Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, крылышки обалденные, я говорю мне показалось. что выливать весь маринад в соус - это много и вылила половину.
Как же я ошиблась!!! Это такая вкуснотень. happy.gif

Муж вечером приехал, НА НОЧЬ все выгреб (это при том, что всегда просит не мяса, а чего- нибудь легонького).

И, кстати, я крылышки всегда, как-то, теперь понимаю - незаслуженно обходила.
Карина, спасибо за очередной рецепт!!! inlove.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька, конечно хочу...я все твои рецепты хочу.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА НА ПАРУ С ГОРЧИЧНО-СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

. 400 г рыбы ( лучше белой)

Соус

. 1 луковичка шалот
. 200 мл сливок
. 2 ст л сладкой горчицы
. ч л лимонного сока
. 1/ 2 ч л зерен горчицы
. соль, перец

. Отварить рыбу на пару, добавив лавровый лист, черный перец горошек, веточку укропа и небольшую лимонную корочку ( или лимонную траву)
. Порезать оч ень мелко лук- шалот и прижарить до золотистого цвета на растительном масле
. Добавить зерна горчицы ,измельчив в ступке или просто радавив ножом, ложкой итд, и влить ложку лимонного сока
. Смешать сливки, горчицу, посолить. попречить и вылитьв сковороду
. Закипятить и подержать на огне пока соус не загустеет
. Процедить через ситечко и полить рыбу

P.S. Рыбу лучше брать белую..с деликатным в кусом.. типа трески.. окуня.. судака..
Я брала рыбу из семейства акульих.. ( название не помню, потрет приложу)..с очень нежным вкусом.. почти без рыбного запаха
Зерна горчицы можно положить , если имеются в наличии... ( я их просто люблю)..
Лимонный сок можно заменить белым вином, сладкую горчицу острой.. или с зернами..Колличество горчицы зависит от вкуса. Я использую очень слабую сладкую датскую горцичу.. поэтому и кладу 2 ст ложки.. Возможно что острой горчицы понадобится меньше
Лук шалот можно заменить репчатым.. или луком - пореем.. Я использую иногда сушенный лук- шалот, мне он нравится больше свежего
Этот соус так же очень подходит к белому мясу .. Сливки брала растительный.. поэтому блюдо вышло ОЧЕНЬ ДИЕТИЧЕСКОЕ smile.gif

fresh fish.jpg
fresh fish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6308 раз(а)

fish-cream1.jpg
fish-cream1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6208 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались только емоции sigh.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже! smile.gif Карина, просто потрясающе выглядит рыбка из акульих! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо тебе за фаршированых кальмаров. У меня дома как раз все ингридиенты завалялись и я решлиа это делать сотворить. Кальмары у меня окозались худосочные laugh.gif , то бишь совсем малепусенькие, поэтому я замучилась фарш в них засовывать. Поэтому ужин у нас начался на полтора часа позже и поэтому фоток нет. НО КАКИЕ ОНИ ВКУУУУУУСНЫЕ!!! Каждый кусочек просто таял во рту, если вообще такое возможно с кальмарами. Просто удивительно. Я их запекала 20 мин при 400 Ф.

Спасибо еще раз за все замечательные рецепты!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Спасибо..я первый раз эту рыбу ела..
Когда просила у продавца какой вкус у этой рыбы
Он совершенно спокойно сказал.. :" Знаете.. на мой вкус чуть неженее акулы.. Вы понимаете что я имею в виду"..
Я сделала умное лицо .,что конечно понимаю.. акулу ем если не каждый день, то через день уж точно..и вкус ее мне очень знаком laugh.gif
Но если без шуток.. Удивительная рыба... схожу еще раз к нему и спрошу " фамилию"..
Этот соус очень вкусно с " безвкусной" рыбой.. типа трески.. хека итд.. smile.gif

KK.. Я рада что понравились.. писала выше.. что это теперь, пожалуй, самый любимый рецепт фаршированных кальмаров smile.gif
Теперь мое know how..
Я маленькие кальмары.. да и большие тоже.. фарширую при помощи кондитерского мешка..
необыкновенно удобно..
Потому что в большиее уложить фарш на самое" дно" кальмара.. тоже проблематично..
А с мешком буквально за 10 минут фаршируется большое колличество кальмаров smile.gif
Прошу прощения. что не написала раньше об этом blush.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! кто бы мог подумать! точно не я laugh.gif будет теперь знать. а то муж вызвался даже для следующего раза помогать.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, рыбка хороша, ох хороша! happy.gif

Напиши обязательно её фамилию, хотя мне кажется что это либо palombo либо ricciola.. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька.. точно не паломбо.. эту я знаю и в" лицо и по фамилии"... да и "ростом" она меньше моей " акулы"... huh.gif
С второй я не знакома.. blush.gif
Оязательно сообщу как только узнаю " породу.. Очень вкусная рыба..
И у нее не кости я хрящи.. типа как у осетровых рыб..
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого роста твоя акула была? cool1.gif да, у неё есть чешуя или кожа гладкая?
Гость Лариса  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какая красота! Просто чудесная рыба!
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша хочу отчитаться и поблагодарить тебя за
рататуй- и мне понравился вариант, когда овощи слегка "хрустят" ( особенно морковка happy.gif ) А к нему очень душевно пошла фоккача с баклажанами poketoungeb.gif и её "сестра" фоккача с сыром и оливками ( это по мотивам фоккачи с баклажанами, потому что нагрилленых баклажанчиков не хватило)
И бокальчик красного вина пришёлся кстати sigh.gif poketoungeb.gif

рататуй.jpg
рататуй.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5405 раз(а)

фоккача с баклажанами.jpg
фоккача с баклажанами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5389 раз(а)

фоккача с сыром и оливками.jpg
фоккача с сыром и оливками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5399 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа очень хотелось бы узнать название рыбки smile.gif тогда можно попробовать а то с акулой у меня как-то не сложилось huh.gif пришлось выкинуть у неё был какой то специфический вкус huh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина делала сегодня твою фокачча с сыром, супер вкусно poketoungeb.gif позволила себе небольшую вариацию, сделала из того же теста "веточки" с беконом smile.gif

фокаччасыр.jpg
фокаччасыр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5142 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Вс Сен 11, 2005 15:06 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.
Страница 38 из 102

Добавить в закладки

Перейти: