Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за путаницу. blush.gif Делала из апельсинов вазочку /в сироп окунуть porezannuj apel'sin и выложить вазочкой/. А мусс-крем, ето уже отсебятина, smile.gif люблю етот десерт, вот и решила совместить. Но его надо налить в форму и поставить в холод., а не морозильник. И появился вопрос, не расклеется "вазочка" в холодильнике? wink1.gif Mozheт ты уже проверила, если нет, то в следуюший раз попробую. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте cаrinа.
Я пока ещё совсем новенькая на Кукинге. smile.gif Но некоторые рецепты уже попробовала сделать. Из Ваших - чеснок маринованный в обоих вариантах, помидорки маринованные. Всё просто супер. И мне и моему мужу очень понравилось. А вчера замариновала лук. Теперь жду вечера, кокда его можно будет попробовать, но уже могу сказать, что выглядит он просто потрясающе.
Делала также Biscuit au chocolat coulant. Я для них специально съездила в магазин за силиконовой формой. Результат- СКАЗКА!!!!! Такой вкуснятины я, признаюсь, ещё не пробовала. Огромное СПАСИБО за потрясающе простой и замечательный рецепт. Есть один вопрос. Когда они окончательно остыли - шоколад внутри тоже застыл кусочком. Так и должно быть или я что-то сделала не так? Это конечно не принципиально отразилось на вкусе, мне просто очень-очень понравилось, когда шоколад внутри был жидкий. Точно знаю, что эти кексики буду делать часто.
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои толстощекие баклажанчики...Я думаю может у меня крошка и сыр были слишком крупно натерты? satisfied.gif

баклики от кары.jpg
баклики от кары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4603 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, возвращаясь к старому, к шоколадному муссу с меренгами, хочу задать воросик: ты писала что можно сливки заменить коньяком.... Совсем? Целиком? shocked.gif Или поскромнее фифти-фифти? Или еще скромнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Gomba Лена..я не меряла , если честно, Но было где- то 60/ 40 % smile.gif
Если сделать на одном брэнди.. вкусно.. но сливки придают другую консистенцию муссу.. Все - таки нужны они.. smile.gif ИМХО.. Тогда мусс оплучается такой " маслянный" что - ли...

Nonsense Танюш.. во превых.. не наговаривай на свои баклажаны.. вовсе они не лохматые..
А вот сыр и сухари похоже , действительно, крцупновато натерты..
сухари у меня готовые...
И то, я их еще прокатываю скалкой
А вот Parmigiano,.я тру сама..( у меня большие куски в морозилтнике лежат) на самой самой мелкой терке которая существует в природе
Но на очень мелкой тертке можно натереть только сыр очень хорошего качества.. выдерженный не менее 24 месяцев... иначе крошки склеятся как пластелин huh.gif

Puhlia У меня тоже застыл шоколад..
т к беру шоколад с высоким процентом какао ( не менее 70)..
Но бисквиты чудесно подогреваются в микро... и шоколад получается опять расплавленный.. smile.gif

Zet Я никогда так не делала... blush.gif

Боюсь что может все развалиться...
huh.gif а если апельсин склеить желатином???..и поставить в холодильник?,.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я как раз и думула, что мусс без сливок huh.gif не очень...А пропорции в какую сторону, чего побольше? Или это от степени закаленности laugh.gif Наверно всетаки алкоголя поменьше, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую с желатином. smile.gif Карин, еше хочу спросить, для "Bilcuit au schocolat coulant" подойдет шоколад c 86%какао?
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Значит я всё сделала правильно! Приятно blush.gif Могу оказывается! Спасибо! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Спасибо, попробую с желатином. smile.gif Карин, еше хочу спросить, для "Bilcuit au schocolat coulant" подойдет шоколад c 86%какао?

Идеально подойдет... просто Супер , я бы сказала , будет.. только если любите горький шоколад..
Попробуй сначала кусочек шоколада.. если понравится.. тогда клади в бисквиты..
Если нет.. придется брать с меньшим процентом какао..
Хотя.. бывает шоколад высокой процентовки , но с добавлением сахара..
почитай сначала этикетку smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia писал(а):
УРА! Значит я всё сделала правильно! Приятно blush.gif Могу оказывается! Спасибо! happy.gif

Конечноо можешь.... кто бы сомневался smile.gif smile.gif Бисквиты вообще совсем не трудные в приготовление..
Это рецепт такой " страшный", а так.. обыкновенные маффины с начинкой smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!! Если честно, я не собиралась выставлять рецепт..
Но съев целый большй кусок ( наплевав на диету)..я поняла.. что это так вкусно.. что не поделиться я не могу.. smile.gif
Утром я поставила тесто в хлебопечку для пиццы и уехала ругаться по поводу компьютера..
Это заняло очень много времни.. что приехав домой достаточно поздно .. я поняла.. что готовить" настоящую" пиццу у меня просто нет не сил не желания.. sad.gif
поэтому..сделала

ФОКАЧЧА С БАКЛАЖАНАМИ

. 250 г муки
. 125 мл воды
. 1 ч л соли
. 1 ч л сахара
. 2 ст л свиного жира ( растительное масло)
. 1, 5 ч л сухих дрожжей

Начинка

. 1 небольшой баклажан
. 100 г тертого сыра Емменталь
. 1/ 2 сладкого зеленого перца
. 2 помидора Черри ( без семян, порезанных кубиками)
. 1 зубок чеснока

. Развести дрожжи в теплой воде.. добавить соль. сахар часть муки и все перемешать
. Просеять оставшуюся муку, и замесить тесто в конце добавив жир
. Налить немного растительного масла в миску.. сформировать из теста шар.. обвалять в масле , накрыть пленкой и поставить подходить на 2 часа. ( обмять пару раз в процессе подхода)
. Порезать баклажаны кружочками, посыпать сахаром или солью..и дать отойти лишней жидкости
. Сполоснуть баклажаны холодной водой.. обсушить и слегка поджарить на сухой сковороде
. Потерть сыр на крупной терке.. порезать перец очень тонкими кружочками..и раздавить чеснок
. Сформировать из теста 2 лепешки и слегка посыпать кукурузной, рисовой или пшеничной мукой..
. Посыпать сыром.. выложить баклажаны, перец, чеснок.. и посыпать мелкопорезанными помидорами. Сбрызнуть растительным маслом
. Нагреть духовку вместе с противенем до 250 С.. выложить фокаччу на горячий противень, посыпанный кукрузуной мукой или выстеленный бумагой) и выпекать 10- 12 минут

P.S. Специи, травы,колличество овощей .. все можно варьировать по вкусу
Прошу прощение за фотографию.. некогда было " украшать" очень голодные были blush.gif

dscn3383.gif
dscn3383.gif

Файл был скачан или просмотрен 4701 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Сен 02, 2005 17:54 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Спасибо! Я как раз и думула, что мусс без сливок huh.gif не очень...А пропорции в какую сторону, чего побольше? Или это от степени закаленности laugh.gif Наверно всетаки алкоголя поменьше, да?

Лена.. что бы меня не обвинили в " антипедагогичном" муссе.. лучше побольше сливок и поменьше брэнди... smile.gif smile.gif

Я очень закаленный человек.. ( отдельно не пью.. только в кондитерских изделиях употребляю зато в каких колличествах shocked.gif blush.gif )...
поэтому.. не перелей...
Все- таки обычно любят все всё сладкое..
А уж если десерт то он ОБЯЗАН быть сладким... ( у меня дома никто не ест очень сладкое.. наоборот.. ром и черных шоколад приветсвуется)..
поэтому.. сделай 60 / 40... 60 сливок... можешь даже и чуть больше
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а можно вместо баклажан взять кабачки? Просто кабачков полно.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, еще один рецептик с баклажанами,блеск! sigh.gif
И фото отличное просто......всегда ты к своим творениям слишком критично относишься satisfied.gif Это что за нежная красивенькая зелень?
Спасибо тебе за все консультации по рецептикам ... баклажановым happy.gif Сделала я Бабу таки сегодня, в общем то как и подозревала она у меня блико так не держала форму эта паста....Ну да и ладно! совсем не страшно...потому что вкуса она получилась обалденного! Честно говоря, я сдобрила баклажанчики растертым кунжутом, не просто щедро, а щедро от всей души, увеличив норму по рецепту раза в два...... blush.gif И опять таки ни капельки не пожалела, ну очень вкусная штука получилась! Кариша, спасибо тебе за все...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сказать Кариночке спасибо за АПЕЛЬСИНОВЫЕ МАФФИНЫ.
Отчет и фотография в теме "Еще одни маффины".
Результат превосходный,очень вкусно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 100, 101, 102  След.
Страница 26 из 102

Добавить в закладки

Перейти: