Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка могу одно сказать WOW!!!,. Для тех кто любит бруснику.. но не имеет в наличии.. это действительно ПЫТКА... Такая красота...

Не поверишь.. Сегодня случайно.. нашла вишню и бруснику с черникой шведскую... купила 3 пакета.. вишю съела полпакета замороженной прямо в машине blush.gif
Испеку и я на днях пирог... Я очень рада что понравилось... smile.gif вышлю еще рецепты...

ox1 Кофитюр.. джем.. повидло.. варенье.. желе.. все подойдет...

Если очень густое.. нагрей чуть- чуть в микро.. буквально 30 сек..и кистойчкой.. кичстойкой smile.gif

Афродита
.. Изумительная фокачча вышла.. такая золотистая...а СЫРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если САМ СПЕЦ сказал изумительная, тогда всё в порядке happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Ну если САМ СПЕЦ сказал изумительная, тогда всё в порядке happy.gif

Тут и спецом быть не надо быть .. что бы понять что это действительно Изумительно...
Как красиво сыр расплавился.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif ( пошла обед готовить.. нельзя на пустой желодок это смотреть.. чревато последствиями) smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,большое спасибо!
Рулетик вышел красавец просто. Намазала,как ты и подсказала. Выглядит как в кондитерской-блестит весь.
Вечером буду резать, покажу тебе.
Спасибо.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭТЭЙ ИЗ ЦЫПЛЕНКА -SATAY

. 4 грудки цыпленка
. 1 ст л темного сахара
. сок 2 лаймов или 1 лимона
. 1/ 2 ч л черного перца
. 3 зубка чеснока
. 2 ст л соевого соуса Light
. 100 мл кокосового молока
. 50 мл арахиса
. 2 ст л арахисового масла

. Порезать грудки на длинные полоски шириной ~ 5 см
. Измельчить в блендере чеснок, арахис, добавить все ингридиенты для маринада и тщательно размешать
. Замариновать мясо минимум на 30 минут и максимум на 8 часов
. Замочить шпажки в холодной воде
. Нанизать мясо на шпажки и запечь под грилем ( или на углях) 4- 5 минут каждую сторону..
. В духовке при 210 С 15- 20 минут
. На сковороде без жира 2 - 3 минуты каждую сторону

P.S. Делала из индейки... Кокосовое молоко ( не употребляю т . к. очень не люблю) Заменила растительными сливками..

soy.jpg
soy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7417 раз(а)

olio di arachidi.jpg
olio di arachidi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7411 раз(а)

satay.gif
satay.gif

Файл был скачан или просмотрен 7357 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а арахис можно не класть, не люблю я его. Мне даже запах его неприятен. Кокосовое молоко тоже не нравится.
А сахар я покупаю только коричневый, хотя и дорогой он в Москве. С белым только печем.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНОВАННЫЕ ГОВЯЖЬИ РЕБРЫШКИ

. 1 - 1, 5 кг говяжьих ребрышек

Маринад

. 2 ст л горчицы ( острая, сладкая. по вкусу)
. 100 белого вина ( сок 1/ 2 лимона)
. 100 мл соевого соуса
. 1 ч л молотой паприки
. 5 зубков чеснока
. 1 ч л сухой петрушки
. щепотка сахара

Соус

. 100 мл белого вина
. 1 ст л горчицы
. 100 мл сливок
. 1 ст л меда
. 2 луковички шалот

. Приготовить маринад и замариновать мясо на 24 часа
. Вынуть мясо из маринада.. обсушить бумажным полотенцем и загрилловать или поджарить на сковороде в течении 20 минут.. каждые 5 минут переворачивая мясо

Приготовить соус

. Порезать мелко лук- шалот.. добавить чеснок , порезанный долькими ( из маринада)..и прижарить до золотистого цвета
. Вылить в сковороду оставшийся маринад.. добавить все ингридиенты для соуса.. закипятить и подержать на огне пока соус не загустеет
. Вылить соус в форму.. выложить сверху ребрышки..и поставить в горячую 230- 250 С духовку на 5 минут

P.S. Ребрышки брала телячьи.. Но этот соус подходит и к свиным..и даже к куриным крылышками..
Вместо соевого соуса брала индонезийский ketjap ( соевый соус с добавлением сахара) поэтому сахар в маринад не добавляла..Добавила так же 1 ч л концентрата тамаринд и и убавила колличество вина

ribs.jpg
ribs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8000 раз(а)

ketjap.jpg
ketjap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7234 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Сен 04, 2005 20:26 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!!! ну зачем же класть или использовать продукты , которые не любишь или не нравятся... tellme.gif sad.gif
Конечно не клади... положи специи по своему вкусу.. smile.gif

И вообще.. не надо придерживаться точно всех ингридиентов ... можно все " скрестить" по своему вкусу... smile.gif
Главное , что бы понравилось... А с арахисом или без.. это совсем не принципиально smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Вдохновляют меня рецепты без картинки, просто не настолько как с картинкой laugh.gif я думаю, я не одинока в своем таком восприятии рецепта blush.gif Ну что делать blush.gif
Меня не было пару дней, а тут такие красоты! Карина, гаспаччо - цвета необыкновенного просто...А вот ребрышки, шикарные просто...Знаешь что я сделала? blush.gif замариновала в этом маринаде печень...На сутки...Посмотрю что получиться...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

Делала сегодня "Гратинованные фрукты " Очень вкусно и главное быстро. smile.gif Спасибо большое за рецепт.

Скажи пожалуйста, какое тесто должно внутри получиться. У меня за 5 мин. не приготовилось. Зарумянилась корочка, а внутри еще сырое было. Духовка была разогрета до 250` Пришлось возвращать назад и убавить темепературу.

"Гратинованные фрукты "

Файл был скачан или просмотрен 6928 раз(а)

Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
cаrinа

Делала сегодня "Гратинованные фрукты " Очень вкусно и главное быстро. smile.gif Спасибо большое за рецепт.

Скажи пожалуйста, какое тесто должно внутри получиться. У меня за 5 мин. не приготовилось. Зарумянилась корочка, а внутри еще сырое было. Духовка была разогрета до 250` Пришлось возвращать назад и убавить темепературу.

Это была я.smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka Вообще - то это не тесто smile.gif .. Об этом уже спрашивала Марина ( Апельсин)... smile.gif
" Тесто".. не должно быть как омлет... оно и должно быть чуть жидковатое .. что- ли...
Очень сложно объяснить консистенцию.. huh.gif но если любите пропеченное.. можно всегда подержать подольше в духовке smile.gif
На фотографии выглядит очень аппетитно smile.gif

Nonsense Танюш..я на завтра наметила на ланч баклажаны.. так что если не приду поздно с пляжа.. то сделаю и выложу портрет smile.gif

Маринад очень подойдет для печени... Яочень часто мариную печеньв соевом соусе..
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое за "Швейцарский кофейный рулет". Очень вкусно.

Рулет
Рулет

Файл был скачан или просмотрен 6837 раз(а)

Рулет
Рулет

Файл был скачан или просмотрен 6831 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина. я уже поняла. что можно варьировать, но хочется повторить Мастера, то бишь тебя. В принципе, все рецепты. что ты выкладываешь, на мой вкус. Легкие ( на желудок), быстрые и красивые. Печености. конечно, очень сильно ограничиваю (люблю очень), хотя , если очень хочется иду в разнос.

Гаспаччо такого цвета я ни разу не видела.

И маринад интересный у ребрышек.
А если в нем замариновать филе индейки или курицы?
Что ты скажешь?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

Гаспаччо такого цвета я ни разу не видела.

И маринад интересный у ребрышек.
А если в нем замариновать филе индейки или курицы?
Что ты скажешь?

Даю слово чести... Никакого фотомонатажа..
Такого цвето и было Гаспачо smile.gif .. Зависит от " зелени" продуктов...
У меня ничего не было темно зеленого..
Бок чой беру очень молодой..

перец тоже не перезрелый.. с огурца снимаю кожу..
Вот и все " секреты".. никакой сметаны или майонеза..
Иногда добавляю половинку авокадо.. ( для сытости) smile.gif
Это маринад вообще под любое мясо подойдет... Индейка должна выйти изумительная...

Специи немного приглушат " дух"... а соус придаст сочность мясу... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
Страница 28 из 102

Добавить в закладки

Перейти: