Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):
А пока.... а пока расслабляюсь с очередной книжкой Мэри Хиггинс Кларк. Ну люблю я ее нежно, да и язык такой легкий у нее.

Я тоже с Мэри Хиггинс Кларк в автобусе, по дороге на работу расслаблялась. Мне из Москвы ее книги привозили. Забавно, но убийцу вычислить никак невозможно до последней страницы! laugh.gif
О художественных же достоинствах и качестве перевода лучше промолчать... sigh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Авг 27, 2005 20:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul*ok писал(а):
Понсон дю Террайль[/color] МОЛОДОСТЬ КОРОЛЯ ГЕНРИХА. Эта книга включает в себя 10 романов.

Ага! обожаю историческое. надо поискать. спасяб!
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):

А кто-нибудь читал книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Очень смешная. Всем кто читал (три человека в семье, давали друзьям) очень понравилась.

Чудесная книга, Мы тоже прочитали на одном дыхании. Правда я бы не назвала её смешной. Это скорее взгляд маленького человечка на любящих, и не могущих его поделить самых близких людей: Бабушка с её полной самоотдачей и самопожертвованием, но доведённым до деспотизма, мама, которой не отдают сына. Грустная история, тем более если учесть, что вещь автобиографична.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо указавшим, начала читать Павла Санаева. Как же мне жалко бабушку. Не справилась нервная система с жизненными тягами. Я взрыдываю и иногда смеюсь сквозь слёзы. В таких нахлынувших эмоциях ни одну книгу не читала.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):

Я вот тоже хочу Лукьяненко с "Дозорами" осилить...

Если тебе безразлично, с чего начинать, могу посоветовать начинать не с "Дозоров"...
Имхо - это не лучшие из его вещей, мне к примеру больше всего рассказы понравились ("Дорога на Веллесберг" и тд.)
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
могу посоветовать начинать не с "Дозоров"...

я тоже слышала, что это не лучшие произведения. У нас спор тут идёт, насколько сильно испортили фильм. Я просто удивляюсь, если сам же Лукьяненко был автором сценария, неужели такая разница ... Надо проверить. cool1.gif

А ты не читала "1984" George Orwell? Я, как "Бразилию" посмотрела, хочется и книгу полистать, хотя я не очень люблю через чур фантастику зафантастную... smile.gif

я тут еще один список книг нашла, мне он больше понравился blush.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний список гораздо интересней, по крайней мере, половину книг я знаю и люблю blush.gif

Ночной, Дневной, Сумеречный Дозоры нам с мужем очень понравились (но что с нас взять, мы и Гарри Поттера любим poketoungeb.gif ). Фильм толком не смотрела, отрывки, мне показалось, что книга гораздо содержательней.

А я сейчас дочитала Акунина "Пелагея.Красный Петух".Хоть я и не люблю книги с большим кол-вом жертв, но понравилась его версия видения Иисуса Христа. Терпимее надо быть к людям и добрее.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Помогите мне, пожалуйста!!! Где-то на форуме промелькнула ссылка на книги, которые МОГЛИ послужить прототипом Гарри Поттера. Подскажите, пожалуйста, кто автор. Мелкий все просит и просит...
2. Мне почему-то "Похороните меня за плинтусом" очень напомнил "Зуб мудрости" Эфраима Севеллы. Не сюжетом - смехом вслух и слезами внутри... Вообще, очень люблю его произведения. Почему-то о нем не вспоминали...
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла серию, о которой уже здесь упоминалось:

Серия "У камина":

* Кристина Барош "Маленькие радости Элоизы"
* Нина Боуден "Знакомые страсти. Круговорот лжи"
* Мейв Бинчи "Уроки итальянского"
* Хербьёрг Вассму "Седьмая встреча"
* Фрида Вигдорова "Семейное счастье. Любимая улица"
* Джудит Леннокс "Следы на песке"
* Айрис Мёрдок "Святая и греховная машина любви"
* Сьюзен Ховач "Наследство Пенмаров"
* Розамунда Пилчер "Семейная реликвия"
* Розамунда Пилчер "Сентябрь"
* Розамунда Пилчер "В канун Рождества"
* Розамунда Пилчер "Начать сначала. Штормовой день"
* Джон Стейнбек "К востоку от Эдема" в 2-х томах
* Анри Труайя "Семья Эглетьер"
* Анри Труайя "Голод львят (2-я часть "Семьи Эглетьер")
* Анри Труайя "Крушение (3-я часть "Семьи Эглетьер")
* Ингрид Нолль "Прохладой дышит вечер"
* Эндрю Норман Уилсон "Любовь в отсутствие любви"
* Ноэль Шатле "Трилогия "Дама в синем", "Бабушка - маков цвет", "Девочки и подсолнухи""

с чего начать? smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты не читала "1984" George Orwell? Я, как "Бразилию" посмотрела, хочется и книгу полистать, хотя я не очень люблю через чур фантастику зафантастную

Милена, это не совсем фантастика. Это так называемый жанр антиутопий. Чтение интересное, но не легкое. А еще страшное из-за схожести с реалиями нашего времени.
Вообще, многие фантасты оказались провидцами. Они, в отличие от писателей-реалистов, смотрят в будущее. И очень часто оказываются правы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
1.Помогите мне, пожалуйста!!! Где-то на форуме промелькнула ссылка на книги, которые МОГЛИ послужить прототипом Гарри Поттера. Подскажите, пожалуйста, кто автор. Мелкий все просит и просит...

Oshri, если не ошибаюсь, в этой теме Ирхен писала про какую-то писательницу детскую, чьи книги похожи на Поттера.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri другими книжками Дайаны Винн Джонс (только теперь уж на английском happy.gif ). При всей моей любви к Гарри Поттеру, непонятно, почему книги Роулинг гораздо более популярны, чем книги Джонс. Причем, такое ощущение, что сама Роулинг книжки Джонс читала

laugh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):

А ты не читала "1984" George Orwell? Я, как "Бразилию" посмотрела, хочется и книгу полистать, хотя я не очень люблю через чур фантастику зафантастную... smile.gif

Читала, у меня лет в 17 был "антиутопический" период: "1984" Оруэлла, "Мы" Замятина и "О дивный новый мир" Хаксли - наизусть и с любого места... С тех пор перечитывала неоднократно, и каждый раз что-то по-новому воспринимается, удивительные книги.

"Бразилия" тоже жутко понравилась.

И кстати об антиутопиях и писателях-провидцах: никто в последнее время Кабакова не перечитывал? Я недавно снова нашла обе части "Путешествий экстраполятора" и ахнула - ну как новости вечерние... К сожалению.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
интересно, а вы прочитали все самые лучшие книги 20 века

Забавно, что в соответствии с этим списком лучшие книги 20-го века были написаны исключительно англоязычными писателями smile.gif
К своему стыду, мне так и не удалось осилить "Улисс", а так хотела прочитать! Но застревала в примечаниях... А кто-нибудь его прочитал полностью?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="oshri"]1.Помогите мне, пожалуйста!!! Где-то на форуме промелькнула ссылка на книги, которые МОГЛИ послужить прототипом Гарри Поттера. Подскажите, пожалуйста, кто автор. Мелкий все просит и просит...

Тата, я бы не сказала, что книжки Дайаны Винн Джонс послужили прототипом для "Гарри Поттера", плагиатом там и не пахнет, но просто что-то есть общее, что-то такое очень английское smile.gif Наверное, правильнее было бы сказать, что книги Джонс повлияли на творчество Роулинг smile.gif. Но книжки Джонс более детские. Так что, Мелкому могут и не понравиться happy.gif

В интернете я их не нашла, но уже не выдержала и купила 3 книжки на Амазоне. Тат, если Мелкий читатает на английском, то я могу тебе переслать, но не сразу, я уже обещала дать почитать одному взрослому дяденьке:)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: