Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, я с очередным клювиком...то есть спасибой в клювике...ну ты поняла poketoungeb.gif

Очень уж давно хотелось праздничную запеканочку твою попробовать...которая с фаршиком...вот и дооблизывалась! честно говоря, сначала хотела сделать полпорции...потом сделала полную...и как оказалось не зря - потому что на завтра все равно фиг что осталось happy.gif

zap_pr.jpg
zap_pr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13643 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша-Ириша, пришла к вам с благодарностью, во-первых, за Цветаевский пирог. Хотела в специальной теме написать, но у меня ещё имеется благодарности за оформление детских блюд. Очень бабочка из блинчиков очаровала .Жалко фотоотчёта нету sad.gif ребёнок посеял наш фотик mad.gif
А какой цветаевкий красавец получился, и вкууусный, я даже не ожидала, что у меня с первого раза так здорово получится.
Особь мужского пола сказала, что я попала. wink1.gif ....теперь каждый выходной буду печь poketoungeb.gif Корче от всех нас спасибо за чудные рецепты!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля,Ленушка,Клюшечка,supa,большое спасибо blush.gif

[b]ПантерА
,Натик,ежлив ничего не осталося...то за запеканку я рада,понравилась smile.gif

smgala,нда,дети преподносят сюрпризы...фотики теряют,на Первые сенября сваливатся с 39,а тут весь из себя с развлекательной программой,которую и развернуть не успел...чего делать...жизнь.
Отлично,что к вам бабачки в дом прилетали.Кстати,Цветаевский,очень и очень любит мой муж.Постоянно удивляется,чего это я его так редко делаю...а мне Так любопытно всё новые и новые яблочные пироги пробовать poketoungeb.gif [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла свежая,молодая картошечка.Самый смак конечно это с укопчикомеё,а вот тут попался мне удивительный рецептик,который очень и очень пришёлся ко двору.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧЕТВЕРТУШКИ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ

7 средних картофелин,2 зубка чеснока,1/4 от красного сладкого перца, ложка рубленной зелени,2 яйца,100гр муки,100мл сливок для взбивания,3 ст ложки майонеза,1/4 ч л сахара, Молотый чёрный перец, порошок красной паприки, любимые специи.

Отварить в подсоленной воде картофель в мундирах. Остудить Очистить и разрезать на четвертушки. Взбить яйца с любимыми специями, солью, чёрным молотым перцем и порошком паприки. Четвертушки картофеля обвалять в муке, окунуть во взбитые яйца и обжарить в хорошо разогретом растительном масле.
Чеснок очистить и измельчить. Взбить с сахаром сливки, до плотных пиков. Ввести майонез, чеснок, соль по вкусу и аккуратно перемешать. Вымыть перец, взять нужную часть по рецепту, измельчить на маленькие кубики и добавить в соус.
Подавать салат с соусом и овощным салатом. Картофель оформить зеленью по желанию..

Комент:Не перегружайте специями соус.Пусть яйца будут приготовленны с разными специями.Так у картошки будет выразительнее вкус,а соус изумит вас нежностью и подчеркнёт вкус картошки.

kartof cetvertinki.jpg
kartof cetvertinki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13881 раз(а)

xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая аппетитная идейка! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Ой, какая аппетитная идейка! smile.gif

Так она ещё и вкусная.В соус макать можно усё,хоть пальцы.Вкуснятина.Уж очень долго я сопротивлялась соусам на взбитых сливках,а оказалось очень и очень здорово.Теперь попробую в сливки хрен добавить. sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простите меня читатели,и я как все, учавствую в творожном буме.

ТВОРОЖНЫЕ ЧЕБУРЕКИ

200 гр творога тщательно растереть с 1 стаканом молока, добавить 1 чайную ложку гашёной соды и перемешать с 2 стаканами муки. Замешиваем не очень крутое тесто и помещаем в холодильник на 30мин-1 час.
500 гр мешанного фарша смешать с мелко нарубленной большой луковицей, посолить, поперчить, хорошо вымесить добавив при этом 1\4 стакана холодной воды.
Охлаждённое тесто делим на 10 шариков. На присыпанной рабочей поверхности, раскатываем шарики в тонкие лепёшки, выкладываем начинку на одну половинку лепёшки, складываем пополам и залепливаем краешки.. Жарим в хорошо разогретом масле.

Комент:Тестно,получается нежное,чуток липковатое,некрутое.Но хорошо раскатывается,слепливается (если есть по лепке проблемы,то смоченные пальцы в муке быстро их решают).В выпеченном виде тесто напоминает дрожжевое,но более нежное.Вкусно.Очень понравилось. poketoungeb.gif

tvoroznie cebureki.jpg
tvoroznie cebureki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13867 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какие пирожки аппетитные! happy.gif У моей сестры такие фирменные, честно smile.gif Я их обожаю smile.gif Правда, в тесто идет кефир, а не молоко. Но действительно, очень нежные, у меня такие не получаются huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Ишенька, какие пирожки аппетитные! happy.gif

ППКС exclaim.gif И красивые exclaim.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснятины!!!!! tellme.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша получились очень красивые и похожие на пирожки poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили,зря наговариваете на себя.Знаем,знаем какие у вас ручки золотые.На кефире тесто,наверное похоже на крепли...которые Аллочка-Экономист в теме "Тесто на любой вкус" давала.Меня беляшиками в Нукусе кажись на таком тесте потчевали.Как опробую это тесто,тогда точно буду знать "кажись или нет" wink1.gif

ilara,Маринка smile.gif

vavilon,согласна похожи на пирожки,чебуреки в принципе плоские,я свои пекла во фритюрнице,от того они и пышные такие вышли. sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям супчиков и печёночки посвящается.Чудненький супец вышел. wink1.gif

Вермешеливый суп с куриной печёнкой.

3 л куриного бульона,700гр куриной печени,4 моркови,200гр вермишели, базилик 1 ч ложка, соль, чёрный перец молотый ,душистый перец 2-3 горошины ,раздавить,3 -5 лавровых листа, приправа ВЕГЕТА, пучок рубленной петрушки.
В кипящий бульон опустить порезанную, помытую и очищенную от плёнок печень. Варить на медленном огне 15 мин, постоянно снимая пенку. Добавить морковку порезанную соломкой ,а так же базилик ,душистый перец ,лавровый лист, чёрный перец и ВЕГЕТУ .Варить ещё 5-7 минут. После этого добавить вермишель, проверить соль по вкусу и варить ещё 5 минут.
Суп подавать со сметаной и рубленной петрушкой.

vermiselevii s peconkoi.jpg
vermiselevii s peconkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13925 раз(а)

Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ты как "в воду глядела"....меня последнее время только творожное тесто и "прибивает". Спасибо за чебурцы! Ир, а ты какой фарш использовала? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Ишенька, ты как "в воду глядела"....меня последнее время только творожное тесто и "прибивает". Спасибо за чебурцы! Ир, а ты какой фарш использовала? smile.gif

Будем говорить так...50 на 50 свинина-говядина.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: