Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заир" Пауло Коэльо - иногда, чтобы действительно оценить то, что имеешь, нужно потерять или столкнуться с ситуацией, которая покажется необратимой...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а читал ли кто нибудь последние вещи Акунина из цикла "Проект - жанры"? Не поделитесь впечатлением?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , "Алмазная колесница" или "Внеклассное чтение", на мой взгляд, сильнее, но, всё равно , читается с интересом, в общем, понравилось, smile.gif "проглотила "за 2 вечера каждую .
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а что понравилось особо? Просто у нас эта литература ну очень дорогая, а я очень люблю Акунина, поэтому хотела бы взять хотя бы две, но лучшие его вещи.... blush.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из "Жанров" читала "Шпионский роман", "Фантастика" и "Детская книга". В каждой есть своя изюминка smile.gif .Сказать ,что лучше, трудно. У нас книги тоже дорогие.Поэтому с родственниками и друзьями договариваемся и меняемся. Многое в библиотеке беру.

Советовать о чем -либо "Обязательно купи!" смелость на себя не возьму. Как и во всём остальном - вкусы у всех разные smile.gif .Может, найди в и-нете , полистай, впечатлись, и реши для себя , что выбрать..
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, почему то не додумалась ...верно полистаю посмотрю в нете...Думаю сумею определиться ...Спасибо большое smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в последнее время увлеклась аудио-книгами. Может кто-нибудь посоветовать на русском что-нибудь?
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleska писал(а):
Не сравнивай божий дар с яичницей: в фильмах все здорово ужали и упростили... Первые ее книги читаются на одном дыхании...

Я понимаю что фильм это совсем другое. Но думаю самое главное в детективных романах - это какая-то тайна, загадка. А когда отгадку знаешь читать уже не очень интересно. huh.gif По крайней мере для меня smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
"Заир" Пауло Коэльо - иногда, чтобы действительно оценить то, что имеешь, нужно потерять или столкнуться с ситуацией, которая покажется необратимой...

А тебе понравилась эта книга?
Первая книга которую я прочитала из Коэльо была Алхимик. Очень понравилась. Все остальные тоже понравились, некоторые больше, некоторые меньше. Но вот Заир что то вообще никак huh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-Nonsense, и все кто интересуется Акуниным.
Многие его книги можно почитать (скачать, распечатать) на сайте akunin.ru
Надеюсь кому-нибудь пригодится. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо тебе еще раз!
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, многие любители детективов считают, что Маринина не умеет писать в этом жанре, то есть как детективист она никакая smile.gif Лично мне нравится именно ее стиль написания, слог, а этого в фильме никак не увидеть. Поэтому если расценивать ее книги с точки зрения детективных романов, наверное, после просмотра фильма не интересно читать, а вот с точки зрения приятного чтения я бы очень посоветовала smile.gif "Воющие псы одиночества" вообще трудно назвать детективом, больше современной прозой , над которой есть о чем подумать. Но тут, как говорится, на вкус и цвет.
А по поводу Коэльо...... Мне кажется, здесь нужно было "попасть" на соответсвующий душевный настрой.... Я первое, что прочитала, было "Заир". Просто на одном дыхании, очень понравилось. Отправила по почте читать сестре в другой город, она его еле до конца домучала, целый месяц читала smile.gif хотя обычно наши пристрастия в литературе совпадают. А я позже прочитала "11 минут", "Вероника решила умереть", "Алхимик", и уже ничего так не впечатлило, как "Заир".... А "Алхимик" вообще показался сказкой для взрослых smile.gif Так что здесь, пожалуй, все зависит от того, в каком настроении книгу читаешь и чего от нее ждешь smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "Заир" нравится. Может философии чуть больше, чем во всех остальных, но , если читать вдумчиво, нравится. Я не читала только "Воин света", и после всего прочитанного "Заир" мне показался своеобразным "подведением итогов".
Дочь не в восторге....Но, во-первых, ей только 20 лет smile.gif
Во-вторых ,она читала только "Алхимик" и "11 минут"...я даже не знаю, переводилось ли что-то ещё на иврит...

Кстати , Коэльо очень верно объясняет, почему книга нам всегда кажется лучше, чем фильм - читая, мы, как-бы, являемся режиссёрами происходящего, в нашем представлении герои всегда получатся лучше, чем у любого другого режиссёра... smile.gif
vbad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
...Дочь не в восторге....Но, во-первых, ей только 20 лет smile.gif
Во-вторых ,она читала только "Алхимик" и "11 минут"...

Я тоже не в восторге от "Заир"... и я тоже читала только "Алхимик" и "11 минут". Но мне почти 40. Я даже боюсь его какую-либо еще книгу начинать, думаю она может быть последней из его книг для меня .
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Я не читала только "Воин света"

Я тоже не читала только эту книгу. Полистала в магазине, не понравилось. huh.gif

*Светочка* писал(а):
Кстати , Коэльо очень верно объясняет, почему книга нам всегда кажется лучше, чем фильм - читая, мы, как-бы, являемся режиссёрами происходящего, в нашем представлении герои всегда получатся лучше, чем у любого другого режиссёра... smile.gif

Это точно. Но если читать книгу после просмотра фильма, героев представляешь именно такими какие они в кино. Мне это мешает. huh.gif Поэтому не люблю читать после того как уже видела кино. А вот наоборот - сначала книга, затем фильм - очень даже интересно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: