Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за ответ smile.gif особенно заинтересовали крылышки (как-то подсела на них в последнее время, а до этого на дух не переносила wink1.gif ) и заманчиво звучит утка , правда это водоплавающее еще не готовила... И еще вопросик к тебе и всем присоединившимся poketoungeb.gif в смысле испекшим poketoungeb.gif : детям можно дать "шоколадную мечту"? А то тут др детеныша (13 лет) приближается... Это очень антипедагогичный торт??? или ничего? А то у меня муж больно строг mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карин, сколько всего новенького... tellme.gif шось я не уверена что именно плюшки испеку... sigh.gif laugh.gif

Лалочка, ты меня опередила wink1.gif - я весь отпуск листик с этими плюшками на верх стопочки рецептов выкладывала, да так и не испекла... кстати рогалики с сыром тоже... huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist.. Алла smile.gif Ты явно не ту профессию выбрала..
Тебе надо открыть было кондитерскую.. такой " плюшечный бутик"..
Клиентов бы было море.. smile.gif
И денег точно бы больше заработала smile.gif Давно бы стала очень богатой синьорой smile.gif Это же надо.. shocked.gif такая красота получилась даже из муки " неизвестно откуда привезенной".. smile.gif smile.gif

Gomba.. Лена!!! ну что же здесь антипедагогичного.. в этом торте.. tellme.gif
Что ликер?.. так он во всех " хороших" кондитерских изделиях присутствует..
А мужу вообще не надо ничего докладывать.. сколь и чего положено..Необязательно ему знать...И между прочим..
Алкоголиком еще никто не стал после этого торта smile.gif

IRKU Ириша!! зиру я не ем..и не ем еще кучу всяких восточных специй..
и арабская кухня не является моей любимой.. делаю кое- что.. но очень мало... huh.gif
А зиру я, просто, класть не буду.. я ее заменю на что нибудь другое.. smile.gif

Я стала очень любить ( раньше тоже ненавидела).. молотые зерна кориандра..
а теперь Обожаю.. smile.gif

Nonsense Танюш.... паста Тахини.. если я не ошибаюсь, это очень мелко смотолотый кунжут..
.Как это вкусно... я бы ее ложками ела blush.gif Я ее и в салаты в соус добавляю..
Неужели у вас нету??.. Я купила в индийском магазине.. но в арабских 100 % должна быть..( если . конечно, у вас есть эти магазины)
Таня..а сыр " Пармезан" у вас есть???

Berkana.. Если честно.. не могу понять почему не поднялся бисквит.. huh.gif
20 см.. даже чуть маловата форма для полной порции..
подозреваю, что есть только 2 причины..
бисвит долго взбивала.. поэтому не поднялся
или
Открыла духовку в начале выпечки.. поэтому и не поднялся..
( Меня можно на ТЫ называть smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к девочкам - " немкам"... Алисонька Лена.. если вы здесь.. то обяъсните пожалуйста!!!

Что значит немецкая мука..под номером 405 ( а может 450) и 605 ( или 650).. Сорри не помню номера.. blush.gif

Очень интересует..а то я не знаю для чего она пригодна..а покупать опять , что бы стояла без дела не хочется..
и очень интересует каество муки DIAMAND.. тоже немецкая
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦУККИНИ С ГРИБАМИ С КУНЖУТОМ

. 2 цуккини среднего рамера
. 200 г шампиньонов (1 баночка 170 г консервированных)
. 1 ч л поджареных семян кунжута
. 1/ 2 ч л сахара
. 1 ст л соевого соуса Light

. Порезать цуккини жюльен. посыпать солью и дать стечь воде ( 15 минут)
. Сполоснуть цуккини и обсушить полотенцем
. Порезать шампиньоны пластинками
. Налить в сковороду немного растительного масла ( лучше в ВОК).. сильно нагреть и быстро обжарить кабачки.. ( 2- 3 минуты)..
. Отложить на решетку ВОКа.. или на тарелку
. Прижарить шампиньоны.. ( 2- 3 минут).. добавить кабачки.. соевый соус и шепотку сахара..
. Все тщательно перемешать. Выложить на тарелку и посыпать кунжутом

P.S. Цуккини можно брать и маленькие.. тогда 4- 5 штук..
Жарить их буквально 2 минуты.. овощи не должны быть сырыми.. , но и не пережаренными..
Должны чуть- чуть похрустывать
Я иногда добавляю лук, тоже слегка прижаренный

kesakurpitsa-sieni.gif
kesakurpitsa-sieni.gif

Файл был скачан или просмотрен 7236 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Что значит немецкая мука..под номером 405 и очень интересует каество муки DIAMAND.. тоже немецкая

эта классификация муки по DIN, чем меньше цифра, тем светлее и с менъшим содержанием минеральных веществ. Так что 405 - это самая ходовая мука, белая, долго хранится. 550 - идеально подходит для дрожжевого хлеба, для выпечки хлеба... Хотя я всегда почти беру 405..., 1700 - цельнозерновая...

Диамант - неплохая мука,только я её не покупаю, у нас есть намного дешевле cool1.gif , а согласно проведенным тестам по качеству она не уступает, а в чем-то даже превосходит. Говорят, что Диамант без комков, можно для загущения соусов использовать, а мне это надо, поддерживаю производителей загустетелей для соусов и покупаю их продукцию... laugh.gif Но темная мука у Диаманта -советую!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Main Coon[/b] Каждый раз , когда ты говоришь что ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЛА.. меня начинают одолевать сомнения..

И меня!!!smile.gif
Кариша! Твой Картофельный рулет с копченой рыбой воплотился у нас в закуску в колечках. Очень нежно и вкусно sigh.gif poketoungeb.gif

почти рулет.jpg
почти рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6668 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я аж замерла.... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, ну нельзя же так tellme.gif , пошла давиться "дуплом" с чаем,, на работе mad_icon.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка (Лена) ! Зря ты говоришь, что тортик не так красив, мне очень нравится!
Кариш! Я только после нескольких постов поняла, что Баба Гануш, это не тетя по имени Гануш, а просто название laugh.gif ...или нет? shocked.gif
vesennee, Milena! Спасибо! smile.gif
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Баба Гануш, это не тетя по имени Гануш, а просто название laugh.gif ...или нет?

Не "тётя",нет.. smile.gif а "папа".
По-арабски баба - это папа. А "ганнуЖ"(ганнужи) значит балованный.. smile.gif Вот и название..типа,папу побаловать.. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сколко всего вкусного! Надо набратса терпения, Уже не терпитса добратса до плиты poketoungeb.gif

Пончита, все невозможно красиво и аппетитно!

Sorry, пишу из интернет-кафе.. первий раз через транслит
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku! Спасибо за перевод! smile.gif
Люда! Вот еще кусочек Каришиной красоты Пирог с творогом и персиками. Получилось очень нежное суфле, может, потому что творог брала 0% (Президент), или форму 20 см....незнаю, но результат - пальчики оближешь! Половин ворчал, что не успевает попробовать до ухода на работу, но я в начинку добавила его любимого лайма (цедру и чуть сока), придет - обрадуется вдвойне!..если только я все не схомячу laugh.gif laugh.gif

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6514 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, Катя какая красота! tellme.gif smile.gif
Я тоже несколько раз пирог с творогом и персиками делала, вкусно sigh.gif

Milku, сколько баба гануш ела, не знала что это означает smile.gif Спасибо просвятила.

Карина, я лук замариновала, вот даже банночку сфотографировала blush.gif Пытаясь добиться такого же красивого цвета как у тебя положила свеклы больше чем лука laugh.gif
Но всё равно какой-то он не красный. Свекла была не совсем красная, скорее коричневая. Думаю надо было добавить лучше уксус из баночки с маринованной свеклой, он такой красный-красный.
Пробовать лук наверно в среду на обед будем (если дотерпим wink1.gif ). По рецепту написано оставить мариноваться на 24 часа, а я только что сделала.

p1060758_resize.jpg
p1060758_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6471 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо еще раз за рецептик smile.gif
Пончита,я сонная была...но я его буду снова делать..ух украшу да нафантазирую smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.
Страница 20 из 102

Добавить в закладки

Перейти: