Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 ,какая я радая,что у бананов появились новые почитатели.Надеюсь и другие рецепты вас не разочаруют wink1.gif

Манька,Манечка,да я сама счастливая,что могу говядину трескать,она такая вкусная,такая ороматная...прямо жуть какая poketoungeb.gif
Мне вот про соду поподробней,можно???Что и чего.Если уж взялись изучать говяжий вопрос,то нужно познать его,по возможности до конца blush.gif

Kroshka,без обид,хорошо?Пусть это сказкой и остаётся blush.gif

Спасибо вам мои родные и дорогие.Что рады меня видеть,вернее читать.Я вам тоже всем очень рада.Спасибо вам огромное smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался на глаза интересный рецептик.Я всё никак не доберусь до Иллариных кукурузных треугольчков satisfied.gif А тут появилась возможность узнать...как кукурузка в лепёшках себя ведёт.Ведёт себя отлично.Значит и треугольнички Илларины не за горами.
Получилось очень вкусно,неожиданно прямо вкусно...с трудом выделяю лепёшки домочадцам...хочется утаить и всё самой сжувать poketoungeb.gif

КУКУРУЗНЫЕ ЛЕПЁШКИ

Слейте сок из баночки с кукурузой(450мл) в отдельную посуду. Лук(1 шт) мелко нарежьте, взбейте яйцо, смешайте с 2 ст л с горочкой муки, луком, поперчите, посолите. Добавьте кукурузу, мелко нарезанную ветчину 150 гр, тёртый сыр 150 гр и кукурузный сок. Перемешайте и обжаривайте на растительном масле с двух сторон. Жарьте на умеренном огне.

Комент:лук постарайтесь мелко порубить.Жарьте на умеренном огне,сразу лепёху не теребите.Дайте схватится сыру,яйцу и муке.Минтки через две лепёшечка очень хорошо двигается по сковородке.Лепёшки требуют минимального количества масла.Готовые лепёшки снимала на бум полотенца.После отдыха,они совсем не лишни cool1.gif

kukuruznie leposki.jpg
kukuruznie leposki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16890 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В темки ходить надо poketoungeb.gif , там про соду и пишут laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
В моих шашлыках вся информация. Найдешь на первой странице!

Слушай, как красиво ..всё светится!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка! Зря сумлевалась! laugh.gif Кукуруза великолепна в оладушках и запеканках! Я недавно тоже пекла кукурузные оладушки-лепешечки - сплошной ням! poketoungeb.gif
Твои лепешки очень хороши! На свое счастье, я сегодня не голодная. Напробовалась за целый день! happy.gif
С кукурузным дебютом! laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa,слушаюсь и повинуюсь.Прочту про соду.Спасибо за указание верной дороги smile.gif

ilara,Илларик...что верно,то верно...вкусно.Доберусь и до твоих треугольничков.Есть кое-какие мыслишки...но ты же знаешь...я раньше времени ничего не говорю и хи...очень тщательно подхожу к рецептам,форумчан,дабы не испортить вкусность. cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой народ,достану я вас наверное супиками.Иногда так хочется горяченького,но быстренького,вкусненького,постненького,но чтобы всё чин чинарём.Вот ещё один такой супец smile.gif

КАРТОФЕЛЬНИК С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

700гр свиного или говяжьего фарша(у меня свинина постная) перемолотого с одной луковицей,1 яйцо, соль ,перец по вкусу.2,5-3 Литра воды, бульона или овощного отвара( у меня практически вода)5 картофелин порезанных на кубики,2 луковицы,2 больших моркови,2 ст л масла сливочного.
Включить духовку на 200 гр, в фарш добавить яйцо ,соль,перец, хорошо вымешать. Сделать небольшие фрикадельки. Выложить их в огнеупорную форму, в два ряда. Залить водой ,так чтобы верхние фрикадельки вылезали из воды на половину. Поставить томиться, около 40 минут.
Тем временем довести до кипения воду(бульон или овощной отвар) в которую высыпать нарезанный картофель. Лук очистить и мелко порубить. Морковьпомыть ,очистить и натереть на средней тёрке. Растопить масло в сковородке. Добавить лук .Протушить до прозрачности Потом добавить морковку, тушить ,постоянно помешивая до изменения в цвете морковки. Чуть присолить и приперчить. Совсем уменьшить огонь, закрыть крышку и потомить мины 3.
Затушку ввести в бульон. Фрикадельки ложкой выложить в суп. Образовавшийся соус от томления в суп вылить через сито.(чтобы не замутить бульон денатурированным белком).Попробовать на предмет соли и перца. Закрыть крышкой и варить ещё 20 мин.После выключения огня, дать постоять 15 минут. Подавать с зеленью, тостами…одним словом как любится и хочется.

Комент:в фарш добавила небольшой пучок мелко порубленной петрушки.Отвечаю на вполне резонный вопрос,почему фрикадельки томятся в духовке-из духовки они получатся очень сочные.Не такие жёсткие,если бы их сразу забросили в бульон.У духовочных фрикаделек свой почерк,"Ледцо" таже можно сказать.Вот попробуйте и убедитесь... sigh.gif

kartofelnik s frikadelkami.jpg
kartofelnik s frikadelkami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16358 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какие красивые лепёшечки smile.gif
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень давно не была!!!!!!!!!!!!!! Переезд дело тяжкое и долгое smile.gif , но приятное smile.gif
Иша, слов нет, всё просто как всегда великолепно!!!!
Будем пробовать , тем более на новой кухне) blush.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня-ням!!!! tellme.gif
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришенька !
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за кукурузные лепешки smile.gif
приготовила сегодня я их минут за 15 и минут за 10 они все исчезли
очень вкусно очень просто и очень быстро
еще раз спасибо от меня и моей дочки Катюши
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита,Спасибо.Лепёшечки ещё и вкусные.Лёгонько так в животик кладутся...Я очень боялась корячей кукурузки,а она молодец,не подвела.

korova,с переездом!С новой кухней,а у меня вот кухня сорвалась.Наверное я раньше времени планировать её начала... satisfied.gif
Жду твоих мнений,по моей стряпне. blush.gif

Маринка,Маришик от твоих восхищений всегда хочется бежать на кухню и ещё чего своять,чтобы тебя услышать smile.gif

Olichka,необыкновенно рада,что вам с Катюшкой лепёшечки понравились.Доче от меня приветик.Это верно готовятся необычайно быстро.Ещё салатик какой и ужин или завтрак или даже обедик в жаркую погоду или по ленности души готов wink1.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда готовлю грудку,постоянно свербит вдолбленный "веками" вопрос-сухо выйдет или как.На моё счастье,рецепты поподаются чудесные.Грудка получилась сочная,нежная... poketoungeb.gif

Куриная грудка под морковкой

4 куриных филе,1 ч л оливкового масла,1/3 свеже молотого чёрного перца,1/2 ч ложки порошка сладкой паприки, сок одного лимона,2 большие моркови,2-3 ст ложки изюма,1 ст ложка мёда,4 большие картофелины, соль, перец по вкусу,зелень,100 гр сыра(российский чеддер)

Немного отбить грудки со стороны малого филе, придавая грудкам одинаковую толщину. Смешать перец, порошок парики, сок лимона и оливковое масло. Хорошо смазать филе. Выложить в плоское блюдо, закрыть пищевой плёнкой и дать промариноваться до 2-х часов.
Почистить морковь, натереть на крупной тёрке, промыть и распарить изюм. На сковородке разогреть 2 ст ложки воды, в которых протушить морковь с изюмом. Как только морковь изменит цвет добавить мёд, выпарить жидкость на среднем огне постоянно помешивая .Снять сковороду с огня. Морковь присолить двумя щепотками соли и приперчить тремя щепотками перца.
Разогреть духовку до 200гр.Присолить грудки с двух сторон. На 2-х ст ложках рас масла обжарить грудки с каждой стороны по 2 минуты. Сложить на противень. На каждую грудку выложить тушёную морковь и оформить полосками сыра. Запекать пока сыр не расплавится. Уходит около 25 мин.
Картошку тщательно вымыть. Отварить в мундирах. Разрезать на дольки и обжарить до золотистого цвета. Грудки подавать с картофельными дольками и зеленью.

Комент:грудка,как я говорила получается сочная,изумительное сочетание морковь-изюм-мёд,сыр очень к месту.Надеюсь кому и глянется.Готовится всё очень быстро.Пока возишься с овощами,грудке вполне хватает времени промариноваться.

grudka pod morkovkoi.jpg
grudka pod morkovkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15864 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
какие изумительные рецепты!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрикодельки sigh.gif . Мечта моя!
Ты моё лс получила?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: