус??... У меня почти во всех рецептах несладкой выпечки , семена льна..
Это я переделала все на кунжут.. т к лен , по- моему. у нас не проживает в виде семян.. только в виде одежды
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, пошла специально попробовала семена smile.gif Пожалуй, они по вкусу напоминают семечки подсолнечника, только раза в 3 мельче и темные.
По поводу жидкости в тесто -учту. Спасибо.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какой торт шоколад на шоколаде! sigh.gif Карин, скажи а стружка у тебя была готовая или ты сама делаешь? если делаешь сама - не подскажешь как она делается....сколько не пыталась никогда у меня не получается красивая стружка huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш.. если я делаю торт.. так шоколад килогрммами.. ром литрами laugh.gif laugh.gif
Стружку делаю сама..

Делаю обыкновенным ножом ( если мелкая нужна) или ножом для сыра.. для крупной..можно ножом для чистки картофеля
Шоколад выливаю на гранитную доску..и жду пока он застынет.. но не как " камень" должен быть..а скажем комнатной температуры..
Стружки всегда делаю много.. складываю в пластмассовую коробку и в холодильник..

Можно налить в тарелку шоколад.. поднос небольшой.. куда угодно, лишь бы он к чему нибудь " приклеился".. тогда держать его руками не надо.. и он не тает под пальцами..

Где - то на форуме была тема по поводу стружки.. даже с наглядными пособиями..кто- то писал пару лет назад.
Но не помню где... blush.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, как только ты выложила рецепт своих ПОЛПЕТТЕ из рыбы, я ими загорелась... smile.gif
Так вот сегодня на ужин и сделала... smile.gif Принимай, шеф, работу...

Я делала со свежими помидорами, потому в соус еще добавила небольшую баночку томатной пасты "Помидорка" - 140 гр, чуть разведенную водой, иначе бы было суховато для меня smile.gif

полпетте - рыбные тефтельки_.jpg
полпетте - рыбные тефтельки_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8912 раз(а)

Последний раз редактировалось: Volnushka (Сб Авг 20, 2005 23:30 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.
Страница 8 из 102

Добавить в закладки

Перейти: