Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
А я только что дочитала "Каждый за себя" Марининой. Мне очень понравилось smile.gif .

Мне тоже. Последнее время Маринина пишет не детективы про Каменскую, а книги с каким-то психологическим уклоном . Вроде художественную книгу читаешь, а иногда читаешь некоторые мысли , как учебник по психологии . Советую прочитать остальные книги выпущенные, после этой , тоже понравятся.

Сама за два дня съела последнюю книжку Марининой "Пружина для мышеловки".
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, поищу. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
Закончила "Искренне ваш Шурик". Мне понравилось, хотя на форуме называли это произведение Улицкой "слабоватым". По-моему, заставляет задуматься, как воспитывали нас, как мы воспитываем своих детей, как формируются комплексы...Мамам мальчиков советовала бы прочитать обязательно...

Мне тоже понравилось. А сейчас читаю "Люди нашего царя". Почему-то думала, что это роман или повесть, а это сборник рассказов. Рассказы мне тоже очень нравятся. Люблю Улицкую.
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки помогите мне пожалуйста определиться с книгой. Несколько дней назад смотрела по телеку как в Голивуде снимали фильм-сказку "про льва колдунью и какой то шкаф". Нызывали писателя один раз и я не успела запомнить.
Никогда не слышала о такой книге хотя рассказывали о ней как о бестселлере.
Если кто знает о чем речь - буду рада помощи.
Спасибо.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, это Клайв Льюис, "Лев, колдунья и платяной шкаф", серия "Хроники Нарнии".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроники Нарнии

Лучше начать читать с "Племянника чародея", хоть эта книжка была написана позже, она является прологом ко всем остальным историям. Ну, а потом уже читать по порядку.
tolevna  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Начинаю читать.
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C.S. Lewis это что-то. я когда-то читала младшему братишке, но у нас были только две книги из семи (если не ошибаюсь их семь) и то какие-то посередине. но нам все равно жутко понравилось и перевод был превосходный. А потом уже несколько лет спустя я перечитала все на английском.

С опаской жду фильма (боюсь, что испортят). но если отнесутся с такой же серьезностью как и к Властелину Колец, то может еще все не так плохо satisfied.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о классиках, правда, иностранных. Для многих англичан культовый рассказ/фильм на Рождество - A Christmas Carol Диккенса, на русском он мне не попадался и я решила прочитать на английском, это, действительно, потрясающая книга о вечных ценностях, которые надо не пропустить в этой жизни, очень рекомендую, особенно под Рождество, праздничное настроение обеспечено smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал книгу и был совершенно очарован следующим кулинарным пассажем:
"..... Стоя над Крендлером и держа в руке инструмент, напоминающий кюретку для удаления миндалин, доктор Лектор аккуратно срезал тонкий ломнтик лобной доли головного мозга Крендлера, затем еще один, затем еще, пока не получил четыре. Он положил ломтики в чашу со льдом и водой, приправленной соком лимона, что бы мозги чуть отвердели..."
"..По канонам классической кулинарии, мозги обычно сначала вымачивают, затем прессуют и охлаждают в течении полусуток, чтобы они отвердели. Когда же имеешь дело с совершенно свежим материалом, основная задача состоит в том, чтобы не допускать их полного распада и превращения в комковатое желе..."
".. С замечательной ловкостью доктор перенес затвердевшие ломтики на доску, слегка обвалял их в муке, а потом в свежих панировочных сухарях. Затем высыпал в почти готовый соус мелко нарезанные трюфели и завершил заправку, выжав туда лимон.
Он быстро подрумянил ломтики в соусе, пока они не приобрели с обеих сторон чуть коричневатый оттенок...."
-Пахнет просто здорово!- сказал Крендлер.
"...доля до самого двигательного центра коры головного мозга..."
.....
-Нет-нет, не вставайте. Мне поможет убрать мистер Крендлер, если вы извините его за то, что он нас покинет.
Все было проделано очень быстро. Зайдя за экран из цветов, доктор Лектор просто сбросил все остатки с тарелок в полупустой череп Крендлера, а сами тарелки сложил у того на коленях. Потом закрыл череп срезанной крышкой...."

Прелестно написано , ВЫ не находите?

Если интересно, обратитесь к первоисточнику Томас Харрис. Ганнибал.

По этому произведению снят такой фильм как Молчание ягнят -2, но если прочтете книгу ВЫ будете СИЛЬНО удивлены, как отличается книга и кино, причем принципиально.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и читала книгу и смотрела фильм. Как всегда, книга полнее и ярче, она меня впечатлила гораздо больше, чем кино...
Этот ужас завораживает...

Но есть ещё и третья часть, и в книжном варианте и в киношном. Это как бы самое начало событий, предшествующих "Молчанию ягнят". Мо-моему, называется "Красный дракон".. Или что-то похожее..
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ты, напишут же такое shocked.gif ...нет, это точно не для меня....

А я обнаружила сегодня в библиотеке Акунина на английском! До этого видела в переводе только классиков.
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, переводят не только классиков... Но Акунин почти дозрел smile.gif "Чайку" посмотреть - теперь уточнять надо, Акунинскую или все-таки Чехова smile.gif
А Ганнибалом Лектором дочка моя увлекается, ей тоже больше книга нравится. Не знаю, насколько всерьез, но, похоже, сей монстр ей чем-то симпатичен, одно время только о нем и разговоры были дома, ладно дома - она умудрилась его к какому-то заданию по философии приплести, написала работу "Концепция личности Ганнибала Лектора" и и даже получила высший балл. Самое смешное, про "Перст указующий" говорила, что первые главы лучше не читать после еды, смущали ее некоторые анатомические подробности, но Пирс, судя по приведенному выше отрывку, просто детский писатель по сравнению Харрисом poketoungeb.gif
Итак, по мнению моей Юли, лучшая книга из трилогии - "Ганнибал", особенно удачной ей кажется вторая половина, затем следует "Молчание ягнят" со знаменитой сценой побега доктора, "Красный дракон" понравился меньше, цитирую дословно: "не так изящен".

Последний раз редактировалось: Glow (Сб Сен 10, 2005 11:06 ), всего редактировалось 1 раз
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...может и переводят, но вот в библиотеках не видно было никого, кроме Чехова и Толстого, ну и Пушкина, а тут на переднем плане happy.gif Хоть и не страстная поклонница его, но приятно...
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Но есть ещё и третья часть, и в книжном варианте и в киношном. Это как бы самое начало событий, предшествующих "Молчанию ягнят". Мо-моему, называется "Красный дракон".. Или что-то похожее..

Да, это"Красный дракон" - первая часть трилогии о безумном докторе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: