Авторизация
Загрузка...
Маковый торт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik, на здоровье happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu

Я пекла этот торт в первозданном Яночкином виде на Новый год, так ребенок до сих пор вспоминает. На день рождения хотела тоже, но я уговорила на другой, чтобы просто еще что-то попробывать. Единственное мы сверху украшали фисташками. Повторюсь торт очень вкусный и с таким кремом, ничего не меняла. Первый раз обычно пеку по рецепту, но тут и во второй раз ничего бы не меняла. Удачи!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре прошлого года я по телефону поздравляла с ДР свою начальницу. И она мне говорит:
-А знаете, каким тортиком я буду сейчас народ угощать? Маковым без муки.
-Сами пекли?
-Ну что вы, на заказ, в нашем комбинате питания.
-Рецептик-то дадут, комбинат-то питания не простой wink1.gif icon_question.gif
-Дадут, дадут!
И, таки, дали smile.gif .
Взглянула я на краткий текст... и поняла, что раз мне так скудно описали технологию, то фиг у меня чего выдет. С чего там выпекаться, когда муки нет, одни яйца. Омлет?
А тут у мужа был день рождения и я решилась. Думаю, сделаю полпорции, а то 10 яйц очень жаленько выбрасывать.
Результат ошеломил и покорил. За несколько минут от торта не сталось и следа. А на следующий день, когда пришла золовка с семьёй, муж закатил глаза и сказал, что они очень много потеряли, не успев забежать вчера. Вот такой, пАнимАЭшь, торт.
Назвала я его в честь моей начальницы "Надин".
Рецепт.
яйца - 10 штук
орехи грецкие - 150 гр.
мак - 350 гр.
масло сливочное (мягкое) - 250 гр.
песок сахарный - 275 гр.

1. Белок+200 гр. сахарного песка взбить
2. Желток + 75 гр. сахарного песка взбить
Добавить масла сливочного - размешать, затем добавить мак и орехи (размолотые , но не в пыль, а кусочками). Всё соединить со взбитым белком.
Выпекать при температуре 180 С 2 часа.

Мои комментарии. Да, собственно, никаких, кроме того, что для формы 24-26 см только полпорции - целая не влезет. И то, что у меня нет градуснка в самой духовке, так что пришлось выставлять огонь на глаз и вышло 2,5 часа.
Торт нежный, тает во рту.
Я его легко разрезала своей любимой струной. А крем мне давно хотелось попробовать. Низкокаллорийный.
Цитата:
Ссылки нет, пишу рецепт (чей,к сожалению,не помню,но спасибо большое):
425 мл молока
125 мл кокосового молока
3 желтка
125 г сахара
50 г муки
Молоко смешать с кокосовым и нагреть,но не кипятить,желтки взбить с сахаром,к ним просеять муку и всё смешать с молоком(молоками?)
И варить, помешивая,помешивая до загустения.Всё.

Таки хороший крем (Спасибо Мр.Мара! smile.gif) , хотя сюда можно и другие: сметанные, взбитые сливки, сливочное масло и т д
Рекомедую, так как уже несколько подруг опробовали и понравилось, даже очень.

рецепт-участник ФМ-36 (отчеты по ссылке)

надин.jpg
надин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6242 раз(а)

Последний раз редактировалось: Rainbow (Пн Сен 05, 2005 10:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались, Оль, рецептика-то! Будем делать красавца!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi*  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюш, я никак решусь на исполнение этого тортика! happy.gif
У тебя в рецепте дано всего 275 гр. сахара, а в описании получается 200 гр. с белками и 275 гр. с желтками = всего 475 гр.? Или с желтками надо всего 75 гр. взбить?
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! И у меня такой же вопрос возник, очень жду ответа smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Болею я! Конечно 75 гр. Сейчас исправлю. И ещё меня на ЛС спрашивали про орехи. Можно их на пульсе порубить, а я слегка в ступе помяла smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки! happy.gif
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль! Спасибо большое за наркотический тортик. Фотография очень вкусная. Я даже мак уже прикупила. Так что скоро, скоро... smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, не сдерживай себя! happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, какой тортик замечательный! happy.gif Может, дашь на него ссылочку в маковой выпечке? А то потеряется.... Я вот случайно наткнулась, а так мак люблю... 2,5ч не много оказалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестренка,классный тортик... smile.gif Но у меня как и у Лили....А какие получаются коржи после 2,5 часов "сидения в дуxовке"? Тесто ведь не безешное?
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, Сестренка, рискуйте! Торт получается мягким, сочным (но нет ощущения непропеченности) бисквитом. Т.е. его "мучная" основа - это мак и орехи, как это ни странно. Помещаю фото разрезанного на две части коржа.
Лили, ты дашь ссылку на этот торт в маковой выпечке, если тебе понравится, хорошо? satisfied.gif

надин1.jpg
надин1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5397 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я не поняла юмора happy.gif што происxодит с маком его тоже надо молоть как и ореxи или просто целий добавить и все
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):

Лили, ты дашь ссылку на этот торт в маковой выпечке, если тебе понравится, хорошо? satisfied.gif

ОК, умеешь ты уговаривать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: