Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU! Спасибо! (Пойду тоже лучок "поставлю", баночка твоя меня окончательно убедила smile.gif )
Лена! А я свой тоже в час ночи доделывала и..по-секрету smile.gif рядом у меня был стаканчик вина - для фантазии laugh.gif ..рекомендую...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за информацию! Сыр Пармезан у нас вроде есть, правда я сомневаюсь в его истинности....
И значит если я перетру семена кунжута (светлого,верно?) я получу примерно вкус этой тахиной пасты?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Я уже боюсь заходить в тему.. smile.gif
От таких красот можно получить нервный стресс ( положительные эмоции в большом колличестве тоже опасны).. а там и иктус рядом laugh.gif laugh.gif

Катя... Катенька... Это какая - то пытка... cry.gif cry.gif бывает красиво.. но не так уж..Ты же о людях подумай... это же невозможно такое видеть и не попробовать smile.gif
.... рулетом ты меня добила... совсем... cry.gif cry.gif .. smile.gif

Milena Лена.. спасибо огромное...

550 не видела.. 405 есть..
Обязательно куплю..я не люблю серую муку.. (а здесь почти вся неотбеленная..).. изделия получаются как грязные.. какие то серые бисквиты.. huh.gif

У нас есть только Diamand еще какая- то фирма..и Dr Oetлкer продукция..
а его я из принципа не покупаю..
поэтому возьму Diamand

Milku
Спасибо громадное за перевод... smile.gif теперь могу с умным видом объяснять непросвященным что я подаю laugh.gif

IRKU Ириша.. не растраивайся... я тебе сейчас свою баночку приклею..и ты увидишь.. что в баночке совсем другого цвета лук..
Я свеклу брала очень чоень маленькую и молодую..и поолжила буквально 2 дольки... минут на 15.. потом , когда маринад остыл я вытащила.. что бы запаха свеклы не было...
Еще забыла скажать.. что специи можно класть любые и по вкусу.. smile.gif

onion.gif
onion.gif

Файл был скачан или просмотрен 6673 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Карина, спасибо за информацию! Сыр Пармезан у нас вроде есть, правда я сомневаюсь в его истинности....
И значит если я перетру семена кунжута (светлого,верно?) я получу примерно вкус этой тахиной пасты?

Абсолютно верно.. потому что тахини это пюре из семян кунжута..

Про пармезан спросила , потому что хочу рецепт тебе выслать.. но сегодня не смогу.. наверное завтра smile.gif
А истинный или не истинный пармезан.. это не важно... smile.gif Вообще можешь взять любой сыр твердых сортов.. который можно потереть на очень мелкой терке
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне тут свою баночку притулить...больше сегодня не буду ...пытать.. laugh.gif ...но лук такой красивый получается..уже видно... в реале он более малиновый...

лук.jpg
лук.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6602 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Можно мне тут свою баночку притулить...больше сегодня не буду ...пытать.. laugh.gif ......

Ну разве что только баночку..
а больше НИКАКИХ ШЕДЕВРОВ.. smile.gif На ночь, вообще , опасно для здоровья.. не усну ведь.. аппетит проснется blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита! Карина права, от твоих шедевров аппетит просыпается. а если учесть, что я не ем после 18 совсем... huh.gif Мама, дорогая..

Спасибо за ссылки, я сразу все перекачала. Я не с самого начала слежу за темой, только с 3 части, много вкусного пропустила. А ты помогаешь"нагнать " упущенное. Да еще такой красотой(ФОТО) и вкусностями. hi.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!!

Сегодня целый день не могла войти в форум под своим Ником... а под именем " гостя" не хотелось писать.. huh.gif

Перед тем как написать рецепт, сразу прошу прощение за фотографии..
Компьютер мой не готов.. когда сделают не знаю.. а Lap top не пригоден для редактирования..
Поэтому особенного и желания делать фотографии.. искать правильный ракурс.. свет.. " икибано" совсем нет.. huh.gif

Сегодня за ланчем мне сказали.. что это самая вкусная сырная фокачча, которую доводилось пробовать blush.gif
Путем " скрещивание".. получилось вот что...

ФОКАЧЧА С КОПЧЕННЫМ СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

Тесто

. 125 мл воды ( молоко , 50/50 вода кефир)
. 1, 5 ч л сухие дрожжи
. 250 г муки
. 1 ч л сахара
. 1 ч л соли ( вегетта)
. 4 ст л растительного масла

Начинка

. 500 г копченого свежего сыра ( типа адыгейского)
. 100 мл рубленной зелени.. ( петрушка, шалфей, базилик, укроп. итд)
. 1 яйцо
. 1/ 2 ч л сладкой паприки ( порошок)
соль, перец по вкусу

. Развести дрожжи в теплой воде, добавить соль, сахар, половину муки . Тщательно размешать
. Просеять оставшуюся муку и замесить эластичное тесто, добавив в конце растительно масло.
. Сформировать 2 шара
. Надрезать верхушку крест на крест.. смазать растительным маслом, накрыть и поставить подходить в теплое место на 30- 40 минут
. Натереть сыр на терке..
. Взбить яйцо со специями.. добавить рубленную зелень и все тщательно перемешать
. Раскатать 2 лепешки.
. Выложить начинку на лепешку, смазать края взбитым яйцом и накрыть второй лепешкой
. Тщательно защипать.. Проколоть верхниюю лепешку в некоторых местах.
. Смазать желтком, взбитым с водой и поставить ( лучше на горячий противень)..в духовку 220 С 12- 15 минут

P.S. Из этого колличества теста получается одна большая фокачча, 30- 35 см или 2 среднеого размера
Правда, я раскатываю тесто тонко.. не люблю много теста и мало начинки.. хлеб я и так съесть могу smile.gif
В начинку добавила 100 г рокфора (завалялся в холодильнике).. вот он (на фотографии видно) и подтек.. huh.gif Зато придал остроту.. smile.gif
А , вообще, сыр можно класть любой..лучше конечно свежий..
но можно смешать Сottage с Фетой , любым сыром который плавиться
Зелень брала.. базилик, шалфей, петрушка, укроп..
Очень вкусно добавить отварные яйца в начинку.. или немного чеснока

focaccia.gif
focaccia.gif

Файл был скачан или просмотрен 7363 раз(а)

focaccia-pezz.gif
focaccia-pezz.gif

Файл был скачан или просмотрен 7370 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 31, 2005 0:04 ), всего редактировалось 1 раз
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая фокачча sigh.gif smile.gif
Ну когда же мне духовку сделают mad_icon.gif , сил больше нет смотреть на такую вкуснятину, тоже хочется попробовать smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Карина, какая фокачча sigh.gif smile.gif
Ну когда же мне духовку сделают mad_icon.gif , сил больше нет смотреть на такую вкуснятину, тоже хочется попробовать smile.gif

Ириша.. наверное сделают в тот же день что и мне компьютер..
laugh.gif Ты забыла что сейчас август месяц... ?.. если они зимой через день работают.. то неужели ты дымаешь что он в августе работать буду mad_icon.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Лалочка, ты меня опередила wink1.gif - я весь отпуск листик с этими плюшками на верх стопочки рецептов выкладывала, да так и не испекла... кстати рогалики с сыром тоже... huh.gif

Дык,Аллочкка,лето еще не кончилось smile.gif
А у меня,знаете ли,сплошное ретро.На этот раз Булочки Масляные глазки.Кто пек -тот знает.А кто не знает- пусть обязательно испечет. smile.gif На очереди Кофейный рулет.А потом-Клубничный торт,см. мастер-класс.Клубника,правда,закончилась,но думаю,с малиной тоже будет очень вкусно,у меня как раз ожидаются гости.

cаrinа,лук уже заложила,только не знаю,как прожить эти 12 часов laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):

А у меня,знаете ли,сплошное ретро.
лук уже заложила,только не знаю,как прожить эти 12 часов laugh.gif

Лала.. если не ошибаюсь..Ведь говорят.. Новое это давно забытое старое smile.gif Так что наслаждайтесь " Реторо" smile.gif
А лучок..Ну зачем же себя мучить? smile.gif .. может он и готов уже..

попробуй.. smile.gif
Это я люблю все мариновать до " посинения"..у меня не 12.. а 120 часов мариноваться может blush.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,у меня,знаешь,тоже все может долго мариноваться,но обычно не доживает до светлого будущего laugh.gif Я уж как-нибудь потерплю до завтра.Где-то у меня лежали маринованные баклажаны... sigh.gif Я знаю,ты баклажаны не любишь,но это в качестве замены. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):

Лена! А я свой тоже в час ночи доделывала и..по-секрету smile.gif рядом у меня был стаканчик вина - для фантазии laugh.gif ..рекомендую...

Катюш,я в тот день(когда делала тортики)..делала пару блюд,в которые шло вино,так что мне и так нормально было laugh.gif

Кариночка,одно блюдо красивее другого,даже незнаю за что браться happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
А потом-Клубничный торт,см. мастер-класс.Клубника,правда,закончилась,но думаю,с малиной тоже будет очень вкусно,у меня как раз ожидаются гости.

Ой, раз про этот торт заговорили, то и я свои пять копеек вставлю smile.gif Ну и ссылочку на рецепт заодно поставлю smile.gif

Я бисквит с этого тортика использую постоянно, только у меня муки уходит всегда ровно на 50 мл больше. Бисквит идеальный получается. Делается просто и быстро, хорошо поднимается, а как пропитаешь вообще дивный smile.gif Девочки всем рекомендую и сам тортик и бисквит от него в отдельности, как основу для тортиков smile.gif
В последний раз кофейный тортик с ним делала. И опять бисквит меня не подвел smile.gif

Кариша, опять таки 1000000ное спасибо тебе за этот рецепт smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 100, 101, 102  След.
Страница 21 из 102

Добавить в закладки

Перейти: