Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал Артуро Перес-Реверте?
Я прочитала две книги: Фламандская доска и Королева Юга.
Первая очень понравилась, вторая нет. Вот и думаю может ещё что-нибудь из его книг прочитать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, но тоже только Фламандскую доску....А королева Юга в каком жанре написана,Ир?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я даже не знаю какой жанр, наверно что то типа криминального детектива. Про торговцев наркотиками.
Я не могу сказать что мне не понравилось, но Фламандская доска показалась намного интереснее .
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артуро Перес-Реверте обсуждали, где-то на странице сороковой.

... и мне до сих пор "Королева Юга" больше всех его книг нравится blush.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне тоже Королева Юга у Переса больше всего понравилась. Многое другое тоже нравится, но именно Королева больше всего
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Королеву Юга" еще не читала, но из прочитанного понравилось все, особенно "Клуб Дюма" и "Фламандская доска". А третья прочитанная книга - "Таинственный меридиан" - тоже была проглочена быстро и судовольствием, хотя захватила чуть меньше.

С раскрученностью и согласна, и нет. "Код да Винчи" мы купили совершенно случайно, примерно за полгода до того, как о нем заговорили вовсю. Прочитали запоем. Потом купила "Точку обмана", и была страшно разочарована, книжка показалась клоном "Кода да Винчи", только без интересных головоломок. Последующие книги было читать просто скучно, настолько предсказуем был кажды шаг. И, если при чтении "Кода да Винчи" у мня была иллбзия, что автора занимают загадки, головоломки и пр., то потом возникло ощущение, что больше всего он зациклен на изощренных убийствах.

А "Гарри Поттера" я тоже начала читать случайно, наткнулась в интернете. Первую книгу прочитала за одну ночь. Вторая тоже пошла на ура. То же самое произошло и с некоторыми моими знакомыми и их детьми. "Истерия" началась чуть позже. И, честно говоря, последующие книжки мне уже меньше нравились.
Кстати, пробовала прочитать одну книжку про "Гарри Поттера" в русском переводе , совсем не пошла. На английском книжка звучит лучше.
Но я не думаю, что "раскрученные" книжки всегда плохи по определению.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а вы прочитали все самые лучшие книги 20 века (на русском)? Там так много фантастики, а я не люблю sad.gif , или еще не созрела.... Так что мне еще столько наверстывать, я и половины не читала wink1.gif

Последний раз редактировалось: Milena (Сб Авг 27, 2005 19:02 ), всего редактировалось 1 раз
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, интересная ссылка. Оказывается я 2/3 лучших книг не читала tellme.gif Гмм, правда, я не очень согласна, что это самые лучшие, ну да неважно. cool1.gif Все равно надо прочитать, ради интереса.

Королеву Юга я читала, очень даже неплохо, добротно написано, со знанием дела (на мой взгляд).

Когда я начала читать Код Да Винчи, мне понравилось, в середине восторг усилился, а вот в конце как-то боевой дух умер..потому что я сначала подозревала, кто все это подстроил, но когда слуга начал рассуздать, как он напакостит своему хозяину и как он его ненавидит, я отмела подозреваемого, а оказалось..в общем нечестно satisfied.gif Больше ничего не читала из его книг, но брат сказал, что Ангелы и Демоны в том же стиле, но интересней...
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь читал Alexander McCall Smith "The No.1 Ladies' Detective Agency? Прочитала первые 4 книги из этой серии просто запоем. И детектив, и жизненно, и по новому смотришь на африканцев, в частности жителей Ботсваны happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ангелы и демоны" написаны раньше (в 2000), так что это "Код" похож (2003). Я читала в этом порядке, и рада, т.к. "Ангелы" интереснее, а после "Да Вичи" было бы всё испорчено. satisfied.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда тебе повезло, у меня сейчас мало времени на книги, вот и думаю..стоит начинать ангелов или нет...
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты аудиокнигу послушай в дороге, и увидишь, может понравится cool1.gif , я больше не хочу Брауна читать....

Я вот тоже хочу Лукьяненко с "Дозорами" осилить. (после 3-х кратного просмотра на видео начинаю понимать о чём фильм laugh.gif laugh.gif ), надо проверить по книге wink1.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Я вот тоже хочу Лукьяненко с "Дозорами" осилить. (после 3-х кратного просмотра на видео начинаю понимать о чём фильм laugh.gif laugh.gif ), надо проверить по книге wink1.gif

Книжка другая совсем. Фильм по-своему хорош, но книга меня потрясла просто. Я пока только "Ночной дозор" читала, остальные ждут своей очереди. Сейчас уже не помню деталей, но я от книги несколько дней отходила.

А я все же жду "Ангелы и демоны" Брауна из библиотеки. Заказала уже давно, еще до "Кода Да Винчи". Буду не в той хронологии читать, ну что ж теперь.... sigh.gif happy.gif

А пока.... а пока расслабляюсь с очередной книжкой Мэри Хиггинс Кларк. Ну люблю я ее нежно, да и язык такой легкий у нее. Я вообще детективы обожаю с детства. Так что сейчас когда хочу просто расслабиться и в себя придти (болею я сейчас huh.gif) , детективчики почитываю. smile.gif
Yul*ok  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться названием книги, от которой меня было очень трудно оторвать!!! Это историко-приключенческий роман. Понсон дю Террайль МОЛОДОСТЬ КОРОЛЯ ГЕНРИХА. Эта книга включает в себя 10 романов.
Я вобще очень люблю читать книги где затронута история. В этой книге описывается эпоха второй половины XVI века. Затронуты события борьбы Валуа за пристол, в лице королевы Екатерины Медичи, с Бурбонами и Гизами.
Читается очень легко, интерес наростает с каждой страницей, так что пока не прочитала все 830 страниц, не успокоилась smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке тоже больше понравились "Ангелы". А у меня и ""Ангелы" и "Код" (который мне оказался ближе, думаю, из-за "Моны Лизы") почему-то оставили едва уловимое ощущение почти детского разочарования: словно сверкающий наряд феи, вблизи оказавшийся дешевой тряпочкой с осыпающимися блестками. И каждый раз в финале - что автору уже не интересно и он торопится. А в середине, напротив, бывало иногда впечатление, что некоторые вещи вставлены для достижения нужного количества печатных листов. Хотя очень может быть, все дело в переводе или субъективных ощущениях. Все-таки до сих пор в памяти "Ларец Марии Медичи" Еремея Парнова, прочитанный в юности.
"Точку", можно сказать, навязал ребенок, перекинув книжку мне на мобильник. Прочитала с удовольствием. Гигантские вши-инопланетяне весьма позабавили smile.gif А еще вызвало восхищение, как Браун умудрился запихнуть в одну книгу штампы почти всех голливудских блокбастеров последних двадцати лет (не знаю уж почему, но ассоциации именно с кино, я не читала, а как будто смотрела фильм с большим количеством экш-сцен). Вот только с сексом и любовными отношениями вообще, ИМХО, у Брауна как-то туговато huh.gif Что же до изощренных убийств, первое место в моем рейтинге принадлежит одному отечественному автору, который придумал отправить героя на тот свет, вставив ему в глотку раскаленный кипятильник...
"Поттера" с удовольствием прочитала первые четыре книги (первые тоже до всеобщей поттеромании), трагизм и тяга к чему-то сверхъестественному показались созвучными нашему времени, ну и сам подход Роулинг к детской(?) литературе впечатлил. Но сейчас почему-то не хочется. Только слежу за сюжетом... кого убили на этот раз...
IRKU, Winny, KK и Kolobok, спасибо за рекламу Переса. Уже скачали из инета tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: