Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa ,хорошо что подметила про орехи.Я их всегда поджариваю.Надо будет подправить рецептик.Я решила,раз я поджариваю,то и все жарят blush.gif

Клякса ,мне очень приятно,что запеканка понравилась.И это здорово,что вы не циклитесь на конкретном виде мяса.С говяжьем фаршенм,наверное получается супперски sigh.gif .Мясо то вкусное,ароматное.

shantik15,отлично что идея вымачивания мяса работает.Это не мне спасибо,а Анне...которая написала по эту хитрость.

Манька ,Манечка до чего собаческа чудесная.Такой миленький кутёночек(щеночек значит).А дитёв надо кормить.Поэтому бум лепить из сосисок,картошек,клумбы,Венер любых и Нептунов разных.Мне тут подарили чудесную дорожку в мир всяких таких хулиганств...так-что...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА,Натик твоё мяско...ляпота.Мяско оно конечно вкусненькое,чего уж...но и мне жутко приглянулась шубка грибная.Как пойдёт настоящие грибочки,обязательно изображу ШУБИЩУ...а есть желание на овощи её улОжить sigh.gif

TNA,ну ежлив вам банановая выпечка пришлась по душе,то просююю в тему банановая выпечка...там столько вкусного и необычного...пробуйте и радуйтесь smile.gif .Красивый кексик вышел.С такими знатными чёткими рёбрышками...кексик-крепыш!

Ekonomist
,Аллочка!Милый мой Карлсочик.Рада что вернулася.Да вот с таким ещё обалденным сюрпризом.До чего всё классненько вышло то!!!Булочки,пришельцы...а кекс какой задушевный...хочу к тебе на чай!
Жду творений доченьки.Дети они как выдатут,хоть стой хоть падай sigh.gif cool1.gif ,а фулюганить будем.Как же без этого.
Я собственно не пропала...бывают же у людёв отпуски...меня свозили в сказку...от которой и отходить не хочется sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова кастрюльки и сковородки и голодные глазки глядят на тебя...что ж погнали...

КАРТОФЕЛЬНИК С ШАМПИНЬОНАМИ

500гр картофеля, помыть, почистить, нарезать кубиками,300 гр шампиньонов, почистить и нарезать дольками,1 большая луковица порезанная на кубички,1-1,5 л отвара овощного,2 ст ложки сливочного масла, 1 ст ложка муки,2 больших лавровых листа,2 большие горошины душистого перца, соль.
Соус:1/2 стакана сметаны, молотый чёрный перец, соль по вкусу. Пучок мелко порезанной петрушки.

В кипящий овощной бульон опустить картофель, добавить лавровый лист и раздавленный душистый перец. Варить 10 минут. Разогреть масло и обжарить лук до посветления, добавить грибы, присолить и тушить под крышкой 15 минут. Равномерно просеять муку над грибами и перемешать. Дать ещё немного потушиться. Около 3 минут. Добавить грибную затушку в бульон с картофелем и дать повариться 15 минут.
Сметану смешать с солью и перцем, добавить петрушку. Соус вылить в суп и дать закипеть. Картофельник снять с огня. Дать постоять10 минут.

Комент:суп нежный,ароматный,сытненький,не смотря на постность blush.gif Немного изменила рецептик.Покрошила махонький кусочек бекончика...вышло его всего-ничего 1ст ложка.Зато какой богатый сразу вкус я вам скажу.Бекончик поджарила в масле,а потом по рецету.Из-за бекончика уменьшила масла до 1 ст ложки

kartofelnik s sampinionami.jpg
kartofelnik s sampinionami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14074 раз(а)

Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатный супец smile.gif)))
Я такой часто делаю с осени по весну smile.gif)) иногда с лапшой вместо картошки.... мням poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша писал(а):
Знатный супец smile.gif)))
Я такой часто делаю с осени по весну smile.gif)) иногда с лапшой вместо картошки.... мням poketoungeb.gif

Про лапшичку учтём-с.Я вот настоящих жду грибков.Вот супиков наварим-то sigh.gif smile.gif
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] Про лапшичку учтём-с.Я вот настоящих жду грибков.Вот супиков наварим-то sigh.gif smile.gif

Ох тезка, я боюсь брать лесные у нас тут отравлений столько было по областям, что мама дорогая...лучше с шампиньонами... ну на худой конец - вешенки.... (хоть и похожи они на поганки... бр-р-р-р-р)

Последний раз редактировалось: Злюша (Чт Авг 25, 2005 17:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Ты вернулась! Ура! happy.gif
Да еще с таким аппетитом laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю:когда стряпала отбивнушки...вечно мне чего-то да не хватало...то муки подсыпать,то болтанки из яиц.Вот я и решила о чего мучаться...наведу всё разом.Да замочу в этой смеси котлетки,всем всего поровну достанется...так можно ещё и ложечкой клярчика добавить и разравнять по котлетке....если будет такая надобность....Делюсь вот такими вот котлетами.

Отбивные на мой манер.

На 8 отбивных готовим кляр:1 яйцо,1 стакан холодной воды,1 большой зубец чеснока мелко порубленный, соль, перец по вкусу.
Отбиваем хорошо мясо. Готовим кляр. Взбиваем вилкой яйцо с водой. Добавляем по вкусу соль, перец и рубленный чеснок. Это основа кляра. Можно добавить пару ложек кетчупа, горчицы, хрена, сметаны, мелко порезанный помидор…одним словом то что хочется и есть в холодильнике. Зелень можно порубить. Теперь добавляем муки и замешиваем кляр до густоты теста, как на оладьи. Замачиваем в этом густом кляре отбивнушки .Даём простоять минут 20-30.Можно и сразу жарить.
Жарим на хорошо разогретом раст масле .До красивой золотистой корочки .Подаём с любым любимым гарниром. Котлеты хороши как в горячем, так и в холодном виде.

Комент:надеюсь понравится.Просто и быстро.Мяско получается нежное и сочное.Такое лакомство у нас улетает в один момент.А ежлив и останется...так мои бутеры себе бацают,и счастливые донельзя,а я тем паче. smile.gif

otbivnaia na moi maner.jpg
otbivnaia na moi maner.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14053 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША
Сказка это хорошо sigh.gif ...
но вернусь к земным делам satisfied.gif .Супчик смотрится вкусноооо happy.gif
я вообще не ровно дышу к грибам sigh.gif .
А ещё я сделала шоколадно-банановые кексы.Вышло не 12. а18 кексиков.я и наполняла не полностью .а3\4 формочки.делала в тефлоновой форме.промазала раст. маслом.а всё равно чуть-чуть прилипло.но вышло просто класс.вкусно poketoungeb.gif ями...даже мой ребёнок. не любящий бананы.сказал вкусно smile.gif

спасибо happy.gif

ШАНТИК

все запятые ушли на фронт laugh.gif ...звиняйте smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Я собственно не пропала...бывают же у людёв отпуски...меня свозили в сказку...от которой и отходить не хочется sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Ишунь, а вот и ты - легка на помине... wink1.gif

даааа, ты права, отпуск это хорошо... tellme.gif даже если просто сидишь на пороге дома и смотришь как твоё чадо наматывает круги на велике.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

с возвращением тебя!!!! happy.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик и отбивние супер возьму на заметку
Иша а где сказка куда вы ездили отдиxать если не секрет
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иша! Ты вернулась! Ура!
Да еще с таким аппетитом

просто мои мысли smile.gif
заждались мы тебя Иша smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то появилась! Уря!
Супчик знатный получился! Иша у меня там пару вопросов про лентяйчик появилось, так скину тебе при случае на лс. А ты не прыгай сразу на кухню laugh.gif , понежся ещё.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,с возвращением smile.gif А возвратилась ты с такими вкусностями,грибной супчик ням smile.gif
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, как здорово, ты вернулась! А я сразу с благодарностями за говядину. Наслаждаюсь! Спасибо, что обратила внимание на рецепт говядина в киви! Рассказываю, птицу не люблю, свинину не ем, (сказываются долгие годы прожитые в мусульманской стране), а говядину люблю, но не умею (умела!) готовить. Решила попробовать. Купила в магазине кусок темно красного мяса, еще волокна такие крупные, заманориновала и запекла в микро+комби ровно 10мин, как курицу. Чудо! Мягкая как ..... печенка. Только сильно уменьшась в размере, вспомнила про соду, кажется supa писала, добавила в маринад, и теперь мягкое, пышное мясо, совсем не садится (не уменьшается)! Очень рекомендую!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: