Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanya75  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU
полностью с тобой согласна,я тоже предпочитаю сначала прочесть книгу!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
сначала книга, затем фильм - очень даже интересно smile.gif

точно, я вот никак не представляю По Брауну "Код Да Винчи" в главной роли Тома Хенкса, ну не подходит он вообще... huh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
я вот никак не представляю По Брауну "Код Да Винчи" в главной роли Тома Хенкса, ну не подходит он вообще... huh.gif

Да, в моем воображение главный герой тоже не похож на Том Хенкса. Но подождём кино, надеюсь оно нас не разочарует.
А все кто ещё не прочитал Код Да Винчи, торопитись это сделать до выхода фильма smile.gif

Кстати, а Ангелы или Демоны кто-нибудь читал? Или это уже обсуждали? Мне эта книга наверно больше чем Код Да Винчи понравилась.

Я вчера заказала ещё одну книгу Дэна Брауна - Точка Обмана. Читали?
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы уже раньше обсуждали, я считаю "Ангелы.." намного лучше, чем "Код", но снимать его, наверно, боятся, Ватикан как восстанет... А дальше я не стала читать, Браун так повторяется.... В мире столько книг, надо успеть и других прочитать wink1.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка Обмана полностью отличается от Кода и Люди и Ангелы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena. напиши пожалуйста какие книги тебе понравились (это я для того чтобы знать что заказывать. Я в этом деле полностью полагаюсь на информацию из форумов) smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

Я тоже так поняла из предисловия к этой книге.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю, читала ли ты Харуки Мураками, советую, для пробы можешь посмотреть у Мошкова есть. Только не дeлай , как я - я запоем читала все его книги, где-то на 7 замураканилась, laugh.gif надоел, не могу. так же было с Коэльо.... Везде меру надо знать, автор всё равно прослеживается по его стилю/слогу, нельзя злоупотреблять.

Из русских мне понравился Гришковец, сеичас еще и его спектакли посмотрела... Могу посоветовать еще Каминера, он эммигрант в германии, пишет на немецком, но я читала его и на руссском (перевод), прикольно так про нас, совковых...

Люблю Ричарда Баха, ну это уже классика...

А болъшей частю я читаю "полезные" книги, например из последних Ошо про любовь, тоже на озоне заказывала, Владимира Леви люблю... или всякие а ла экономические, про войну брендов, или как я "прошелся по головам" и создал "супер-пупер" компанию, забавно... smile.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

ППКС smile.gif Прочитала по настоянию дочки, у которой эта книга почему-то вызывала приступы бурного веселья. Явный кандидат на экранизацию smile.gif
Ну и по требованию все той же дочки рекомендую книгу Йена Пирса "Перст указующий". Реальные исторические личности, неизбитый сюжет и неожиданный финал. Один минус: скучноватое начало. Примечание ребенка: особо впечатлительным не стоит читать первую часть сразу после еды...
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, спасибо за совет. smile.gif
Из Мураками я прочитала 5 книг. Хватило чтобы замуракамится laugh.gif Ну это только пока, потом ещё почитаю.

Из Ричарда Баха читала Чайка Джонатан Ливингстон. Иллюзии. Неплохо, но желание почитать ещё что-либо этого автора не возникло. А ты что из него читала?

Гришковца, Каминера, Владимира Леви, Ошо не читала. huh.gif
Посмотрела на озоне про Ошо, кажется интересно. Потом посмотрю про всех этих авторов, возможно найду что-то интересное.
спасибо, Milena, дала пищу для размышлений smile.gif

Glow, у меня есть книга Йена Пирса "Перст указующий". Осталась единственная непрочитанная из последний посылки с озона.
Я ещё читала Комитет Тициана этого автора. Мне понравилось. На днях начну Перст указующий, учту примечание твоей дочки smile.gif

Кстати, скоро выходит новая книга Дэна Брауна Цифровая крепость. Я уже сделала предварительный заказ smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):

А мне все, что я читала у Брауна показалось до жути однотипным: и "Код да Винчи", и "Точка обмана", и "Цифровая крепость", и "Ангелы и демоны". Меняются действующие лица и декорации, но сюжет развивается по одной и той же схеме.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с Хураками и Коэльо произошла в чем-то похожая история. Когда только открыла их для себя, читала запоем. До сих пор помню свои впечатления от "Алхимика", первой книги, которую я прочитала у Коэльо - было ощущение волшебства. smile.gif
Но потом по мере чтения показалось, что все книги - так или иначе перепевы одного и того же. Даже при том, что поначалу казались разными.
Теперь что-то совсем не тянет ни того ни другого читать. huh.gif

Про Маринину. Мне книги и фильмы кажутся абсолютно разными во всем. Думаю, что если бы я вначале кино посмотрела, ни за что бы не стала книги читать. А книги ее я люблю. И именно за детективную линию. А еще за образ Насти Каменской, который, имхо, ничего общего не имеет с экранной версией в исполнении Елены Яковлевой.

Что касается "Кода Да Винчи", то главный герой мне показался таким пресным, просто никаким, что, наверное, выбор ни одного актера на эту роль меня бы не удивил.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полностью с тобой согласна, всё-таки сложно придумать что-то абсолютно новое, всегда прослеживается почерк писателя, даже если и сюжет разный. Да и в конце концов, падавай нам всегда шедервы! Многие книги рассчитанны на коммерческий успех, а он часто диктует свои правила... Вот, например, Гарри Портер - может и интересная н-нология, но этот коммерческий бум отбил у меня всякое желание читать эти книги, о чём я нисколько не жалею. smile.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Вот, например, Гарри Портер - может и интересная н-нология, но этот коммерческий бум отбил у меня всякое желание читать эти книги, о чём я нисколько не жалею. smile.gif

Я поддалась-таки... blush.gif sigh.gif smile.gif
Когда читала, было временами интересно, временами не очень. Но читала. laugh.gif Очень впечатляли восторги подруги, которой я склонна доверять в плане литературы, да и собственный муж, который вообще-то совсем не чтец, но тут прямо было не оторвать. Прочитала мужественно аж 3 (или 4? не помню уже) книги, поняла, что можно было и не читать. Больше читать не хочется. И дело вовсе не в том, что я литературу не по возрасту читала. Просто не мое.
У меня есть приятельница, которая принципиально ничего раскрученного не читает. Я в целом не очень согласна, но зачастую поддавшись массовой истерии и прочитав очередной "шедевр", думаю, что в чем-то она права. satisfied.gif С другой стороны, как еще узнать, интересная книга или нет, пока сам не прочитаешь?

Последний раз редактировалось: Vivien (Пт Авг 26, 2005 17:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):
но зачастую поддавшись массовую истерии и прочитав очередной "шедевр.......

Да, однажды поддалась на массовую истерию mad_icon.gif
По новостям смотрела как какие-то пенсионеры устроили демонстрацию, требовали запретить книгу Владимира Сорокина "Голубое сало". Думаю надо прочитать что же там такого. Заказала, открыла книгу, прочитала страницу, закрыла. Это ужас какой-то mad_icon.gif Написала отрицательный отзыв на озоне. Сказали что сначала редактор посмотрит, потом решат поставить мой отзыв или нет. Не поставили. Я думаю они вообще отрицательные отзывы не ставят mad.gif

А кто-нибудь читал книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Очень смешная. Всем кто читал (три человека в семье, давали друзьям) очень понравилась.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

Добавить в закладки

Перейти: