Авторизация
Загрузка...
Соленья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица, у меня по поводу твоей капустки вопрос. В конце рецепты ты пишешь, что можно для красоты и цвета добавить свеклу, а какую свеклу ? Вареную или сырую ?
Капустка шикарно смотриться smile.gif !
TatjanaM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать, как закрываю помидоры. Называется вроде "пальчики оближешь", но может быть рецепт будет не точен, т.к. делаю как запомнила. А может такой рецепт уже был-слишком много страниц.

Рассол
на 1 л. воды 2 ст л сахара и 1 ст л соли.
И все. Без приправ и без уксуса. Помидоры имеют собственную кислотность, они никогда не взрываются, а уксус мне лично нельзя.
На дно банки можно чеснок. Помидорки получаются как свежие в салатике. "Пальчики оближешь"

Помидоры можно порезать на половинки (я не режу-беру помельче, тогда накалоть)
Сложить в банку, залить рассолом , налить ложку раст.масла на 1-л банку и стерилизовать (не знаю сколько, т.к. это по рецепту, а я это дело не люблю и делаю два раза горячую заливку, а потом масло прокипячоное) И закатать. Ну потом как обычно поставить на крышку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, свеклу беру сырую... а вообще можно и капусту не приваривать, а прямо сырую маринадом заливать. Только тогда она маринуется дольше и более тверденькая будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Вика, уксуса 9% на 1.5-х литровую банку надо 40-50 гр.
Если как у тебя 5-6 %, то надо почти вдвое больше, т.е грамм 80-100. Но это на огурцы. На помидоры можно как и у тебя - 2 ст.л., потому что у помидорок есть своя естественная кислота, которая не дает кваситься маринаду. smile.gif

Танюш, спасибо болшое! сделала я их седня- стоят попками вверх остывают. Смешала все имеюшиеся уксусы- на 2.5 литра воды по 2 ложки каждого. Надеюс не помутнеет. А если помутнеет то в мусорку?
tholka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в этом году помидор и не сосчитаешь, встал вопрос куда бы их еще засунуть . все старые салаты сделаны, ваши рецепты многие тоже. к слову, очень понравился рецепт десяточка happy.gif -спасибо. правда я не помню чей рецепт, извините.
так вот попалась на глаза газета "скатерть-самобранка", а в ней рецепт
оранжевое чудо
1,5 кг.красных помидор порезать
1 кг. моркови перекрутить на мясорубке
добавить к этому 100 гр. сахара,
1ст.л. соли
1 стакан подсолнечного масла, все тушить 1,5 часа.
за 15 минут до конца варки добавит
100 гр. размолотого чеснока
и 1 ч.л. черного молотого перца
за 5 минут до конца варки 1 ст.л. уксуса. снять с огня. когда остынет, разложить по банкам и закатать.

я решила, что если и не выйдет, то и не жалко, продуктов почти никаких-ерунда вопрос.
а получилось то очень даже вкусно, во всяком случае мой избалованный муж требует продолжения банкета и чтобы я делала и делала ему этот салат. smile.gif
так что всем рекомендую.
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tholka , да, это самая классная газетка с рецептами, я делаю подшивку с 2002 года, и там действительно очень много хвалебных отзывов про этот рецепт, так что, девочки, делайте, наверняка это точно вкусно. happy.gif sigh.gif
(похвалюсь, в этой газете печатали мой рецепт, потом он вошёл в выпуск "Рецепты на бис", и мне призы присылали poketoungeb.gif )
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Emerald , спасай!!! ( Может ещё кто чего подскажет, от советов не откажусь.) Делала я эти огурчика аж два раза и оба раза у меня банки помутнели, почему? Что не так? Может стерилизовать надо было? Из остатка рассола я под капроновой крышкой остатки огурцов сделала, очень вкусно,хотя и всё таки не как болгарские. Ну что же я всё таки не так сделала?

Сирень
Я в этом году опять закрыла такие огурчики, ничего не помутнело... советов уже надавали smile.gif мне вроде добавить нечего...
кстати, года три назад у меня испортились все банки, где использовала 70% уксус, с тех пор беру лишь 9%
TatjanaM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите верте, хотите нет, но если у вас замутилась или вздулась банка с огурцами-насыпьте на крышку обычной соли. Крышка втянется и муть осядет.
Проверено.
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

(похвалюсь, в этой газете печатали мой рецепт, потом он вошёл в выпуск "Рецепты на бис", и мне призы присылали poketoungeb.gif )

Ух ты exclaim.gif А какой рецепт напечатали ? Возник закономерный вопрос happy.gif
Наденька  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Соленья Ответить с цитатой

Сирень, на странице 70, Вы предлагали рецепт салата с рисом. Мне очень нравится этот салат. В прошлом году я делала его около 6 литров, но за зиму съели до последней баночки, хотя были и другие салаты. Он очень выручает в том случае, когда бывает нужно очень быстро что-то приготовить покушать. Если Вам нетрудно, то напишите рецепт своего салата и последовательность его приготовления.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 писал(а):
А если помутнеет то в мусорку?

Вика, моя мама при первых при знаках помутнения вскрывает банки, кипятит рассол и снова заливает и закручивает огурцы. Вкус, на мой взгляд, уже не тот, но на рассольники, винегреты и прочее пойдут. smile.gif
Я обычно закрываю банок 40 трехлитровых и если помутнеет парочка (что много лет не случалось, тьфу-тьфу-тьфу laugh.gif ), то выкинув их, я не очень расстроюсь... happy.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tholka , я сегодня вдохновилась твоим посланием и сварила "Оранжевое чудо", давно отзывы об этом салате-икре читаю, но никак руки не доходили, а тут... Вобщем, действительно оранжевое и действительно ЧУДО!!! [color=orange]ДЕВОЧКИ, СМОТРИТЕ, КАКАЯ КРАСОТА ПОЛУЧИЛАСЬ ПРИ МИНИМУМЕ ПРОДУКТОВ [/colorТем более, что у меня в этом году напряжёнка с перцем и луком. Даю свои комментарии: Лучше делать двойную норму, из одной нормы получается 4 пол-литровые баночки, чеснока и перца я всё-таки поменьше положила, чем в рецепте, но вкус это не испортило, кроме того, думаю, что к зиме оно ещё настоится.

Так что, делайте, точно не пожалеете!!!

dscn4060.jpg
dscn4060.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20466 раз(а)

dscn4058.jpg
dscn4058.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20445 раз(а)

Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatjanaM , а я что-то не поняла, а соль что-ли прямо на закрученную крышку сыпать? А сколько? И ли я что-то не так... А смысл? А почему...? satisfied.gif

Ленушка , а рецепт был- печенье, а здесь его давать , наверное, нельзя, поэтому, помогите, дайте ссылку на темку где про печенья, там напишу .

Наденька , тебе и всем желающим пишу рецепт салата с рисом. И у меня будет большая просьба, как сделаешь, напиши отзывы, хотя вкус проявляется , конечно, не сразу , а к зиме, когда настоится.
Итак, САЛАТ С РИСОМ.
400 г. подсолн.масла и 1 кг. моркови - тушить ровно 10 минут.
добавить 1 кг. лука - тушить 10 минут,
+ 1 кг. перца - 10 минут,
+1 кг. помидор - 10 минут,
+3 стакана риса ( сырого, промытого), соль - по вкусу, 0,5 стак. сахара - и все тушить 20 минут.
В конце варки добавить 1 ч/л 70% уксуса. Разложить в пол-литровые баночки , закатать и укутать очень!!! тепло, хорошо, до полного остывания, чтобы рис дошёл. Иногда это 2-3 дня.
Овоши резать мелко, кому как нравится, на тёрке, через мясорубку, через комбайн и т. п. Время и порядок закладки точно соблюдать.
tholka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сирень и я сегодня у мертена happy.gif опять оранжевое чудо делала. из двойной порции получилось 9 банок. муж ходит -облизывается, требует открыть все немедленно, а я сопротивляюсь. laugh.gif

оранжевое чудо.jpg
оранжевое чудо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20552 раз(а)

TatjanaM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Да! Соль прямо на крышу, на закрученную. Просто хорошенько посыпать. И крышка втянется. А вот как это получается-я не знаю. shocked.gif

А на счет "Оранжевого чуда" - это действительно очень вкусно. Я делаю так из отходов моркови (т.е. когда копаем морковь-беру всю мелочь, просто мою и на мясорубке) А еще добавляю обжаренный лук. А самое главное-побольше чеснока.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: