Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧЕТВЕРТУШКИ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ

оценка : 5 flower.gif
Спасибо накормила детей и мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишкин, ну и суп.
Я так рада, что кто-то по супам специализируется laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Я с Вегетой тоже люблю готовить. Хорошо, что такую приправку придумали wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu,это хорошо,когда семья накормлена.Маме спокойно и неволнительно.

supa,да бывают у нас суповые заходы... blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда,так хочется сам не знаешь чего...и вот тогда вспоминаешь,грили,духовки...и последние шашлыкование... sigh.gif

Рёбрышки маринованные в пиве

2 кг рёбер свиных
Для маринада:1 б светлого пива 0,5 л,5 лавровых листиков,3 ч л майрана,2 ч л розмарина,2/3 ч л чёрного молотого перца,1 ч л молотой паприки,1 ч л специй для свинины, пара ягод можжевельника.
Для глазури:3 зубчика чеснока,1 ч л с небольшой горкой соли, немного маринада и раст. масла.
Рёбра помыть, обсушить. Разрезать на удобные порции. Всё ингредиенты, кроме пива ,лаврового листа и можжевельника смешать. Втереть в рёбра. Укладывать рёбра слоями в посуду, пересыпая измельчёнными листиками лаврушки. Залить рёбра пивом. Добавить можжевельник. Закрыть крышкой Оставить мариноваться на ночь в холодильнике.
Перед запеканием, вытащить рёбра из маринада, на бум.полотенца. Приготовить глазурь: очищенный чеснок раздавить, смешать с солью, маринадом и раст маслом, до состояния густой кашицы. Смазать рёбра с мясной стороны.
Запекать можно на гриле и в духовке. Греем духовку до 220 гр.Укладываем рёбра на решётку, запекаем 20 мин с гладкой стороны, переворачиваем мясной стороной вверх и запекаем 40 мин.

Комент:а его и нету poketoungeb.gif ,съели вместе с рёбрышками.

robra na pive.jpg
robra na pive.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10329 раз(а)

Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька-кудесница, я в гости в темку с огромной-преогромной благодарностью за рецепт шаурмы.
Был взят на заметку и распечатан давным-давно, но как то все то времени не было, то руки не доходили, то продуктов не хватало...
А тут был куплен лаваш, правда, планировалась другая его утилизация. и тут откуда ни возьмись, прямо в руки мне тот самый листочек с распечатанным рецептом попадает. Огород полон овощей, лаваш ждет своего часа, мясо под рукой.
В общем, деваться некуда, надо готовить...
Ну и, что я могу сказать.
У этого блюда в моем исполнении оказалось три огромных минуса.
Во-первых, оказалась моя шаурма совершенно не фотогеничной. mad_icon.gif Поэтой причине я про неё только на словах и рассказываю.
Во-вторых, порции получились такие огромные, что при первом взгляде на них, все едоки заявили, что ни-ни, что они только по четвертинке осилят, и даже не уговаривайте их на большее...
Но, тут в дело вмешался третий огромаднейший минус. Она оказалась настолько вкусной, ну просто безумно вкусной, что на четвертинке, конечно же, никто остановиться не смог, стонали что больше не могут и продолжали её есть, смотрели на меня с немым упреком в глазах (а что делать, я то страдала точно также, доедала то есть, свою огромную порцию), и ели-ели-ели, пока не додоели все до крошечки. А остаточк дня не были способны к активному передвижению и переваривали пищу торжественно как удавы...
Теперь вот, бывает, вспоминают, какая была вкуснятина. И мечтательно вопрошают, а может как-нибудь ещё приготовишь, только пожалуйста, сделай порции поменьше... laugh.gif
А что, может и сделаю, и сфотографирую даже,и ещё раз с наглядной благодарностью сюда загляну.
cennet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт "Трухлявого пня". Я ооооочень давно, еще в школе его готовила, а потом как-то забылся рецепт. Очень вкусненько, его можно даж считать диетическим-т.к. совсем нет маргарина.Даже моему привередливому мужу понравилось.Делала с клубничым вареньем.Сейчас думаю-пока на базаре есть фрукты, наварю побольше варенья, потом буду печь. Да, вместо сметаны-здесь ее нет-использовала йогурт, все равно получилось отлично.Еще раз спасибо.

Это все,что осталось от моего "пня"
Это все,что осталось от моего

Файл был скачан или просмотрен 9899 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,ребрышки супер,как раз завалялись ребрышки в хол-нике,бум эксперементировать smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я твоё ТЕСТО (в этот раз для МАНТОВ)использовала снова... smile.gif и ещё буду.... sigh.gif нравится оно мне... sigh.gif smile.gif СПАСИБО!!! smile.gif

манты.jpg
манты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9600 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на твои ребрышки сразу выезд на припроду в парк летом вспоминается sigh.gif . А ещё эта зеленеькая веточка укропа...какая приятная "настольгическая" вещь.
Мы здесь Рождество и летом празднуем(по телику крутят фильмы и все мечтают о подарках). Так с твоими ребрышками приятно будет посидеть и уходящее лето встретить poketoungeb.gif .
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta,представляю,как вы удавов поедали,и превращались сами в удавчиков.аких ленивеньких,сидящих на стульчиках в садике-огородике и наслаждались всем.Полной гармонией.... smile.gif души,тела,животика и природы.
А мы тож недавно сиём лакомством баловались...на новый манер делала...повторю и обязательно доложусь.Эксперементировала...теперь понадобится свежая капуста,лук репчатый,много укропа...немного огуров и помидоров. sigh.gif

cennet
,спасибки,что на пенёчек внимание обратили.А у нас есть тема Вареньевая выпечкатам так вкусно... sigh.gif Я даже не ожидала,что из варенья можно такие вкусности делать... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,удачи в эксперементах с рёбрышками.Ни на йоту не сомневаюсь,что у тебя получится шикарно sigh.gif

Metelitsa,Олечка спасибо за мантышки.Красавцы.И мне захотелося...а знаешь,я хочу это тесто в чебуреках опробовать...на варенники мои ещё не раскачались...обещаю им,что постараюсь приготовить хорошо...(ну не любять они такое,вот нехорошие люди... laugh.gif )

supa,а мы вот как захотим шашлыки-барбекю...сразу топаем на балкон и уходим в автономное шашлычно-барбекюшное плаванье...смотрим на открывающиеся виды,дымим чуток мангалом,попиваем там чего...а когда всё готово несёмся к столу и с удовольствием poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто дома суповая эпидемия какая-то laugh.gif
45 минут,даже меньше и вкуснотень готова.
Выношу на ваш суд...

Простой рыбный суп

500 гр филе белой рыбы,4 помидора средних,100 гр крупных макаронных изделий (спиральки,пенне) 1 ст ложка сливочного масла,1 ст ложка муки,3 горошины душистого перца,3 лаврушки,2 ч ложки специй для рыбы,0,5 ч л свежего молотого перца,2 литра воды, зелёный лук,соль по вкусу.

Рыбу разрезать на кусочки ,залить подсоленной водой ,как закипит снять пену,добавить душистый перец и лавровый лист.
Тем временем ошпарить помидоры ,снять кожицу, нарезать дольками. Растопить в небольшой сковородке масло, выложить помидоры добавить молотый перец, специи для рыбы и щепотку соли. Тушить на медленном огне под закрытой крышкой 15 минут.
За это время отварить почти до полной готовности макаронные изделия промыть и отложить.
Через 15 минут, в помидоры осторожно ввести муку ,постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Влить 5-6 ложек бульона, перемешать и тушить ещё 10 минут.
Выложить макароны и помидорную запушку в суп. Перемешать. Проверить на предмет соли .Суп должен быть приперчённым, нежели присоленным.Дать супу закипеть и повариться на медленном огне 7 минут. Снять с огня. Пока суп настаивается нарезать зелёный лук.
Разлить суп по чашкам, присыпать зелёным луком. Подавать с солёными крекерами.

ribnii sup 1.jpg
ribnii sup 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9394 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
.......[b]Metelitsa,Олечка спасибо за мантышки.Красавцы.И мне захотелося...а знаешь,я хочу это тесто в чебуреках опробовать...на варенники мои ещё не раскачались...обещаю им,что постараюсь приготовить хорошо...(ну не любять они такое,вот нехорошие люди... laugh.gif ).......

Ир-Иша, мои чебуреки-то любят... sigh.gif sigh.gif sigh.gif потом поделишься? А я как варенники люблю...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa,Олюш ты чего сумневаешься во мне,конечно доложусь про чебуреки.Не зависимо,от результата.
А варенники,поставлю перед фактом и всё тут.! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень быстро и просто,а как вкусно,даже на презентабельность тянет sigh.gif blush.gif ну мне так кажется... wink1.gif

Пальчики из грудки

4 куриных филе(2 полных грудки)1 стакан панировочных сухарей,2 яйца,3 ст ложки муки,1 чайная ложка порошка парики,2 ч ложки приправ для курицы,3/4 ч ложки соли.

Куриные грудки порезать на полоски шириной 2 см, смешать паприку и приправу, посыпать заготовки, хорошо перемешать ,закрыть посуду с полосками крышкой и убрать в холодильник от 3 часов до ночи в холодильнике. Взбить яйца с 3/4ч л соли. Насыпать в пищевой пакет муку, выложить в пакет порезанные грудки, выпустить из пакета воздух ,завертеть конец пакета и хорошо потрясти им.Полоски равномерно покроются мукой. Теперь полоски обмакиваем во взбитые яйца, панируем в сухарях и жарим в растительном масле до золотистого цвета.

palciki iz grudki.jpg
palciki iz grudki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9208 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: