Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,еще раз пробую вставить фотку,красоты никакой у меня не получилось,хочу мужу на ДР сделать..и уже с украшательствами всякими smile.gif Так что строго не судите человека который в два часа ночи пытался сделать Шоколадную мечту laugh.gif

тортик
тортик

Файл был скачан или просмотрен 5752 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Так что строго не судите человека который в два часа ночи пытался сделать Шоколадную мечту laugh.gif

"Мечты сбываются и не сбываются"...... laugh.gif
Клюшечка, твоя мечта сбылась! poketoungeb.gif Т.е. получилась!!!

Карина, ждем фотку лучка маринованного, чтобы, как говорит Ирина - все вопросы отпали... smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka ,спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena Ну ведь торты употребляют на десерт.. со всякими ликерами..
вот я что бы не запивать и совмещаю 2 в одном.. smile.gif

Клюшечка Лена!! Поздравляю Шикарная мечта получилась smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни!!! Портрет лука приклеила.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОУС- ПАТЕ ИЗ БАКЛАЖАН "БАБА ГАНУЖ"

. 3 баклажана среднего размера
. 1 1/2 ст л пасты Тахини
. 2 мелко порубленных зубка чеснока
. 1 ст л оливкового масла
. сок 1 лимона
. 1/ 2 ч л соль
. 1 ст л нарубленной петрушки
. несколько оливок
. 125 мл йогурта
. 1/ 2 репчатого лука ( сладкого)

. Наколоть баклажаны и испечь при 200 С 45- 60 минут
. Остудить и очистить от кожи и измельчить в блендере
. Добавить остальные ингридиенты ( за исключением йогурта) и измельчить до кремообразного состояния
. Перед подачей смешать пате с йогуртом..и посыпать рубленными помидорами.. сладким перцем.. зеленью итд по желанию.
. Подавать с хлебом ( лепешки. пита, крутоны)

P. S. Делала первый раз.. но не последний.. Это Очень вкусно poketoungeb.gif
Баклажаны пекла в Микро+ турбо 30 минут..
В пате добавила 2 ст л сладкого чили ( очень к месту пришелся)..
Лепешки в программу дня не были включены.. поэтому замечательно съели с крутонами..
а вечером с кебабом..
Фотографию отредактирую завтра..

salsa11.gif
salsa11.gif

Файл был скачан или просмотрен 5737 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Авг 30, 2005 1:05 ), всего редактировалось 1 раз
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Main Coon
Каждый раз , когда ты говоришь что ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЛА.. меня начинают одолевать сомнения..

Кариночка, а можешь представить, что до прихода на Кукинг так и было?! У меня есть блокнот, в котором не больше 20 рецептов вообще!
И при таком "багаже" считалось, что я хорошо готовлю shocked.gif Смешно!
Я только сейчас наконец-то попала в правильное место kuking.gif
Теперь хочется сделать гараздо больше, чем это возможно физически laugh.gif
и как мое семейство это все заставить съесть?! вот ведь проблема laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
и как мое семейство это все заставить съесть?! вот ведь проблема laugh.gif

Ой, Марина, это наша всеобщая проблемма laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня та же проблема smile.gif
Кариша, какой интересный рецептик! Скажи а оливок примерно сколько штучек? и сок одного лимона это сколько 2-3 ст.л?
Я смотрю у тебя прекрасно держит форму пате...а у нас баклажаны водянистые, когда их измельчаешь ну очень жиденькое - сочное такое состояние получается... У тебя дают они сок?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
СОУС- ПАТЕ ИЗ БАКЛАЖАН "БАБА ГАНУШ"

Карина, какая вкуснятина. sigh.gif Мы любим баба гануш. Я всегда делала по этому рецепту, надо попробовать по твоему.
А картинка к луку какая красивая. Я сначала думала что лучше взять маленькие, но мне кажется ломтиками будет красивее smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!!

Наташа.. Марина... это проблема стоит перед всеми.... я и так гтовлю уже микроскопическими порциями.. и то остается huh.gif А Уж торты вообще " нескончаетмые".. потому что отрезаются сантиметрами.. самый большой кусок 2 см laugh.gif

Nonsense.. Танюша... здесь баклажаны тоже не лучший сорт.. ( любила в Италии розовые .. без семечек)...
В любом случае... баклажаны бери маленькие.. " молодые".. у них тогда мякоть более твердая.., они не рыхлые.. да и семечки еще маленькие..
Пеку я их до " полуготовности"... т е. они готовы.. но не перепеченные..и не разваливаются под руками..
Когда положишь тахини.. ( я кладу много.. люблю).. в холодильнике пате чуть застынет в баклажанах... поэтому и форму держать будет..
Сок одного лимона ( у меня большие).. это около 50 мл...
Я все равно.. в следущий раз сделаю по свеому вккусу...
Убирать не буду никакие ингридиенты..а вот добавить могу.. smile.gif
Оливок у меня ушло , наверное, штук 10 - 13.. ( не сичтала)..
но оливки были маринованные ( рецепт Тани Волнушки).. поэтому очень хорошо вписались..
Хотя, без них тоже вкусно smile.gif .. Мне очень понравилось с Татрильяс... ( лаваша не было).. очень вкусно.. особенно с красным вином smile.gif

Ириша!! почитаю внимательно твой рецепт..И сделаю твой smile.gif

я об этом соусе вообще ничего не знала раньше.. huh.gif blush.gif
Berkana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Большое (огромное) спасибо за "Шоколадную мечту", делала для знакомого шокоголика, оторвать человека от тарелки было невозможно. Фото не успели сделать... Очень вкусно. Только маленький вопрос, я смотрую на всех фото получились довольно высокие коржи, а я еле разрезала бисквит на 3 части, общая высота была см 3-4, пекла в форме диаметром 20. На какую форму рассчитан рецепт, подскажите пожалуйста...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, еще одно blush.gif вот эта паста тахини - что за составляющие? у нас готовой нет это точно...поэтому попробую воспроизвести по компонентам сама...Я видела она во многие рецепты идет, и приходиться откладывать их из за ее отсутствия...Вот может все таки можно ее как то приготовить, хоть приблизительно ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ириша!! почитаю внимательно твой рецепт..И сделаю твой smile.gif
я об этом соусе вообще ничего не знала раньше.. huh.gif blush.gif

Карина, это не мой рецепт blush.gif Ты кажется писала что не любишь кумин (зиру), в том рецепте присутствует huh.gif

А про баба гануш я тоже до поры до времени не знала. У нас тут достаточно много ливанских и сирийских ресторанов, мы туда иногда заглядываем. Там кроме баба гануш подают много дипов - кешке, мухамара и др (больше не могу вспомнить). Мы любим такое smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алла!! я же готовлю каждый день.. бананы же неинтерсно жевать... laugh.gif laugh.gif Хотя у нас особый сорт растет... но аппетита они у меня не вызывают... laugh.gif

Карина, привет, опять я... smile.gif

как и планировала сделала в пятницу узелки, тесто неочень круто замесила (сейчас мука неважная у нас, завезли не знаю откуда, так только чуть покруче, так и почти камень получается sad.gif )... получились пушистенькие, да и форму угадать можно...
спасибо!
а вот до плюшек дело не дошло - фарш забыла купить, постояла в отделе подумала: чё мне тут надо? sigh.gif , развернулась и ушла, только в машине вспомнила чего мне надо было, да поздно... cranky.gif надеюсь в следующие выходные испечь...

так что бананы в сторону... wink1.gif а что у вас за сорт особый? у нас тоже есть один, интересный... куплю сегодня и завтра фотку покажу... smile.gif

uzelki-s-makom.jpg
uzelki-s-makom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5201 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.
Страница 19 из 102

Добавить в закладки

Перейти: