Авторизация
Загрузка...
Сборное овощное рагу и другие блюда из смеси овощей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПОНАТА
Caponata

Источник: The Australian Women's Weekly Cookbooks
Mediterranean Cookbook

2 маленьких баклажана (около 500г)
Соль
1/2 чашки ОМ
5 средних луковиц (около 600г)
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 палочки сельдерея, порезанные
185г (1 чашка) зеленых оливок без косточек, разрезанные пополам
2 х 410г консервированных помидор
1 ч.л. раздавленного черного перца горошка
1 ст.л. сахара
1/2 чашки винного красного уксуса
2 ст.л. каперсов
1 ст.л. свежей порезанной петрушки
1 ст.л. свежего порезанного базилика

Нарезать баклажаны на кубики 2 см, положить в чашку, посыпать солью и оставить на 1 час. Промыть под холодной водой, обсушить.
Разогреть ОМ в сковороде, добавить баклажаны, готовить до тех пор пока не станут коричневыми, вытащить из сковороды. В сковороду положить лук и чеснок. Готовить под крышкой на маленьком огне 10 минут или до тех пор пока лук не станет очень мягким. Добавить сельдерей, оливки, помидоры вместе с соком и перец. Довести до кипения, готовить без крышки около 10 минут или до тех пор пока сельдерей не станет мягким. Добавить сахар, уксус и каперсы. Тушить без крышки до тех пор пока большая часть жидкости не испарится. Добавить баклажаны и травы, дать остыть, накрыть и поставить в холодильник.

Мои комментарии: Как мне кажется есть лучше на второй день. Но мы не утерпели, поели когда капоната была ещё немного теплой. Было очень вкусно, но завтра думаю будет ещё вкусней. smile.gif
Уксуса мне кажется многовато, лучше поменьше взять, но это зависит от вкуса. Оливки я брала фаршированные перцем. А в остальном делала как в рецепте.

капоната 1_resize.jpg
капоната 1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8949 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Сытно и на каждый день. Овощи. Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
КАПОНАТА
Caponata

Как аппетитно! ММММ! wink.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
КАПОНАТА Мои комментарии: Как мне кажется есть лучше на второй день. Но мы не утерпели, поели когда капоната была ещё немного теплой. Было очень вкусно, но завтра думаю будет ещё вкусней. smile.gif
Уксуса мне кажется многовато, лучше поменьше взять, но это зависит от вкуса.

Действительно на второй день было вкуснее. Лучше подавать холодной. Когда мы ели на первый день, капоната была немного теплой и сильно чувствовался уксус. На второй день уксусом не пахло и было очень вкусно smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рататуй
Источник:The Australian Women's Weekly Cookbooks
Mediterranean Cookbook

1 большой (500г) баклажан
Крупная соль
6 маленьких (350г) цуккини, порезанные
1 красный перец, порезанный
1 желтый перец, порезанный
1 зеленый перец, порезанный
1/4 чашки ОМ
1 ст.л. ОМ, дополнительно
2 луковицы. порубленные
3 больших помидора, очищенные от кожицы и семян
2 зубчика чеснока, раздавленные
1/2 ч.л. сахара
1 ст.л. томатной пасты
1 ч.л. порубленного свежего тимьяна
1 ч.л. порубленной свежей петрушки
2 ст.л. порезанного свежего базилика

Порезать баклажан на кубики 1.5 см. Посолить, оставить на 30 мин. Промыть под водой, обсушить при помощи салфеток. По отдельно пожарить баклажаны, кабачки, перец, выложить на бумагу чтобы избавится от лишнего жира.
Нагреть 1 ст.л. масла в сковороде, добавить лук, готовить пока он не станет мягким. Добавить порубленные томаты, чеснок, сахар, пасту, петрушку и тимьян. Довести до кипения, убавить огонь и готовить около 20 минут или пока не загустеет. Добавить баклажаны, цуккини, перец и базилик. Прогреть. Подавать холодным или горячим.

Мои комметарии: Сделала, попробовала, показался мне рататуй каким-то безвкусным. huh.gif Муж попробовал, согласился со мной. sad.gif Добавила я немного сладкого чили соуса, муж присоединился к процессу и добавил острого чили соуса. Перемешали, попробовали, ещё каждый своего соуса добавил. Ели на следующий день, было вкусно. sigh.gif smile.gif
Без соусов нам бы не понравилось, обыкновенные тушеные овощи. Мы обыкновенное не любим smile.gif

рататуй (книга) 1_resize.jpg
рататуй (книга) 1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8101 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса писал(а):
Автор уверяет, что вкус у запеченныx анчоусов очень мягкий и совсем не рыбный....

Клякса, ну и как тебе запеченные анчоусы?
Я один раз когда-то делала ЦУККИНИ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ (не могу найти ссылку), там тоже используются анчоусы. Мне понравилось. Хотя вкус у анчоусов всё-таки был рыбный smile.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU

Мне понравились. Xотя вкус, конечно, рыбный...но не такой ярковыраженный как у "сырыx" анчоусов. Буду еще с ними экспериментировать.
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поделюсь своим любимым рецептом - мясо с овощами
Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить на раскаленном масле, посолить, добавить ст.ложку томат-пасты или мелко порезанный помидор. Затем на мясо укладывать слоями порезанную на кружочки морковь, лук, нарезанный кольцами, нашинкованную капусту, болгарский перец кольцами или полукольцами, порубленную зелень, посыпать мелко нарезанным чесноком, затем снова слой - морковь, лук, капуста, перец, зелень, чеснок. Залить примерно стаканом воды (если с помидорами, то воды не надо), прижать тарелкой, закрыть крышку сотейника и тушить на медленном огне примерно час. Иногда я готовлю без мяса, обжарю помидоры и на них выкладываю слоями овощи, иногда вместо капусты использую кабачок (тоже режу кругами). С кабачком мне даже больше нравится, хотя и с капустой тоже вкусно.
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРРИ ОВОЩНОЕ

зеленая стручковая фасоль - 250г; картофель - 2-3 клубня; помидоры - 3-4 шт. или 1 ч. л. томатной пасты; жир - 2 ст. л.; лук репчатый - 1 крупная головка лука; чеснок - 1 зубчик; порошок карри - 1 ст. л.; соль, сок лимона - по вкуысу

Лук и чеснок мелко порубить и слегка обжарить в жире. Добавить порошок карри и тушить в течение 3-4 минут на слабом огне, затем добавить томатную пасту или помидоры, очищенные, измельченные стручки зеленой фасоли. Если блюдо слишком сухое, можно добавить немного воды. Соус должен быть не очень жидким, а густоватым. Когда фасоль будет готова, добавить очищенный, очень мелко нарезанный картофель. Все продукты потушить с добавлением жира, посолить и прибавить сок лимона

карри овощное.jpg
карри овощное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5086 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля, Олик80, так у вас аппетитно выглядит happy.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Бабуля, Олик80, так у вас аппетитно выглядит happy.gif

Афродита, спасибо smile.gif blush.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик80,принимайте отчетик по Карри овоши.Оченьи очень вкусное блюдо! Я от себЯ добавила полкабачка и петрушку с базиликом.Великолепно получилось.Спасибо за рецепт!!!smile.gif

ragurulet.jpg
ragurulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4664 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko писал(а):
Олик80,принимайте отчетик по Карри овоши.Оченьи очень вкусное блюдо! Я от себЯ добавила полкабачка и петрушку с базиликом.Великолепно получилось.Спасибо за рецепт!!!smile.gif

Облачко, как ты оперативно! happy.gif Рада, что рецептик вам понравился! У меня дома тоже его на бис просят smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капоната от IRKU - очень вкусно! Есть и правда лучше в охлажденном виде. (уксуса положила поменьше)

капоната.jpg
капоната.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4760 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, рада что понравилось smile.gif
А какая фотография красивая sigh.gif smile.gif
Дегустатор(ША)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKUя опять с вопросами. В КАПОНАТА(у) помидоры консервырованные - солёные? или как паста. Солёных(маринованных) нет.Чем заменить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Добавить в закладки

Перейти: