Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу напомнить вам об очень вкусном кексе от Julikene, один из любимых у нас (почему-то не сфотографировала):

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=275850#275850

а также испекла очень вкусный, рассыпчатый, сочный Кекс с красным вином от Birki, полпорции - спасибо, Марина! smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6356

keks-s-vinom-birki.jpg
keks-s-vinom-birki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2955 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничные маффины

И хочу стросить у уважаемой аудитории, писать ли мне еще парочку маффинов от "Спаго", которые делаются, так сказать, аналогично и которые я еще не пробовала делать, или интересующихся нет?
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла на сегодняшний пикник Мраморный кекс с маком от Джул-Джул smile.gif ,так отхватила изрядную порцию комплиментов и просьб захапать рецепт happy.gif .Пришлось делиться wink1.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила сегодня поэксперементировать(как и всегда)
Медовые кексы:
2 яйца
0,5 стак. сахара
2 ст. л. мёда
0,5 ч.л. соды
50 гр. маргарина для выпечки
муку, чтоб с ложки шлёпалось, но не лилось

пышненькие медовые кексики
пышненькие медовые кексики

Файл был скачан или просмотрен 2870 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептиком кекса, который наверняка понравится истинным любителям чая smile.gif
"Кекс чайный"
Потребуется:
масло слив.-100гр.
сахар -100гр.
2 больших яйца
сливки-2 больших ложки
чай(чёрный чай хорошего сорта)-2ст.ложки
50 мл. воды для заваривания
мука-120гр.
пекарский порошок(baking powder)-пол чайной ложки
Подготовка:
масло растаять при комнатной температуре(до мягкости exclaim.gif не растапливать)
форму выложить пекарской бумагой
1 ст. ложку чая заварить кипятком(50) мл. в теч.3-х минут, процедить, остудить
оставшуюся ст. ложку чая измельчить в кофемолке( не в пудру exclaim.gif )или растолочь в ступке
смешать муку с пекарским порошком и просеять
нагреть духовку до 190гр.( по Цельсию)
Итак приступим!
Растереть сахар с маслом добела, чтобы сахар полностью растворился.
Небольшими порциями добавить в масляно-сахарную смесь взбитые яйца, после каждого добавления хорошенько взбивать exclaim.gif до полного поглощения яиц смесью(перевод дословно smile.gif )
Затем добавить сливки, хорошенько взбить до поглощения smile.gif, в последнюю очередь добавляем заваренный заранее чай- хорошенько взбиваем exclaim.gif
Добавить просеянную муку, хорошо замесить деревянной или пластиковой лопаткой
Добавить измельчённый чай, перемешать
Выложить тесто в форму, поставить в разогретую до 190 гр. духовку на 30-40 мин. (мне хватило 30-ти)
Готово!
Изумительный кексик с ароматом и вкусом чая! есть с любимым вареньем или мёдом или сгущёнкой или просто с чаем!
Приятного аппетита! flower.gif

кексчайный.jpg
кексчайный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3222 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Мар 18, 2006 2:49 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

а также испекла очень вкусный, рассыпчатый, сочный Кекс с красным вином от Birki, полпорции - спасибо, Марина! smile.gif

Действительно, кекс замечательный! Спасибо Марине!

Алла-Ekonomist или девочки,у кого этот кекс получается,
подскажите, пожалуйста, как вы подготавливаете форму для выпечки, и как (и когда) вынимаете готовый кекс. А то я никак немогу добиться презентабельного вида из-за того, что он у меня при выемке из формы разваливается. Пробовала печь и форме для кексов (форму смазывала маргарином) и в тефлоновой, результат один - прилипает к форме mad_icon.gif . Мы потом эту вкусноту едим ложкой blush.gif .
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если форма обыкновенная, не силиконовая, то попробуй смазать либо растительным маслом без запаха (самый удобный вариант - спрей из балончика) либо -ХОЛОДНЫМ сливочным маслом или маргарином. Когда выбираешь - ставь на мокрое полотенце.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я свой метод тоже предложу? Для кексиков и прочей трудновыходимой выпечки я подготавливаю форму так - смазываю обильно маслом (маргарином) и также обильно посыпаю мукой (сухарями или манкой), встряхиваю форму несколько раз , чтобы равномерно распределить муку по всем стеночкам и дну...Все satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,отличный выход. smile.gif
А можно вместо муки сахаром всё обсыпать.Получается заодно и карамель. smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже раньше была проблема с вытаскиванием кексиков из формочек. Формочки у меня маленькие, фигурные, в виде розы, так что вылезали они корявые и с трудом. Я и маслом смазывала, и мукой сверху присыпала, все равно не очень. А тут в очередной книжке по рецепту написали, что после того, как их достали из духовки, то надо дать им постоять в форме минут 5. В этот раз вся мука пошла в тесто и не осталось ни грамма, чтобы присыпать форму. Так что я смазала только маслом, а потом дала им постоять 5 минут. Кексики не то чтобы вылезли, они просто выпрыгнули из формы. Еще делала шоколадные, думала, что прилипнут, ан нет. Выскакивают smile.gif Может быть это всем известно, но для меня была новость smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС ,кексик ням,такой пушистенький smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка спасибо тебе smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgita писал(а):

... у кого этот кекс получается,
подскажите, пожалуйста, как (и когда) вынимаете готовый кекс.
Дать постоять кексу в форме 10 минут.
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо! happy.gif
Буду принимать комплексные меры. И куда он (кекс) от меня теперь денется? laugh.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел вопрос:

А если на одну полку в духовке поставить мафины, а на другую кекс (может даже из одного теста), то температуру и время выпечки менять надо? Я понимаю, что кексики пекутся быстрее, чем большой кекс, но из-за того, что в духовке будет больше всего стоять этот процесс не замедлится ли?

Подскажите, пожалуйста!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: