Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, так я ведь сделала ее уже blush.gif , представь, не выдержала и попробовала кусочек sigh.gif , какая вкуснятина sigh.gif exclaim.gif , я немножко изменила состав blush.gif .

Ой пойду еше кусочек с#ем smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ

. 8 кальмаров среднего размера
. 100 г чищенных креветок
. 100 г рыбного фарша
. 2 зубка чеснока
. 4 ст л тертого сыра
. 3 помидора
. 1 небольшое яйцо
. 3 ст л панировачных сухарей
. 4 ст л растительного масла
. соль. перец, рубленная зелень, специи по вкусу

. Сделать надрезы на томатах крест на крест, забланшировать в гоярчей воде, облить холодной
. Очистить томаты от кожи и семян и порезать маленькими кубиками
. Почистить кальмары ( по необходимости)
. Прижарить сухари до золотистого цвета на растительном масле
. Порубить ножом креветки и смешать с рыбным фаршем, помидорами, сыром, яйцом, сухарями , чесноком и специями. Хорошо вымесить фарш
. Нафаршировать кальмары
. Взять листь фольги, сбрызнуть растительным маслом, выложить кальмары, и закрыть плотно пакет
. Запекать в духовке при 220 С 35 минут
. При подаче посыпать зеленью и рубленными помидорами

P.S. Я много перепробовала рецептов фаршированных кальмаров.. Этот , пожалуй, один из лучших..
Кальмары можно брать совершенно спокойно мороженные..
Получаются очень сочные и не " резиновые" как кальмары, тушенные в соусе..
Пожалуй, это был один из редких случаев , когда я рецепт практически не переделывала..
Добавила только ложку сладкого чили..( для остроты) и рубленный укроп..
35 минут.. ИМХО многовато.. вполне достаточно 20- 25 минут..
В микро при режиме МИКРО+ ТУРБО 13 минут
2 минуты 70 % мощности.. остальное время 50 %

calamari.jpg
calamari.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7369 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Кариша, так я ведь сделала ее уже blush.gif , представь, не выдержала и попробовала кусочек sigh.gif , какая вкуснятина sigh.gif exclaim.gif , я немножко изменила состав blush.gif .

Ой пойду еше кусочек с#ем smile.gif

Ты не кусочки иди есть..а поделись с народом " измененным" составом.. smile.gif Что ты " наскрещивала"? smile.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif cаrinа. испекла фокаччу с сыром - очень вкусно, а когда испекла с копченым сыром,то вообще слов не осталось-одни постанывания от удовольствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja кушайте на здоровье.. smile.gif
Я сама очень люблю с копечным... smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,еще раз приношу спасибо за маринованный чеснок в меду и сметане,улетает быстро smile.gif
Фаршированные кальмарчики просто ням,вопросик:А какой рыбный фарш ты брала?Из какой рыбы?...Спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка Лена...у меня сейчас одна рыба дома ТУНЕЦ... сезон у нас... smile.gif smile.gif А по рецепту надо фарш из мурены сделать...
Но рыба подойдет ЛЮБАЯ... в фарше чеснок.. специи.. зелень.. поэтому все перемешается smile.gif
Если будешь делать... не набивай их фаршем сильно...т .к. в процессе термической обработки кальмары уменьшатся в размере..и половина фарша " выползет" huh.gif

У меня вчера ушло меньше фарша... осталось как раз на 2 котлетки... Изумительные котлетки вышли.. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,ой как вкусно ты говоришь...в фарше чесночок..зелень...м-м-м,сижу и глотаю слюни smile.gif Спасибо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль.. они правда вкусные... я случайно ан этот рецепт наткнулась... теперь он будет ЛЮБИМЫМ...

Я соусах не очень люблю кальмаров.. они как резина помот становятся.. huh.gif А эти душевные... сочные... малокаллорийные... Сплошное удовольствие... smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин,я тоже в соусах не люблю(тем более в красном)...так что за рецептик огромное пре-огромное спасибо smile.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Svetilnik Плюшки вышли очень симпатичные.. smile.gif

А у тебя какое тесто получилось??... Тоже очень жидкое?icon_question.gif?...

тесто было очень мягкое, нежное. Мне понравилось как Иша однажды написала - "Словно цыпленка в руке держишь". По-моему очень точное сравнение. Тесто теплое, словно живое. Но не жидкое. Приятно с ним (тестом) было повозиться.
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я со спасибой за Баба Гануж! Это ОЧЕНЬ вкусно happy.gif Даже жалею, что раньше не собралась smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сегодня делала твои маринованные помидорки, уже наверно 101 раз smile.gif
Этот раз брала маленькие такие помидорки (или большие черри ?), разрезала пополам. Ещё правда не пробовала. А зачем их пробовать, их кушать надо. smile.gif
Ещё сделала паштет, стоит в холодильнике остывает. Ложку облизала - вкусно sigh.gif Что-то у меня не получилось зафламбировать. Пламя небольшое вспыхнуло, и сразу погасло huh.gif Я так приготовилась, предприняла все меры противопожарной безопасности. Думала сейчас будет у меня огонь, а его не было.
Вечером будем пробовать, тогда и сфотографирую. smile.gif

p10700011_resize.jpg
p10700011_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5543 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik Такое тесто и у меня получается... А то я тут распереживалась.. почему у Иры вышло жидкое.. sad.gif

Лили Я тут " вычислила".. ( сделала большую порцию smile.gif ) что чем дольше стоит соус тем вкуснее smile.gif

Ириша... Жду " портерт" и пожалуйста на синенькой тарелочке.. smile.gif .. Может ты мало коньяка налила...?.. я не могу сказать что гореть должно часами... но я накрывала крышкой что бы потушить огонь...
Хотя даже если только " вспыхнула и погасло" все равно должен придать вкус брэнди...
У вас совершенно шикарный местный брэнди.. не помню марку.. на букву К начинается.. но цена совсем не соответсвует качеству и вкусу.. smile.gif
очень хороший.. а стоит какой - то мизер.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Сен 09, 2005 17:46 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕРРИН ИЗ РЫБЫ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ И ФИСТАШКАМИ

. 500 г рыбного филе
. 150 г зеленого горошка ( свежий, мороженный, консервированный)
. 100 мл дробленных фисташек
. 120 мл натурального йогурта
. 1 яйцо
. 1 ст л лимонного сока
. соль. перец. специи. зелень по вкусу

. Приготовить из рыбного филе фарш
. Взбить слегка яйцо , смешать с лимонным соком, йогуртом, специями и добавить в фарш
. Тщательно вымесить фарш , добавив в конце фисташки и зеленый горошек. Осторожно перемешать и поставить в холодильник на полчаса
. Смазать маслом тефлоновую форму , выложить фарш, разровнять
. Налить в противень , сковороду итд горячую воду и поставить в нагретую духовку до 165 С на водяную баню на 20- 25 минут

P.S. Рецепт написала в оригинале... теперь мои изменения..
Рыбу брала тунец.. Вкусно... Но ИМХО гораздо деликатней вкус получается с белой рыбой..
Рыбу можно брать любую.. свежую мороженную..треску.. судака.. итд
Мороженную рыбу надо разморозить и отжать от лишней воды.. что бы фарш не был жидким
Яйцо не добавляла.. добавила белок , взбитый в пену... это придает "воздушность" фаршу
Вместо лимонного сока использовала лимонный перец и 1 ст л соуса Терияки
Вместо йогурта.. кладу нежирную сметану.. С йогуртом ИМХО получается жидковатый фарш
из специй беру.. черный перец, лимонный перец или лимонную соль. вегету.. и щепотку молотого кориандра
На водяной бане никогда в жизни не делала ( очень долгий и нудный процесс).. huh.gif
Выкладываю форму пленкой ( если силиконовая то не надо).. сверху фарш.. разравниваю..сверху прикрываю пленкой и в микро.. 12 минут...
5 минут на 100%.. остальное время 70 % мощности..
Горячий террин вкусно с горчично -сливочным соусом.. или сметанным..
а холодный с майонезом и каперсами

fish terrine1.jpg
fish terrine1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5780 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.
Страница 36 из 102

Добавить в закладки

Перейти: