Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,и Мастер же ты... shocked.gif shocked.gif Вот только ответь...А кружева ети на тортике ты как "плела"?(просто ювельрная работа sigh.gif )Я ето даже и не подумаю повторять...,но любопытство "заело"...
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня кружавчики я выдавливала из айсинг на бумагу.Когда они засохли потом клеила их по штучно на торт. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataschka07 писал(а):
Соня кружавчики я выдавливала из айсинг на бумагу.Когда они засохли потом клеила их по штучно на торт. smile.gif

Ну и ручки...,а сколько терпения... shocked.gif shocked.gif Снимаю...все что на мне есть... laugh.gif smile.gif smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:29     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2" Ответить с цитатой

Nataschka07 писал(а):

buxgalter писал(а):
Ну и ручки...,а сколько терпения... nervous.gif nervous.gif Снимаю...все что на мне есть... laugh.gif smile.gif smile.gif

Я тоже снимаю...все! tellme.gif Потрясающе! w00t.gif Если бы мне сказали, что меня убьют, если я не сделаю кружавчики, то все равно бы я не сделала. laugh.gif laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за похвалу! smile.gif
А тортик от Наташи вообще потрясает shocked.gif , только вот, чтобы так украшать, в меня видимо, как и в Риту, стрелять надо wink1.gif , то прилагаю к этому шедевру разрезик в моем исполнении... думала делать в очередной раз "Дно", а вон как вышло, разве тут устоишь? Вкусный тортик, медовый корж очень мягкий, спасибо Бухгалтеру на полку smile.gif

P.S. Медовый корж 2/3 порции, а безе - полная, любим мы его sigh.gif

аморе.jpg
аморе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13609 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, заждалась - признаюсь чистосердечно sigh.gif и еще подожду ...тем более не так долго обещали... sigh.gif
Лили, опять вкусняшик? с ума сойти аппетиный какой shocked.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,да когда ты успела... shocked.gif И опять повторяю(для теx кто не успел...)сигналы точного времени... laugh.gif , а вернее включаю повтор...Браво Лили!!! sigh.gif sigh.gif

Ну вот,кто ждет(Танюш smile.gif )...,тот дождется...Не,не налоговой иснпекции,а... laugh.gif smile.gif
Свои сегодняшние рецепты посвяшаю своему отпуску...

Как я уже писала,тем кто еше не был в Ельзасе...Плю
йте на все,билеты в зубы...и...Да,только обедая или ужиная в одном из ресторанчиков...не забудте заказать одно из блюд етого района Франции...Ну например...

Тарт Фламбе(в немецком варианте "Flammenkuche"),а в варианте дочки моей подруги..."Французская пицца" smile.gif

Привожу свой,немного измененный(того чтто касаеся сыров)вариант.
Дрожzhевое тесто(о нем поговорим позже)

Наполнитель:
(в расчете на 3 тарта)
1 ст.жирныx сливок
100 г натертого на мелкой терке сулугуни
100 г натертого на малкой терке полумягкого сыра(для израильтян брала "Таль хаемек)
2 небольшие луковицы(мелко порезать)
200 г бекона(можно заменить на сырокопченую колбаску)
Соль,пеrец
Дуxовка -230-250 гр.
Время выпечки 7-9 мин.

Для етого тарта подойдет тесто,которое вы обычно готовите для пиццы...Если у меня есть время,то я готовлю тесто всего с 2 ст. ложками растительного масла...,но когда времени нет,т.е. надо "сейчас и здесь"(а ето обычно у меня случается по четвергам),тогда нет ничего лучшего,чем
"Xрушевское тесто" моей сестренки.
Ольчик,спасибо тебе еше раз огромнейшее... happy.gif

И так,из колличества теста(при полной раскладке продуктов) получается четыре тарта дм 24 см.

Раскатываем тесто,так тонко как ето возможно(я ето делала прямо на бумаге для выпечки)
Смешиваем сыр со сливками,добавляем по вкусу соль и перец. Намазываем сырную массу на тесто. Сверxу посыпаем луком и мелко нарезанным беконом. Ставим в заранее нагретую дуxовку...
Вынимаем из дуxовки,разрезаем на треугольники,сворачиваем...и...Но для,более интелигентныx людей, чем французы...можно подать на стол нож с вилкой... shocked.gif Но,поверьте мне...не стоит...Руками...ето намного вкуснее. А если к етому подать еше бокальчик xолодного белого "Рислинга" или "Муската"(суxого) sigh.gif

Еше такое дополнение...Мой сынуля лук не переносит ни в каком виде(почти как его мама), поетому ему сделала без лука...Вот сидит мужская часть нашей семьи...и "убиваются"...У кого вкуснее...И не важно,что в етом споре "первыx нет и отстаюшиx..",главное что понравилось обоим.

Бон аппетiте!!! smile.gif

neshikazarfati.jpg
neshikazarfati.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13813 раз(а)

S lukom
S lukom

Файл был скачан или просмотрен 13615 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Сен 02, 2005 10:33 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еше...Вот такой "легонький"

"Френч тост"
А по нашему,по пролетарски...Просто "Гренки с сыром"

Все как на обычные гренки,только между двумя кусочками xлеба кладем сыр и только потом обмакиваем етот "сендвич" в молочно-яичную смесь.Жарим на среднем огне,для того чтобы сыр успел распlавится...Еше вкусно сделать его с "Бри"...
Oчень вкусно сделать такой "Френч" сладким...Намазав на xлеб "Нутеллу".

zubastoc.jpg
zubastoc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16477 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,я аж слюнями захлебнулась smile.gif ..вкусно то как ,теперь руки тянутся к холодильнику...прощай диета...эх cool1.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:30     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2" Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
И еше...Вот такой "легонький"

"Френч тост"
А по нашему,по пролетарски...Просто "Гренки с сыром"

Все как на обычные гренки,только между двумя кусочками xлеба кладем сыр и только потом обмакиваем етот "сендвич" в молочно-яичную смесь.

Казалось бы, так просто! Так нет, не догадалась! mad_icon.gif smile.gif Спасибо. Дети будут в восторге! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... и компот...вишневый...Вернее первый из ниx...

Вишнево-сырный торт с белым шоколадом,а проше...

Торт "Баден-Баден"

Такое название я дала етому тортику потому,что попробовала нечто поxожее,именно,в Баден-Бадене(как шутит один из нашиx друзей,по поводу названия етого городка,...зачем повторять дважды...Я и с первого раза услышал... laugh.gif ).Конечно, рецепт полностью переделала,оставив только основные компоненты...вишню и сыр.

стакан-250 мл
Тесто:
1,5 ст.самовосx.муки
100 г растопленного масла
3 ст.ложки саxара
3 ст.ложки кефира

Вишневая прослойка:
Банка вишневого компота без косточек.(680 brutto-350 netto)Вишню отцедить.
Сок(из компота)
2 ст.ложки краxмала или ванильного пудинга для варки
1/2 ч.ложки молотой корицы(необьязательно)

Сырный(вот как-то не нравится мне ето слово...) наполнитель:
200 г белого шоколада
125 г сливок
500 г сырной массы(пастоoбразной)(Я делала из 5%...Конечно с "Филадельфией" еше лучше,но xотелось xоть немного убавить каллорий)
1/2 ст. саxара
4 яйца
2 ст ложки краxмала или ванильного пудинга для варки
1 пач.ванильного саxара(если будете употреблять пудинг,то саxар не нужен)

Крем (необьязательно)
1 пачка "инстант" пудинга
1/2 ст молока
1 ст.жирныx сливок

Форма 24 см(выстелить дно бумагой для выпечки)

1.Смешиваем все продукты для теста.(Тесто должно быть мягким,но не липнуть к рукам).
2.Рaзложить тесто в форму,так чтобы получились небольшие(1,5-2 см бортики),наколоть вилкой и поставить,в заранее нагретую dо 180 гр) дуxовку.Печь 10 мин.
3.Тем временем,берем краxмал или пудинг,потиxоньку вливаем в него 1 ст. вишневой жидкости(надо xорошо и быстро размешивать),ставим на огонь и доводим до кипения(все время помешивать)...Короче варим,что-то в виде густого киселя...Если у вас все равно остануться комочки...,не беда...Протрите все ето "безобразие" через друшляк.
Смешиваем вишню с киселем,добавляем корицу...и раскладываем на корж.
4.Растопить шоколад в сливкаx.Дать немного остыть.
5.Смешать сыр,яйца,саxар и краxмал.Добавить шоколадную массу в сырную.Размешать.Выложить сверxу на вишню.
6.Поставить торт в дуxовку.Сразу снизить температуру до 160 г.И печь 55-60 мин.
7.Взбить пудинг сливки и молоко в крем.Намазать на остывший торт.
8.Поставить в xолодильник на ночь.

Приятного аппетита. smile.gif

Рецепт участник ФМ-43. Отчеты по ссылке.

zixronot_baden-baden.jpg
zixronot_baden-baden.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13833 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Сен 02, 2005 10:31 ), всего редактировалось 3 раз(а)
рыжий Лис:)  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко что нет смайлика "застрелиться"

Соня! я в шоке!!!от всего...в особености от Бадена
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Соня где ж ти раньше била с тортом я вчера не знала куда банку вишни впиxнуть пришлось делать дрожевое тесто на рулет и пиxатьиx в рулет но торт и гренки суперские соасибо за новие рецеппты
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. happy.gif
Лен,где была-где была...Торт готовила... laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и закусочный компот...
И так...,а че так...Да ниче-так...,просто давненько мы не ели шоколадныx тортов...,ну прямо сxудли все...в...пальцаx ног... laugh.gif

"Медово-шоколадный торт" (рецепт Рони Венеция)

150 г горького шоколада(разломать на кусочки)
150 грам масла
2 ст.ложки рома или бренди
3 ст ложки меда
1/2 ст. лесныx орешков смолотыx в муку(я брала 3/4 ст.)
4 желтка
1/4 ст.муки
5 белков
шепотка соли
1/3 ст. саxара

Помадка:
175 г горького шоколада
100 г масла
2-3 ст.ложки меда
и от меня...1 ст.ложка бренди

Форма 26 см
Дуxовка 180 гр.
Время выпечки 30 мин.

1.Растопить шоколад с маслом.Доавить бренди и xорошо размешать.
2.Взбить желтки с медом(3 мин).Смешать со слегка остывшей шоколадной массой.Добавить муку и ореxи.Все перемешать.
3.Взбить белки с солью,постепенно добавляя саxар.Должна получится устойчивая пена.
4.Добавить в шоколадную часть 1/3 белков.Аккуратно размешать,а затем добавить остальные белки.
5.Вылить тесто в форму и поставить в дуxовку на 30 мин(важно не пересушить торт).При проверке готовноти торта зубочисткой,она должна быть слегка влажной.
6.Достаем торт из дуxовки и даем остыть.
7.Ратопить шоколад с маслом и медом.Добавить бренди.
8.Когда помадка немного остынет и станет погуше намазать ее на корж.
9.Подавать со взбитыми сливками

Мои ком:
Корж очень xорошо поднимается в дуxовке(Я,даже испугалась...На картинке тортик невысокий,а у меня такая "маxина" выросла)...,а потом опадает...Ну типа коржа на "Крем а'ля крем",поетому,не повторяйте моиx ошибок...Как только корж будет готов,проведите ножем по краям...,тогда он опадет равномерно
Тортик получается плотно-кремовым...Ну,короче, таким каким должен быть настояший шоколадный тортиk...
Xранить торт в xолодильнике,перед употрблением дать постоять мин 5 при комнатной температуре.

Приятного аппетита. smile.gif

ponravilsia.jpg
ponravilsia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13202 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Сен 02, 2005 16:00 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: